Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного насоса


Рекомендуемые сообщения

У меня вчера скоропостижно умер насос. Пробег 54000. Для статистики так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой родной накрылся на 70 

У меня вчера просто не стал запускаться (стоит ещё  родной, не менялся не разу). Пробег 182 000 км. Никаких позывов просто остановился. Но дня 2-3 назад заметил, что на ходу тяга пропадала кратковременно. 

Постучал по баку снизу машины палкой и запустил свой авто. Теперь пока езжу с палкой в багажнике, чтобы если что запускать авто.

Теперь ищу насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера просто не стал запускаться (стоит ещё  родной, не менялся не разу). Пробег 182 000 км. Никаких позывов просто остановился. Но дня 2-3 назад заметил, что на ходу тяга пропадала кратковременно. 

Постучал по баку снизу машины палкой и запустил свой авто. Теперь пока езжу с палкой в багажнике, чтобы если что запускать авто.

Теперь ищу насос.

палка помогает не долго

но сам насос менять пока рано, это обгорела контактная группа на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка помогает не долго

но сам насос менять пока рано, это обгорела контактная группа на нем

Ну да)),182000 км и рано менять)),там фильтрам уже ничего не поможет,из за них и контактная группа подгорает ,пусть ищет новый насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)),182000 км и рано менять)),там фильтрам уже ничего не поможет,из за них и контактная группа подгорает ,пусть ищет новый насос

да это как сказать 

на третьем мондео моторчик насоса примерно такой же, люди ездят иногда с в хлам забитыми сетками и фильтрами, так что бензин не качается в мотор

но вот что характерно - ни одного случая обгорания контактной группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин не качается в мотор

В мотор не качает, но в бак сливается без напряга. Регулятор стоит ДО фильтра. И моторчику совершенно пофигу состояние фильтра.

Если фильтр не пропускает топливо - это проблема фильтра, и моторчик эта проблема не волнует.

В 4ке воткнули регулятор ПОСЛЕ фильтра. И "расслабиться" моторчик может только когда нагонит давление. Вот он и пыжится как может выжигая контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотор не качает, но в бак сливается без напряга. Регулятор стоит ДО фильтра. И моторчику совершенно пофигу состояние фильтра.

Если фильтр не пропускает топливо - это проблема фильтра, и моторчик эта проблема не волнует.

В 4ке воткнули регулятор ПОСЛЕ фильтра. И "расслабиться" моторчик может только когда нагонит давление. Вот он и пыжится как может выжигая контакты.

я бы с тобой может и согласился бы, вот только сливать в бак *без напряга* не получится

ему свои 4 атмосферы накачать через обратный клапан придется, а всего он может только шесть, это если в стенку, поэтому разница как ты видишь не сильно велика

поэтому склоняюсь к версии о дерьмовых контактах или их покрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

вопрос вообще ниочем - возможен и фильтр и только контакты, тем более это проверяется на раз-два-три не вынимая насос

если длинная в плюсе под нагрузкой значит хана фильтру или сетке, из моего опыта плохой контакт ведет себя по другому - сначала нулевой ток, потом гдето замкнуло-пошевелилось, образовалась микросварка и понеслось в нормальном ритме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера просто не стал запускаться (стоит ещё  родной, не менялся не разу). Пробег 182 000 км. Никаких позывов просто остановился. Но дня 2-3 назад заметил, что на ходу тяга пропадала кратковременно. 

Постучал по баку снизу машины палкой и запустил свой авто. Теперь пока езжу с палкой в багажнике, чтобы если что запускать авто.

Теперь ищу насос.

Поискав насосы (в сборе) решил купить VDO. Заказ (11 219 руб) и пока ездил с палкой в багажнике. Периодически приходилось бить палкой по баку под машиной. Вчера позавчера пришёл насос, но утром вчера уже не смог запустить авто. Вечером с работы привёз насос и затащили авто в сервис, подняли на подъёмник и я пошёл домой. Решил ничего не выпиливать под сиденьем. В итоге замена со снятием бака заняла 1 час 40 минут и 1 500 руб. Кстати на удивление бак был чистый. Было только несколько крупинок. Бензин слили бак протёрли.

