Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Почему горела печка? МК 2, 1.6, седан


Перейти к решению Решено Проезжий,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отказали 1-2-3 скорости вентилятора. Полез. А там такое..С помощью зеркала и камеры рассмотрел что горело, выкрутить мотор не вышло. Снял торпедо, еле выколупал мотор. То что осталось в машине-тоже горело, дыры. По моему мнению горела фишка питания мотора. Прозвонил- всё рабочее. Почему этот контакт горел?

 

post-78485-0-75363500-1497332476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Решение

Почему этот контакт горел?

Потому что .был плохой контакт.это не взависимо печка или розетка 220.v.нагрузка большая .контакт слабый начинается нагрев.с последующим возгоранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то сижу и мучаюсь: менять-не менять контакты, прозвон же есть.. А какой ток проходит? Ну чтоб знать сечение провода? Дыры попробую залатать алюминиевой самоклейкой, слоёв так в пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то сижу и мучаюсь: менять-не менять контакты, прозвон же есть.. А какой ток проходит? Ну чтоб знать сечение провода? Дыры попробую залатать алюминиевой самоклейкой, слоёв так в пять.

https://www.drive2.ru/c/2658202/  а попростому так.приходит ток на печку в среднем 12v.вкл.на максималку потребление двигателем почти 15 ампер.очень большая нагрузка на провод .исходя из таблицы .нужен провод сечением 0.5 мм кв(15ампер).Но!обязательно сделай ревизию эл.двигателю.он может брать на себя больше положенного.из.за смазки.плохого контакта щеток.и.т.д.Да и не гоняй на максималке печку.меньше будет нагрузки на эл.проводку.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работает печка только на первой скорости.Что то с регулятором?

Тестер-мультиметр-контролька в помощь.проверка занимает не больше 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работает печка только на первой скорости.Что то с регулятором?

Переключатель разбирай-всё увидишь :good:Когда покупал я машинку,не работала 4 я скорость.Швед,болван,1000 крон сбросил с цены.Разобравши переключатель,стало ясно почему и как.Контактная пластина ввиду плохого контакта разогрелась и ушла вниз.Тогда,10 лет тому,заменить было нечем,пришлось мощным паяльником заплавить его по уровню,подогнуть бегунок,нанести смазку против окисления.Не поверишь-до сих пор работает)))По-хорошему лучше весь переключатель заменить,перед тем как ставить разобрать и почистить-смазать контакты.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, почти ночью, соединив свою проводку мама-папами (обычными), погонял печку на всех режимах. Работает! Все фишки родные выкинул. В цепь также включил и блок резисторов. Поверх тепмопреда припаял (с трудом) кусок провода. Затем, прогнав на всех скоростях, перерезал его. Тоже всё работает. Блок резисторов с первых секунд разогревается так нехило. Думал через термопасту толстую пластину из алюм посадить, но потом решил что это сильно затруднит проход воздуха ( надо как в компе кулер придумать))). Оставлю пока так. Кстати, все контакты в родных фишках шатались сильно. Какая температура может быть в корпусе движка? Хочу дыры обычным силиконом замазать изнутри. Силикон оилично ляжет на фольгу, наклеенную снаружи.

 

post-78485-0-89074300-1497419126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paraglijder,

А.зачем ты торпеду снял.эл.двигатель вытаскиваеться через бардачек.И я бы сделал бы не большую доработку.если клеммы на эл.двигат.оплавлены .я бы купил новый разьем пама-мама .перепаял провода  и вынес разьем от двигателя.не факт .что будет опять оплавляться.на старом разьеме.при работе эл.двигат.должен теплый но не горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...