Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тянет только правое колесо


Рекомендуемые сообщения

Рулевое колесо .здесь не причем.хоть его поставь наоборот.тянуть может из за подкливания колеса или развал -схождения.типо одно колесо опережает другое.

Кривое схождение как раз влияет на "тянет в сторону" и по положению руля, если угол сильно убежал, это видно.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кривое схождение как раз влияет на "тянет в сторону" и по положению руля, если угол сильно убежал, это видно.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

ой да ладно с чего ты взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно с чего ты взял?

Я ж говорю, руль ровно - едет криво или руль криво - едет ровно. Тогда точно схождение не то.

 

Впрочем, версия с подрамником тоже хороша.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, руль ровно - едет криво или руль криво - едет ровно. Тогда точно схождение не то.

 

Впрочем, версия с подрамником тоже хороша.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

да не факт,  втирать не нужно по схождение все знаю, так как сам себе делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять, мы тут что-то обсуждаем, а ТС пропал..

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять, мы тут что-то обсуждаем, а ТС пропал..

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

да он за пивком с рыбкой побежал

 

да просто чел  поймал пару ямок и не говорит и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он за пивком с рыбкой побежал

 

да просто чел поймал пару ямок и не говорит и все дела

Да-да

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам ДИМА понятно и ясно где искать причину . потому-что мы сами своми руками делаем.а они спрашивают .что -бы  на сто поумничать.

На сто, когда делал ремонт других частей, я уже спрашивал про сей эффект - сказали что такого не может быть.

 

Меня больше всего напрягает что шипы справа повылетали. Смотрите - с левой покрышки из 200 шипов (примерно) вылетел только 1, из правой 160! Разница есть?

По обочинам я не газую и не торможу, езжу по городу и очень аккуратно. На стоянке условия для всех колёс одинаковые.

http://colesa.ru/bridgestone/blizzak-spike-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто, когда делал ремонт других частей, я уже спрашивал про сей эффект - сказали что такого не может быть.

 

Меня больше всего напрягает что шипы справа повылетали. Смотрите - с левой покрышки из 200 шипов (примерно) вылетел только 1, из правой 160! Разница есть?

По обочинам я не газую и не торможу, езжу по городу и очень аккуратно. На стоянке условия для всех колёс одинаковые.

http://colesa.ru/bridgestone/blizzak-spike-01

Тебе на СТО что по этому поводу говорят?

Какую- либо диагностику уже делал сам или на СТО?

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривое схождение как раз влияет на "тянет в сторону" и по положению руля, если угол сильно убежал, это видно.

 

 

Да руль может даже ровно стоять, а машину будет тянуть влево, либо вправо. Это не показатель.

 

На сто, когда делал ремонт других частей, я уже спрашивал про сей эффект - сказали что такого не может быть.

 

 

Не может быть, но тем не менее имеет место быть.

Может сожрало шлицы внутреннего шруса, трипода, или в самом дифференциале. Похожая беда у меня была на Daewoo Racer. Шлицы на внутреннем шрусе пожрало крепко (почему не знаю, это должен знать предыдущий владелец). Машину постоянно тянуло в сторону, в итоге решилось заменой внутренних шрусов. Я их менял сразу два, на всяк случай.

Может и у тебя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да руль может даже ровно стоять, а машину будет тянуть влево, либо вправо. Это не показатель.

 

 

Не может быть, но тем не менее имеет место быть.

Может сожрало шлицы внутреннего шруса, трипода, или в самом дифференциале. Похожая беда у меня была на Daewoo Racer. Шлицы на внутреннем шрусе пожрало крепко (почему не знаю, это должен знать предыдущий владелец). Машину постоянно тянуло в сторону, в итоге решилось заменой внутренних шрусов. Я их менял сразу два, на всяк случай.

Может и у тебя так.

Я это в начале предлагал. Но ТС под машину не залезал и колеса не крутил по ходу дела.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это в начале предлагал. Но ТС под машину не залезал и колеса не крутил по ходу дела.

