Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается багажник


Рекомендуемые сообщения

:sten:  :sten:

Добрый день! Вышел из машины на даче. Через 5 минут услышал, что багажник трещит в районе замка. Завел авто,звук прекратился. При включенном двигателе, включаешь фары или нажимаешь на тормоз - снова треск. Багажник открыть не могу. Помогите!!! СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sten:  :sten:

Добрый день! Вышел из машины на даче. Через 5 минут услышал, что багажник трещит в районе замка. Завел авто,звук прекратился. При включенном двигателе, включаешь фары или нажимаешь на тормоз - снова треск. Багажник открыть не могу. Помогите!!! СПС

Открывай спинки заднего дивана.

Ныряй в багажник.

По правой стороне идёт коса проводов к крышке багажника.

Начинаешь её дергать и дрыгать.

Напарник в это время нажимает на кнопку багажника.

Причина в переломанных проводах в гофре.

Стягиваем гофру и ремонтируем провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится , то через спинку лезешь у отделения замка снизу снимай накладку, потом откручивай нижнее крепление замка багажника и силой толкай крышку багажника изнутри. откроется багажник. потом смотри провода  в гофре . я их отрезал и наращивал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад делал. Покупать проводку - на 3к рубля попадешь, дешевле над старой подшаманить, заодно проверь предохранитель, который спереди под ногами пассажира находится (отвечающий за замок багажной двери).

 

91ee511aadb9a89d0cac401cfb7f5d73.png

Изменено пользователем winn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Проводка в этом месте гофры багажника - конструктивный просчёт инженеров Форд. Им гадам должно быть стыдно за такие тупые ляпы :threaten: .  Проводка в этом месте всё время работает на изгиб, а провода там "дубовые" как спецом подобрали. Ломаются регулярно, раз в два года. Я уже два раза их паял, "беспол" . На данный момент у меня с кнопки крышки не открываются, открытие идет только с ключа дважды нажав. В этот раз решил исправить капитально. Буду место изгиба вырезать и впаивать в этот сектор мягкие провода типа КГХЛ. Всё давно купил надо только заняться и лучше не затягивать, а то всё будет как у ТС.  А гимнастические извращения через багажник .... ну их на фиг!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад делал. Покупать проводку - на 3к рубля попадешь, дешевле над старой подшаманить, заодно проверь предохранитель, который спереди под ногами пассажира находится (отвечающий за замок багажной двери).

 

91ee511aadb9a89d0cac401cfb7f5d73.png

Извини дружище разочарую. Работа проделана тобой в пустую, максимум хватит на два года. Проверенно на собственной .опе , дважды  :sten:

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буквально пару дней назад делал. Покупать проводку - на 3к рубля попадешь, дешевле над старой подшаманить, заодно проверь предохранитель, который спереди под ногами пассажира находится (отвечающий за замок багажной двери).

 

Если бы на 3 рубля..... 8 рублей автодок хочет. По коду 1505507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В общем посветил день этой нашей "любимой" сцуко проводке. Инженерам Форда отдельный "респект" :threaten: . Эти бездари мало того, что "дубовые" провода в нагруженное место поставили, так ещё и изоляцию проводов умудрились чёрной сделать. 6 из 13 проводов чисто чёрные, чисто черные без отметок 6 штук КАРЛ!!! :acute:  Ребус сцуко! У меня на этот (уже третий раз) сломались полностью 3 штуки чёрных. Метод тыка мне в помощь, а инженеру Форд который мне все это устроил бухту этого кабеля в зад!  :threaten:  Ну реально, выглядит как издевательство!  

В общем в этот раз я их не просто спаял. Я их в месте изгиба и слома вырезал и впаял соединение из мягкого кабеля. На сколько хватит буду смотреть. Ну и собственно фото ремонта в процессе.

post-32745-0-14668600-1498861098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, но мой шлейф уже 6 лет живой. Только в этом году на двух проводах лопнула изоляция. Поменяю вместе со сдохшей камерой, когда та из Китая приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, но мой шлейф уже 6 лет живой. Только в этом году на двух проводах лопнула изоляция. Поменяю вместе со сдохшей камерой, когда та из Китая приедет.

