Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переход с адаптивного галогена на штатный ксенон!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

С завода установлены фары с поворотными линзами (адаптивный галоген), но в силу регулярных поездок по трассе возникла необходимость улучшить свет. Ставить ксенон в эти фары считаю неуместным для себя, хотя видел и не раз данные переделки и вроде светит не плохо.

Так или иначе я настроен решительно. Хочу купить фары со штатными биксеноновыми линзами.

Есть ли среди нас те, кто проводил подобные манипуляции? Какие переделки необходимы? Или достаточно переставить фары и изменить конфигурацию программно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думал что тут советом помочь могут.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие переделки необходимы? Или достаточно переставить фары и изменить конфигурацию программно? 

достаточно изменить конфиг и установить

есть маленькое НО

чтобы программно изменить конфигурацию нужно чтобы блок кузова увидел сами фары с блоком управления, автокорректоры на передней и задней подвеске

а чтобы установить фары нужно переделать разъемы к ним, маленькая переделка   :D   состоит в удалении старого и припайки нового....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно изменить конфиг и установить

есть маленькое НО

чтобы программно изменить конфигурацию нужно чтобы блок кузова увидел сами фары с блоком управления, автокорректоры на передней и задней подвеске

а чтобы установить фары нужно переделать разъемы к ним, маленькая переделка   :D   состоит в удалении старого и припайки нового....

 

Благодарю вас, уважаемый, за отклик!

Пока ждал ответ решил покопаться в интернетах и как я понял необязательно устанавливать автокорректоры на оси и новый блок фар. Так ли это? Будут ли работать корректоры в ручном режиме? Так же немного не понял про разъёмы. Старые не подойдут и надо будет менять местами контакты для корректной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут работать корректоры, сами моторы совсем иначе управляются.

В разъёмах менять контакты, возможно даже добавить придется.

Ну и куча ошибок будет, если не ставить блоки нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите профану  ... если вместо галогена в линзы поставить светодиодные лампы, каков будет результат? Уж больно надоел цвет галогеновых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут работать корректоры, сами моторы совсем иначе управляются.

В разъёмах менять контакты, возможно даже добавить придется.

Ну и куча ошибок будет, если не ставить блоки нужные

Это предположение или личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт

Вот это дела... А где взять провода, датчики положения кузова и блок управления фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дела... А где взять провода, датчики положения кузова и блок управления фарами?

Разборки, либо в магазине новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки, либо в магазине новое.

Аномерами зч не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут работать корректоры, сами моторы совсем иначе управляются.

В разъёмах менять контакты, возможно даже добавить придется.

Ну и куча ошибок будет, если не ставить блоки нужные

Олег, приветствую!

Фары укомплектовал, подключил к разъёмам и всё заработало, кроме корректоров (они вообще молчат и на колёсико в салоне не реагируют), а так же проблема - при заводке авто фары мерцают и гаснут, тут уже дело 99% в блоке HCM. Нужный блок придёт со дня на день.

Так же хотел уточнить про конфигурацию. Какую именно необходимо указать?

bd1c6das-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приветствую!

Фары укомплектовал, подключил к разъёмам и всё заработало, кроме корректоров (они вообще молчат и на колёсико в салоне не реагируют), а так же проблема - при заводке авто фары мерцают и гаснут, тут уже дело 99% в блоке HCM. Нужный блок придёт со дня на день.

Так же хотел уточнить про конфигурацию. Какую именно необходимо указать?

bd1c6das-960.jpg

Нужно указать биксенон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно указать биксенон

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил к разъёмам и всё заработало, кроме корректоров (они вообще молчат и на колёсико в салоне не реагируют), а так же проблема - при заводке авто фары мерцают и гаснут, 

 

про корректоры тебя предупредили

остальное работает :D - но *при заводке авто фары мерцают и гаснут*

все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите профану  ... если вместо галогена в линзы поставить светодиодные лампы, каков будет результат? 

результат будет печальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто соображает в электрике?
Необходимо сопоставить две схемы: AFS адаптивного галогена и би-ксенона.
Пока что жду датчики положения кузова хочу перепроверить правильность распиновки.
По сути всё работает: виражи, поворотники, габариты, ближний/дальний и тд.
Пока мучает только правильная ли распиновка на корректоры...
Помогите кто соображает пожалуйста.

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задал вопрос и сам же на него ответил.

Ничего переделывать в колодке проводов не нужно, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело закончилось? У меня тоже адаптивный галоген на машине. Давно хочу поменять на ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон же тоже светит не фонтан, нафига столько телодвижений? Неужели галоген аж с поворотными фарами не проще довести до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело закончилось? У меня тоже адаптивный галоген на машине. Давно хочу поменять на ксенон.

Всё работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ксенон же тоже светит не фонтан, нафига столько телодвижений? Неужели галоген аж с поворотными фарами не проще довести до ума?

Соглашусь с вами. Добавлю ко всему сказанному я бы поменял наоборот штатный ксенон на галоген. Не в целях рекламы но если кому интересно беларусь 80333992621. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ для Вас поставить вместо своих линз галоген, Ксеноновые линзы HELLA 3r, и нечего более менять не придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ для Вас поставить вместо своих линз галоген, Ксеноновые линзы HELLA 3r, и нечего более менять не придется 

Месье ставил, есть что показать вместе с простым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье ставил, есть что показать вместе с простым способом?

Ставил, только вот фото отчета подробного не делал, машина приехала поздно и забирал ее клиент уже в 23-00, поэтому спешил, единственный нюанс там чтобы при повороте линза ничего не задевала, ну и конечно самое сложное это разобрать фару она на полиуретане

post-100216-0-60755200-1525623268_thumb.jpg

post-100216-0-98586100-1525623284_thumb.jpg

post-100216-0-29330900-1525623290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...