Да ты что?не барское это дело под машиной лазить и вымазываться.лучьше теория .а практика будет с указаниями на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что?не барское это дело под машиной лазить и вымазываться.лучьше теория .а практика будет с указаниями на СТО.

"А ну-ка, проверьте-ка мой левый деференцыал"

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ну-ка, проверьте-ка мой левый деференцыал"

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Да-да главное сказать с выражением и умным лицом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не барское это дело под машиной лазить и вымазываться.лучьше теория

А толку от этой теории? Ну, вот в теории, вполне возможно, что схавало шлицы, а на практике неизвестно, так как автор не проводил самостоятельно диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от этой теории? Ну, вот в теории, вполне возможно, что схавало шлицы, а на практике неизвестно, так как автор не проводил самостоятельно диагностику.

Вот тебе и толк.что уже в теме я пишу 42 пост. а где и как искать причину подсказали в первых постах.но топстартер кроме повторяющих вопросов не чего и не сделал.Вот вся  и суть.на поминающий кросворд.кто отгадает.первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и толк.что уже в теме я пишу 42 пост. а где и как искать причину подсказали в первых постах.но топстартер кроме повторяющих вопросов не чего и не сделал.Вот вся  и суть.на поминающий кросворд.кто отгадает.первым.

будем брать мзду за ответ харе на халяву подсказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,На месте ТС, я бы, для чистоты эксперимента вначале, поменял бы местами колеса и понаблюдал.

Если бы справа начали опять аварийно вылетать шипы, тогда можно начинать думать. 

P.S. Когда шлицы на внутреннем ШРУСе ( трипоиде) на грани, то идут удары при трогании, изменении хода движения (вперед-назад) и переключении передач (в движении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тебе и толк.что уже в теме я пишу 42 пост. а где и как искать причину подсказали в первых постах.но топстартер кроме повторяющих вопросов не чего и не сделал.Вот вся и суть.на поминающий кросворд.кто отгадает.первым.

Ну, понятно, нет смысла что-то дальше советовать, если самый минимум не был сделан.

Послежу за темой, может чего автор и соизволит сделать для решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,На месте ТС, я бы, для чистоты эксперимента вначале, поменял бы местами колеса и понаблюдал.

Если бы справа начали опять аварийно вылетать шипы, тогда можно начинать думать. 

P.S. Когда шлицы на внутреннем ШРУСе ( трипоиде) на грани, то идут удары при трогании, изменении хода движения (вперед-назад) и переключении передач (в движении).

Покрышки покупал новые, с одной партии, так что это исключено.

А вот удары при трогании действительно есть и при переключении в движении на малых скоростях.

Отпишусь о результатах ремонта. Спасибо за цу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки покупал новые, с одной партии, так что это исключено.

А вот удары при трогании действительно есть и при переключении в движении на малых скоростях.

Отпишусь о результатах ремонта. Спасибо за цу!

вот удары при трогании, это уйма    проблем как привода так и подвеска.   и ты еще так ездиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот удары при трогании действительно есть и при переключении в движении на малых скоростях.

:sten:

Я, так сказать, немного в шоке, что ли...

Да при любых похожих симптомах нужно загоняться в гараж и ремонтироваться, или, на крайняк, искать причину такого поведения машины. Приятель как-то ездил без масла в коробке, говорю, ему, да замени ты сальники и катайся дальше, но ему все лень было, а масло все вытекло, коробка сухая была, в итога на хорошем разгоне резкий клин коробки - 2я и 3я передачи сразу включились. В итоге куча гемора с запчастями и работой и куча потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поражаюсь живучести наших машинок. Форд прощает многое, едет до последнего винтика.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поражаюсь живучести наших машинок. Форд прощает многое, едет до последнего винтика.)))

Мы как-то на 2104 с литром масла в коробке и 20 в картере моста пилили 180 км. Потом просто долили в всё.

 

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...