Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка приборки Ford Fusion USA


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

В общем решил я провести над собой эксперимент и заменить свою трендовскую приборку, на что-то более функциональное. Платить за приборку от Титаника овер 20 тысяч, не хотелось, решил ставить максимальную приборку от Фьюжа. После нескольких дней поиска на Ebay, подвернулся достойный вариант Канадского происхождения (шкала км/ч основная), цена символическая 30$, плюс доставка до Москвы встала около 35-40$, в общем в круг имеем 65-70$, что более чем приемлемо. 

 

Получилось так что посылка пришла ровно перед отпуском, поэтому дело с установкой затянулось, а руки всю дорогу чесались, но вчера наконец-то установил приборку. 

 

Что в итоге имеем, слева бортовой компьютер, со всеми вытекающими, справа управление музыкой/телефоном/навигацией/климатом. 

 

В общем функционал за 70$ отличный, да выглядит не так красиво как приборная панель от Титаника, но функционал тот же :)

 

За 10 дней, с начала данной установки, удалось выяснить:

1) Приборные панели до 2015 года шьются в Европейскую гибридную версию, а так же в Китайскую. 

2) Приборные панели после 2015 года шьются в Российский Ford Explorer V и китайский Ford Edge.

 

Если говорить про первый тип приборной панели, то там мне ничего пока неизвестно, так как такой у меня под рукой нет. 

Но если вдруг найдутся люди которые захотят протестировать способ, то вот Вам решение.

Данные для прошивки через UCDS

 

1) Mondeo Hybrid приборная панель до 2015 года

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="FS7T-10849-BNF"/>

<d DID="F124" Desc="ECU Calibration Data #1 Number" Data="HS7T-14C088-BNA"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="HS7T-14C026-BNB"/>

 

2) Mondeo China приборная панель до 2015 года

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="DS7T-10849-BRJ"/>

<d DID="F124" Desc="ECU Calibration Data #1 Number" Data="DS7T-14C088-BRJ"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="DS7T-14C026-BRJ"/>

 

На сегодняшний день нет действующего способа руссифицировать приборную панель до 2015 года.

 

3) Ford Explorer V приборная панель после 2015 года

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="GB5T-10849-DF"/>

<d DID="F124" Desc="ECU Calibration Data #1 Number" Data="GB5T-14C088-CE"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="GB5T-14C026-CE"/>

 

4) Ford EDGE China приборная панель после 2015 года

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="FK7T-10849-ANH"/>

<d DID="F124" Desc="ECU Calibration Data #1 Number" Data="FK7T-14C088-ANH"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="FK7T-14C026-ANH"/>

 

Так же существует более новая версия прошивки от Ford EDGE China, но ее лить только в ручную, так как Part Number приборной панели не удалось найти.

1) FK7T-14C088-ANJ

2) FK7T-14C026-ANJ

SBL такой же как у версии ANH.

 

Теперь общее для всех!

 

Идем в раздел Direct Configuration->Mondeo [CD391] MY14->IPC For Hybrid параметр DE03, там Language Country Code выставить в 5253, получаем Русский язык во всей красе. 

 

Теперь о проблемах!

 

Я могу говорить только про приборную панель после 2015 года, т.к. другой нет.

Если льем прошивку от Ford Explorer V, получаем полностью русскую приборную панель с поддержкой ASLD (LIM) и прочими ништяками, но сильно врущий спидометр...

 

Используя прошивку от Ford EDGE China, получаем полностью русскую приборную панель без отображения ASLD (LIM), но он работает. Все остальные ништяки так же работают. Спидометр не врет.

С чем связано отсутствие LIM, с тем что у китайцев другие кнопки руля, но ASLD (LIM) у них есть. Думаю что вылечить можно заменой кнопок руля. 

 

Про приборные панели до 2015 и их проблемы, мне пока ничего не известно.

 

Вот в общем то и все! Если мне удастся решить проблему с ASLD (LIM) обязательно допишу в этой теме! 

 

UPD Немного решил дописать тему, думаю что это пригодится. У кого стоит правый переключатель низкой серии, то есть вместо кнопки ОК, кнопка М и вместо стрелочек по кругу, вниз и вверх громкость, Вам предстоит еще заменить этот переключатель. FINIS для заказа 2024431 или EN DG9T-9E740-DC3JA6. Цена около 2400 в Москве, под заказ. Опять же встречал в Китае и на Ebay. 

