Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик дождя для ком-ции TREND


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто то пробывал поставить датчик дождя на ТРЕНД, и насколько успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто то пробывал поставить датчик дождя на ТРЕНД, и насколько успешно?

А стекло не надо другое с шелкографией под него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо...мне недавно прилетел камень в стекло, когда придет время менять, поставлю блок от максимальной комплектации и стекло соответственно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что автосвет будет работать в любой комплектации, стоит лишь поменять переключатель. Но никто не проверял. Подсветка приборов приглушается автоматически в любой комплектации, датчик для автосвета и приборки скорее всего один.

Это все к слову о дооснащениях тренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что автосвет будет работать в любой комплектации, стоит лишь поменять переключатель. Но никто не проверял. Подсветка приборов приглушается автоматически в любой комплектации, датчик для автосвета и приборки скорее всего один.

Это все к слову о дооснащениях тренда.

Работать то будет, а как со стеклом быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать то будет, а как со стеклом быть?

Не понял вопроса, с каким стеклом?

Я про датчик света, а не датчик дождя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса, с каким стеклом?

Я про датчик света, а не датчик дождя :)

Под каждый датчик надо место под стеклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждый датчик надо место под стеклом.

Датчик света (говорим про автосвет, не автодальний) есть во всех комплектациях, даже Ambiente. Видно по приборной панели при заезде в тоннель, например. И находится он не в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо...мне недавно прилетел камень в стекло, когда придет время менять, поставлю блок от максимальной комплектации и стекло соответственно :)))

А подскажите о каком блоке идет речь?.

К слову я уже давно тему в голове гоняю и вот к чему пришел: В потолочной консоли у меня нет фишки...проверял снимал плафон. там только микрофон и свет плафона. далее узнал как это исправить у сервисменов, они говорят перепиновка поможет, мол от блока реле три сопли кинут на место установки датчика. Купил даже датчик на разборке от фокуса 3 на что те же ребята сказали что не факт что будет мондео его видеть. да и фишки нет пока (папы)..не знаю где брать. Потом следующая проблема как эту  темя в мозгах прошить...по примеру автозакрывания... Итожим..... я чем дальше в тему лезу тем мне все больше это не понятно)) В идеале хочу найти автоэлектрика кто это сделает под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaki97391 

у меня тренд с лед фарами и как я понимаю по ощущениям датчик дождя там тоже присутствует все это кроется вместе  с датчиками люминометрами управлением светом в большой такой елде на лобовом стекле за зеркалом салонным ,на котором тоже какой то датчик стоит подозреваю что внешнего освещения дабы уменьшать яркость  торпеды. Одним датчиком не обойдешься ,как сказал Дима там нужно отдельное место если делать по уму это + стекло .. Насчет прошивки к щеткам далее незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под стеклом , может содержать датчики сити стоп, дождя, камеру

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а вот интересно возможно вот такое универсальное чудо нам поставить? https://ru.aliexpress.com/item/Car-Rain-Sensor/821397016.html?spm=2114.41010208.4.2.dP5CJJ

Или что-то подобное, заморачиватся и менять стекло это перебор лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то что предложил Бандерос имеет право жить. Причем даже пленка под шелкографию есть. Только как я говорил раньше вопрос в том как это увязать с мозгами. Тоесть прочтут ли они сиглал правильно с сего дивайса. Знаю точно что помимо всего нужно открывать через комп в мозгах функцию ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пацаны!!! Нахрена оно вам ? Я по честному пытался привыкнуть к датчику дождя не один десяток раз. Прям заставлял себя не снимать эту галку. Бред сивой кобылы. Девайс живет своей жизнью:

-включаешь и по началу все ок. А потом едешь все стекло залито дождем, а эта с...ка молчит. Или наоборот дождь уже прошел и пару капель, а этот уродец знай себе машет вениками ...

- включаешь. Жизнь пошла. Потом как то жмых и тишина. Ждет чего то. А потом и вовсе хлоп и ушли в парковое положение.. Спрятался...мать его волшебницу...опять его вкл,выкл....

 

Вообщем я и зимой пытался и летом, и ночью и днем - все пох, недоделанный интеллект. А однажды забыл выключить и так получилось, что супруга ездила на моньке, а я на ее мышке.. Ой она перематерилась, как назло - дождь зарядил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно пользуюсь. Есть претензии конечно, но я как человек, работающий с автоматикой и датчиками, трезво понимаю, что человеческий глаз они пока заменить не в состоянии. Поэтому в претензиях, но пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!! Нахрена оно вам ? Я по честному пытался привыкнуть к датчику дождя не один десяток раз. Прям заставлял себя не снимать эту галку. Бред сивой кобылы. Девайс живет своей жизнью:

-включаешь и по началу все ок. А потом едешь все стекло залито дождем, а эта с...ка молчит. Или наоборот дождь уже прошел и пару капель, а этот уродец знай себе машет вениками ...

- включаешь. Жизнь пошла. Потом как то жмых и тишина. Ждет чего то. А потом и вовсе хлоп и ушли в парковое положение.. Спрятался...мать его волшебницу...опять его вкл,выкл....

 

Вообщем я и зимой пытался и летом, и ночью и днем - все пох, недоделанный интеллект. А однажды забыл выключить и так получилось, что супруга ездила на моньке, а я на ее мышке.. Ой она перематерилась, как назло - дождь зарядил :)

А колесико крутили на переключателе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что автосвет будет работать в любой комплектации, стоит лишь поменять переключатель. Но никто не проверял. Подсветка приборов приглушается автоматически в любой комплектации, датчик для автосвета и приборки скорее всего один.

Это все к слову о дооснащениях тренда.

Автосвет будет работать если допилить или поменять блок переключения света. Проверял и так и так, все работает.

Эти фичу опробовали уже года два назад, искать информацию нужно лучше.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колесико крутили на переключателе?

кАнечнА...

Заметил следующее: в пасмурную погоду работает более или менее. Но если дождь и солнце поблескивает, то пипец. А еще уличные фонари ночью походу добавляют радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосвет будет работать если допилить или поменять блок переключения света. Проверял и так и так, все работает.

Эти фичу опробовали уже года два назад, искать информацию нужно лучше.

Проверяли на тренде с техно-пакетом, а не на просто тренде или амбиенте, на которых никто не проверял. Что конкретно я написал не так? Что нужно лучше искать? Тут два года назад все уверены были, что колодки от фокуса подходят, без уточнения, что болгаркой нужно поработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли на тренде с техно-пакетом, а не на просто тренде или амбиенте, на которых никто не проверял. Что конкретно я написал не так? Что нужно лучше искать? Тут два года назад все уверены были, что колодки от фокуса подходят, без уточнения, что болгаркой нужно поработать.

Про колодки не утрируй)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Essc, У меня амбиент авто свет работает с переделанной кнопкой.

Супер, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...