Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Видеорегистратор с радар-детектором в Европе


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, еду очередной раз на машине в отпуск в Европу.

Имею разнесенный видеорегистратор с радар-детектором. Регистратор стоит на лобовом, радар-детектор установлен скрыто под капотом.

Раньше никогда таких устройств не брал, как не брал и навигаторов, всегда пользовался штатными навигаторами.

Вопрос: обращают ли внимание на границе (белорусы-поляки) на устройства, прикрепленные на лобовом. В принципе, регистратор выглядит, как маленький фотик, но в нижней строке экрана отображается список сигналов, опознаваемых радар-детектором.

Про полицию не спрашиваю, так как видел их крайне редко. Вопрос по пересечению границы - прятать или нет?

У кого был опыт - прошу отписаться.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У кого был опыт - прошу отписаться.

Лучше изучи данный вопрос в инете...

http://navinside.ru/top10-stran-gde-nelzya-ispolzovat-radar-detektory/

Насколько знаю - даже наличие радардетоктора, не говоря уже о подключение - это уже влечёт ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну регистратор не в запрете, у меня пару раз смотрели, чтобы был отключен (на территории погранпереходов съемка запрещена). А детекторы в любом виде запрещены. Я раз забыл снять и вспомнил, только когда он запищал уже в Польше. Сразу снял от греха подальше.

Регистратор законодательно запрещен только в Австрии, штраф десятка ойро, некисло так. И хотя говорят, что никто за это не штрафует, ради семисот косарей лучше перестраховаться.

За детектор штрафы разные, по-моему, во Франции до конфискации авто, даже если он лежит в бронированном кейсе под суперзамками и не включен

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радар-детектор речи нет, знаю, что запрещён. Но и установлен он под капотом так, что кое-что разобрать надо, чтобы найти. Связь с регистратором по радио каналу.

Вопрос, осматривают ли то, что висит на лобовом? Если положено выключать, то, думаю, проблем не будет. Внешне он совсем не похож на детектор, да и на корпусе надписи про угол съемки и HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, скажу за себя - переходил в песчатке, уже все, паспорта получил, приехал на выезд там где шипы - ну в сторону Польши, и вот вышли два погранца, попросили поднять капот и очень тщательно осматривали подкапотное... на мой вопрос что они хотят там найти - уклонялись от ответа...

я бы снял от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про Белоруссию. Ездил туда несколько раз 3 года назад. Висел регик на лобовом наверху, радар-детектор на лобовом внизу, навигатор на лобовом слева. Гайцы белорусские останавливали. Всё это видели, но ничего не сказали. Дальше Белоруссии не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад поехала в Прибалтику. Радар-детектор лежал себе в бардачке (знала что нельзя пользоваться и просто сняла). При проходе границы был замечен и конфискован. =(( Погрозили эстонцы пальчиком и штраф не стали выписывать. Думаю, что лучше снять и дома оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и установлен он под капотом так, что кое-что разобрать надо, чтобы найти

гетеродин детектора - вполне обнаруживается техническими средствами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же еще случАй был на производстве... ездили на максе родственника, у него на торпеде лежит, был отключен, границу прошли, в населенном сразу на радости притопили и сразу были приняты... короче отболтались, НО полицай узрел детектор - сказал так, если бы был подключен - мы бы вас атата... а так - убирайте, чтобы я не видел и не доставайте больше пока не вернетесь в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Регик пусть висит, а с детектора отключу питание, пусть себе камнем лежит под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему и яндекс.дзен статейку подкинул про детекторы

На драйве была неплохая ситуевина из жизни. По-моему в финке чел прилип на хорошую сумму штрафа. Притом он только потом узнал, что оказывается размер штрафа варьируется в зависимости от его устного заявления о его доходе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Регик пусть висит, а с детектора отключу питание, пусть себе камнем лежит под капотом.

Молодец сам догадался,что тогда спрашивал.Самое оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радардетектор возил сто раз и его видели. Просто валялся в бардачке.

Позапрошлый раз пневматический пистолет белорусы нашли. Я честно забыл про него. В заднем подлокотнике. Вот это была проблема. Но обошлось. Убойная сила оказалась меньше 0.3кдж. Отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...