Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IPMB блок + передняя камера


Рекомендуемые сообщения


Григорий,

Камера дошла? Подходит ли к нашей решетке?

Занимаешься ли этим вопросом или сейчас другие приоритеты?

Ждем инструкций! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, постараемся запастись терпением :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по первоначальным замером штангелем, встаёт камера идеально! Миллиметр в миллиметр, только необходимые надрезы и срезы лишнего пластика сделать.

 

Я не ожидал что так идеально может подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Итак камера установлена и функционал почти полный, нет только широкого обзора спереди, ищу решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel, Гриша, ты когда собирёшься свой мондео продавать очередь будет стоять =) Молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гриша, ты когда собирёшься свой мондео продавать очередь будет стоять =)

не будет Дим. За железками - будет, за машиной - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак разобрался, 180 градусов камера включается, я оказался лохом и кинул просто 5 тонких лапши длиной 7 метров без всякого экрана, я и предположить не мог что из за этого может не включатся 180 градусов, оказывается от качества сигнала он определяет можно включить 180 градусов или нет. Признаюсь я лох, потратил за два дня 4 часа времени чтоб понять это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопки, к сожалению только хардварная кнопка, оказалось так что включить переднюю камеру можно 2 способоми, 1 это замыкание контакта на массу и второй передача по кан шине, так или иначе это будет кнопка, через синк нельзя переключать каналы перед зад :( нет такого функционала в программном обеспечении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу кнопки, к сожалению только хардварная кнопка

Так это же даже проще, чем искать чем пихать в шину сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в оригинале (например, на S-Max) спецуевая хардварная кнопка существует??? Можно прикупить и подумать, куда воткнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,

Там эта кнопка встроена в рамку панели Синка, я даже как-то заморочился поисками, но быстро плюнул на это, т.к. в продаже можно было купить только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту кнопка в s-max/Galaxy идёт в блоке FCIM и когда ты ее нажимаешь она передаёт сигнал от чипа по hs3-can в gwm а он передаёт этот сигнал по hs2-can в ipmb и включает по LIN переднюю камеру при этом передаёт сигнал ipmb по hs2-can в gwm тот передаёт по hs3-can в APIM модуль и появляется картинка, потом для переключения камеры 90 градусов и 180 градусов должен управлять уже APIM модуль используя сигнал сообщая модулю IPMB через GWM о смене картинки на 180 градусов и IPMB отправляет по LIN шине в камеру

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не работает и пришлось перейти к второму варианту, а именно хардварная кнопка, по факту ни в одной схеме для форд с этим блоком не используется хардварная кнопка, пришлось разобрать модуль ipmb и прозванивать чтоб понять куда цеплять хардварную кнопку и как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не до конца понял принцип работы ipmb в связке с apim и bcm и fcim - есть подозрение что и наш блок fcim может создавать этот сигнал но как, я ещё не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все сделал. Схемы немного переделаю, можно все упростить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался брать камеру от S-Max... 100 Евро - не слабо!  Блок давно лежит...

Ждем-с инструкций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то так, чтобы толстый провод Синка не резать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...