Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IPMB блок + передняя камера


Рекомендуемые сообщения

 

 

А можно как-то так, чтобы толстый провод Синка не резать???

Чего ты его жалеешь - режь знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно как-то так, чтобы толстый провод Синка не резать???

Можешь не резать а перелиновать его на ipmb а с ipmb пустить целый провод. Так можно сохранить оригинальную проводку. Но я резанул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кнопку сделаю включения камеры вместо кнопки sound так как она вообще бесполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кнопку сделаю включения камеры вместо кнопки sound так как она вообще бесполезная

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кнопку сделаю включения камеры вместо кнопки sound так как она вообще бесполезная

Еще б иконку правильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет правильной :) уже разобрал блок, прозвонил, минус там уже есть, надо только одну дорожку перерезать и припаять проводок, что сегодня я и сделаю. Кнопку sound отдам знакомому гравировщику, он закрасит sound и сделает из неё camera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правильную кнопку не так просто сделать, на плате нет штамповки под эту кнопку и на пластике тоже, тем более я не знаю как заставить плату отправить сигнал по кан шине, нет у меня даташит наших плат и плат с гелакси, так бы я сделал разводку на плате и была бы кнопка не хардварная.

К сожалению лучшего варианта я не смог найти(к сожалению помощи в этих вопросов у меня нет) пользуйтесь тем что я смог накопать или предлагайте свои варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кнопкой саунд мало кто пользуется (это можно все через синк сделать). А вот картинку на кнопке или надпись было бы круто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2-м Синке, а у меня третий. Там, по-моему, и нет ее вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2-м Синке, а у меня третий. Там, по-моему, и нет ее вовсе!

Есть там эта кнопка!

Григорий, а софтом никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там эта кнопка!

Григорий, а софтом никак?

Ппц. Я тоже ее не могу найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ слева сверху... прямоугольная такая...

Включение аудиосистемы? С надписью sound у меня нет никаких кнопок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение аудиосистемы? С надписью sound у меня нет никаких кнопок

Sound — в левом верхнем углу синк 3 с завода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sound — в левом верхнем углу синк 3 с завода)

А. Понял. Туплю. У меня то синк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там эта кнопка!

Григорий, а софтом никак?

Я нашёл часть кода который вызывает переднюю камеру через PAM модуль, судя по всему не задиклорированная возможность, а вот прямой код в кан шину для активации камеры пока ещё не нашел. А если и найду то не совсем понятно как организовать введения данного кода без доб оборудования. По этому остановался на хардварной кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл часть кода который вызывает переднюю камеру через PAM модуль, судя по всему не задиклорированная возможность, а вот прямой код в кан шину для активации камеры пока ещё не нашел. А если и найду то не совсем понятно как организовать введения данного кода без доб оборудования. По этому остановался на хардварной кнопке.

Секундочку... Ты же смотрел на смакс? А если сделать как в экспе? Так кнопка и софтом, и хард есть! Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, софт кнопка во всех моделях Ford, для этого блока ipmb вообще не предусмотрена хардварная кнопка! Есть ещё второй тип ipmb которые ставят на Lincoln а вот там предусмотрена хардварная кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать, только на одной моделе Lincoln предусмотрена хардварная кнопка, пришлось пересмотреть сотни схем чтоб найти хардварную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок разрабатывался ещё в 2002 году, и проектировщик схемы предусмотрел хардварное подключение кнопки за что ему спасибо! А вот форд не морочился с хардварной кнопкой и заделал все под кан шину. Насколько я понял этот блок вообще разрабатывался для другого концерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, больше половина блоков пришло из 199х годов, схемотехника на некоторых блоках ещё сделана на механических реле и протокол обмена данных который устарел ещё 10 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве есть товарищ Bezzzpaniki, он внешним контроллером сделал шлюз, отловил команду включения камеры и связал ее с кнопкой Sound.

Слишком сложно. Проще как Гриша сделал, с перерезанием дорожки.

 

Гриш, переходи теперь к круговому обзору. На F-150 есть, я на их форуме номер модуля IPMB видел, боковые камеры любые пойдут, LIN не обязательно. И там, кстати, кнопка хардварная.

Схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...