Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу переключить коробку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи автолюбители.

Два дня не садился за машину, 2 дня лил дождь. Сегодня вечером решил поехать за продуктами, начал заводить машину-не заводилась( наверное сел аккум.) Открыл капот, снял клемму на 10 минут-снова не заводится.Приехали друзья, прикурили, завелась, подождал 10 минут, хотел поехать но понял что не могу переключить коробку. На экране не горит P, и сама коробка не светиться? В чем может быть проблема и как её решить( автомат)? ( начинающий водитель Ford Mondeo 4 2008 2.0 дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читай мануал в разделе коробка (снятие блокировки), про желтый рычаг. Сделаешь-и все должно заработать. В причинах надо разбираться отдельно... Пока непонятно, почему так

Я сталкивался с таким, что если машина долго (несколько часов) простояла заведенной, на паркинге...-то при желании сесть и поехать-коробка не хотела переключаться из паркинга. Так для себя причину и не понял...((( Лечилось парой запусков/стопов ДВС, с выдержкой небольшой, и она начинала работать без проблем!

Либо у тебя похожее, как у меня, либо по неизвестной причине заблокировалась, и действуй, как написано выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мануал в разделе коробка (снятие блокировки), про желтый рычаг. Сделаешь-и все должно заработать. В причинах надо разбираться отдельно... Пока непонятно, почему так

Я сталкивался с таким, что если машина долго (несколько часов) простояла заведенной, на паркинге...-то при желании сесть и поехать-коробка не хотела переключаться из паркинга. Так для себя причину и не понял...((( Лечилось парой запусков/стопов ДВС, с выдержкой небольшой, и она начинала работать без проблем!

Либо у тебя похожее, как у меня, либо по неизвестной причине заблокировалась, и действуй, как написано выше!

съездил в сервис, разбирали селектор пытались проверить что не исправно, потыкали желтый рычаг для разблокировки, ничего не помогло. В итоге когда я поставил желтый рычаг в обычное положение, машина начала писать что поставьте на паркинг, мы отсоединили клемму аккумулятора, чтобы нам не мешал этот писк и думали над проблемой. Но когда мы вставили в порт разъем, чтобы проверить на наличие ошибок. подключили ,естественно, аккумулятор и о чюдо коробка заработала) Честно, не знаю что произошло но все работает хорошо.) один минус что когда снимали ручку селектора оторвали микросхему подсветки передач, но скоро припаяют контакты и будет как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в сервис, разбирали селектор пытались проверить что не исправно, потыкали желтый рычаг для разблокировки, ничего не помогло. В итоге когда я поставил желтый рычаг в обычное положение, машина начала писать что поставьте на паркинг, мы отсоединили клемму аккумулятора, чтобы нам не мешал этот писк и думали над проблемой. Но когда мы вставили в порт разъем, чтобы проверить на наличие ошибок. подключили ,естественно, аккумулятор и о чюдо коробка заработала) Честно, не знаю что произошло но все работает хорошо.) один минус что когда снимали ручку селектора оторвали микросхему подсветки передач, но скоро припаяют контакты и будет как новая.

Странновато, что ничего не нашли совсем... Ну, значит в любом случае катайся и радуйся!..)))

ЗЫ. Корявые руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Ларчик просто открывается. Ровно неделю тому назад произошла точно такая же история. Сел аккумулятор. Прикурил, завел, а коробка не переключает и не светится. Горит чек. Перезапуск двигателя не помог. Решилось только сбросом клеммы аккумулятора. Дальнейшая диагностика у дилера показала ошибку по низкому напряжению бортовой сети. Все просто.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...