Наверное зимой совсем в багажник не заглядываешь?

Как правило ломается если: Морозным утром лезешь в багажник за щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, но мой шлейф уже 6 лет живой. Только в этом году на двух проводах лопнула изоляция. Поменяю вместе со сдохшей камерой, когда та из Китая приедет.

Или зимой крайне редко открываешь багажник в морозы. Или у тебя Европейская сборка. Где то проскальзывала инфа о том что у машин с Европейского производства этот шлейф из других проводов, более мягких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зимой крайне редко открываешь багажник в морозы. Или у тебя Европейская сборка. Где то проскальзывала инфа о том что у машин с Европейского производства этот шлейф из других проводов, более мягких.

Брехня!!!

Тоже самое говнопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня!!!

Тоже самое говнопровода.

Ну может и так. Я что слышал то и рассказал. "за что купил за то и продал" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зимой совсем в багажник не заглядываешь?

Как правило ломается если: Морозным утром лезешь в багажник за щеткой.

Ну, точно не каждый день. Машина обычно стоИт жопой к забору, поэтому щетку удобней держать возле сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот гребаный жгут, есть конкретная тема. 

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу новый купить, благо сейчас цены не такие дикие.

Ну и смысл этого? Купил, провозился заменил, через 2 года сломались и опять лезть разбираться. Лучше уж место сгиба сделать гибким и прочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ нужна помощь! Перестал открываться багажник. Разобрал косу которая идет в крышку багажника под гофрой, изоляция была повреждена но провода целые. Поменял все провода по одному на новые. Багажник заработал но теперь пишет, что багажник открыт и машина не закрывается при нажатии на кнопу на двери. Также не реагирует на кнопку закрытия на крышке багажника. C брелка закрывается нормально но долго горят габариты минуты 3-4 потом тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ нужна помощь! Перестал открываться багажник. Разобрал косу которая идет в крышку багажника под гофрой, изоляция была повреждена но провода целые. Поменял все провода по одному на новые. Багажник заработал но теперь пишет, что багажник открыт и машина не закрывается при нажатии на кнопу на двери. Также не реагирует на кнопку закрытия на крышке багажника. C брелка закрывается нормально но долго горят габариты минуты 3-4 потом тухнут.
Предохранитель? (возле ног правого пассажира)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель? (возле ног правого пассажира)

Лючок бензобака запирается при закрывания с брелка. Значит предохранитель норм? Или есть еще какие? Мне кажется она не закрывается с кнопки ручки двери потому что думает что багажник открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разобрался! Проблема была в концевом выключатели в внутри замка. Отчет по ремонту кому интересно тут https://www.drive2.ru/users/1000psi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Теперь у меня багажник не открывается. Ни с брелка, ни вручную. Багажник был под завязку. Иногда пишет, что багажник открыт.

Смотреть предохранитель и провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть схема проводки в интернете, можно в принципе самому разобраться с мультиметром и поставить тонкие (по моему 0.2) провода от акустики. Если оборвалось нужно менять полностью весь провод и подписывать его, скрутка сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 23:20, DragonFF сказал:

Есть схема проводки в интернете, можно в принципе самому разобраться с мультиметром и поставить тонкие (по моему 0.2) провода от акустики. Если оборвалось нужно менять полностью весь провод и подписывать его, скрутка сломается.

Спасибо.

Только не совсем понял насчёт оборвалось и в каком случае ставят провода от акустики?

Ранее ещё багажник открывался если провода потрогать, сейчас не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно снимать полностью резиновый гофр с проводов багажника, чтобы увидеть где перетерлось это запрограммированное говно,  желательно снимать все провода и менять полностью, желательно весь провод который надломился. И лучше это делать заранее когда малейшая проблема с багажником, а не когда уже не открывается. После желательно проверить все предохранители, из-за этого может что-то не работать и снять клемму аккумулятора чтобы сбросился задний сигнал тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...