У меня ещё возник вопрос есть ли какой-нибудь фильтр на топливопроводе или где-нибудь под капотом или всё только в самой станции

post-65067-0-48335200-1507701542_thumb.jpg

post-65067-0-02284100-1507701548_thumb.jpg

post-65067-0-40949000-1507701552_thumb.jpg

post-65067-0-50559400-1507701556_thumb.jpg

post-65067-0-47160700-1507701560_thumb.jpg

post-65067-0-18103300-1507701567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискав насосы (в сборе) решил купить VDO. Заказ (11 219 руб) и пока ездил с палкой в багажнике. Периодически приходилось бить палкой по баку под машиной. Вчера позавчера пришёл насос, но утром вчера уже не смог запустить авто. Вечером с работы привёз насос и затащили авто в сервис, подняли на подъёмник и я пошёл домой. Решил ничего не выпиливать под сиденьем. В итоге замена со снятием бака заняла 1 час 40 минут и 1 500 руб. Кстати на удивление бак был чистый. Было только несколько крупинок. Бензин слили бак протёрли.

У меня ещё возник вопрос есть ли какой-нибудь фильтр на топливопроводе или где-нибудь под капотом или всё только в самой станции

Фильтр только в сборе с насосом. В этом вся суть проблем этих насосов.Если бы было иначе,то насос практически "вечный" получился бы. А кому такое нужно?

Цена хорошая на снятие бака. Не зря город Копейск называется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве снятие бака потянет на 3-3,5 тыщи+ запись в сервис и по времени больше, потому что ходят как варёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве снятие бака потянет на 3-3,5 тыщи+ запись в сервис и по времени больше, потому что ходят как варёные.

согласен, зажрались просто и денег берут за каждую гайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Моня 2.3 с пробегом 119000. Предхоз, который владел всего 1,5 года (хозяин он никакой если мягко сказать) говорил что менял насос, поэтому я был спокоен.

Но последний умер моментально, в совсем неподходящий момент - дернулся пару раз и заглох, больше не заводился.

Вскрытие показало, что стоял самый дешевый на тот момент тайвань Ruei RU17635. Сейчас такого и не найти.

В общем из достойных аналогов были отметены китай (даже которые мелькали то ли Германия, то ли Китай - Krauf например).

Остановился на MEAT&DORIA 77332. Италия.

Единственное сомнение за день до получения - в описании на экзисте увидел рабочее давление - 3 Бар, в то время как у нас - 4. Но общие отзывы хорошие про него и в магазине сказали, что из нормальных аналогов - он и VDO...

КТо что думает ???

Изменено пользователем Suroviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suroviy, А может добавить пару тыщь до  VDO ? Как то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

165тыщ. я один владелец. Сын ездит, пожаловался на плохую тягу, кое как доехал до дому. жужжит по другому. Сейчас машина стоит . заказал крауф. Недавно заводил , жужжит как и прежде, и завелась и ехала вроде. Жгут тоже надо заказывать или тот отреставрировать? Сейчас крауф отдельно фильтра продает. 1500руб. Вот думаю толи дырку ковырять толи бак снимать. В москве курьер привозил насос за 8 тыщ., якобы ВДО но с виду голимая подделка с наклейкой ВДО и то не такой как у других -отказался выписал крауф.4400 без доставки.

Изменено пользователем титаниум-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут новый бери, полторашка не деньги, чтоб потом опять бак снимать. А для замены косы его даже имея люк нужно опускать, так не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, многие пишут что фильтр отдельно стали продавать.. Ткните если не трудно то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, многие пишут что фильтр отдельно стали продавать.. Ткните если не трудно то где?

kr1199f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1199f

Спасибо! жалко поздно узнал.. уже раскурочил свой под фильтр с регулятором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут новый бери, полторашка не деньги, чтоб потом опять бак снимать. А для замены косы его даже имея люк нужно опускать, так не вытащить.

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@kacoco

В 20.06.2017 в 18:49, kacoco сказал:

ERA\Messmer 775305 - цена 8-10р

MEAT&DORIA 77332 - цена 8-10р

Какой из этих лучше выбрать? Era по описанию идет как 3,5 бара, а Meat&Doria как 4 бара. У нас ведь рабочее давление 4 бара должно быть, так ведь? Цена одинаковая, сроки доставки почти одинаковы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал интернет, пишут, что на Эру много подделок стало. И на офф. сайте Эры заявленное давление 3 бара. Склоняюсь к итальяшкам, так как:

В 04.07.2017 в 16:59, kacoco сказал:

итальяшки они распиздяи но талантливые

 

Изменено пользователем SBardashov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...