 

UPD Для тех кто хочет поставить такую же приборную панель, номера деталей: Китай FK7T-10849-ANH; Канадка GS7T-10849-KB.

Эти приборные панели точно перепрошиваются в русский. 

 

Так же прикладываю ссылки на инструкцию по снятию подушки безопасности и накладки с переключателями. 

 

Подушки безопасности водителя, демонтаж: ссылка

Накладка руля с переключателями, демонтаж: ссылка

 

Выражаю огромную благодарность SadDarkAngel и Kroligoff, за помощь во всех дейтсвиях с перепрограммированием приборной панели, без них бы этого не произошло!

 

P.S. Для тех кто хочет махнуть такую приборку и понимает как притащить ее из китая, вот ссылка там вы найдете приборку с КМ/Ч без миль и сразу работающую с нашим авто.

post-82900-0-08899000-1496903579_thumb.jpg

post-82900-0-14512800-1496907393_thumb.jpg

post-82900-0-30319100-1496907406_thumb.jpg

post-82900-0-84326500-1496907414_thumb.jpg

post-82900-0-56312500-1498684364_thumb.jpg

post-82900-0-15785800-1498684374_thumb.jpg

post-82900-0-94133500-1500584444_thumb.jpg

post-82900-0-92920700-1500584455_thumb.jpg

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тахометра нет...

есть, просто на этой картинке нет. то ли слева, то ли справа выводится маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил еще фотографий, чтобы было нагляднее и понятнее. 

 

 

Тахометра нет...

 

Тахометр в левом колодце, у него два варианта изображения:

1) Круг

2) Шкала

 

P.S. При переходе в спорте на ручное управление коробкой, сразу же появляется тахометр (Круг) и в нижнем углу отображаются передачи.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русский язык в меню

Насколько я знаю, это так и не победили.

 

P.S. Стекло полирнуть стоит. Полагаю поставить очень хотелось, не до полировки было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это так и не победили.

 

P.S. Стекло полирнуть стоит. Полагаю поставить очень хотелось, не до полировки было :)

 

А то, весь отпуск не давала мне покоя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение! Поздравляю, думаю тем у кого тренд будет полезно)

Точно, при условии недорогой покупки из-за бугра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если кому то надо http://www.ebay.com/...xp=mtr#shpCntId

Дим, это в милях. Им надо канадскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это в милях. Им надо канадскую версию.

Ну если кого не смущают мили, то можно и такую брать. 

 

Меня лично напрягали, поэтому искал именно канадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в милях

Просто первую попавшуюся за смешные деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитатор не работает или просто не отображается?

То же самое с автодальним? Он работает? Значет дальнего зажигается? Только значка A нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитатор не работает или просто не отображается?

То же самое с автодальним? Он работает? Значет дальнего зажигается? Только значка A нет?

С лимитатором непонятная история, он отвалился вообще и летят ошибки о неправильной конфигурации, так что надо копать. Автодальний в настройках есть и я его включил, проверить негде, ночью особо не езжу. Думаю что он будет работать, но просто нет значка А.

 

Сегодня включил ещё цифровой спидометр и в целом понял что в UCDS, не весь конфиг описан. Поэтому дальше перехожу на Forscan, буду им конфигурацию править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включил ещё цифровой спидометр и в целом понял что в UCDS, не весь конфиг описан

На эту приборку - да. Экспы Форсканом делать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту приборку - да. Экспы Форсканом делать приходится.

 

Я тоже Серёге писал чтоб добавил больше настроек в IPC модуль, напиши ему тоже чтоб побольше настроек добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лимитатором непонятная история, он отвалился вообще и летят ошибки о неправильной конфигурации, так что надо копать. Автодальний в настройках есть и я его включил, проверить негде, ночью особо не езжу. Думаю что он будет работать, но просто нет значка А.

 

Сегодня включил ещё цифровой спидометр и в целом понял что в UCDS, не весь конфиг описан. Поэтому дальше перехожу на Forscan, буду им конфигурацию править.

 

Значек А не только от конфига IPC зависит, можно его отключить в IPMA модуле и тогда A не будет на приборке  :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек А не только от конфига IPC зависит, можно его отключить в IPMA модуле и тогда A не будет на приборке :)

Ковырнем его, может там есть хитрость какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу русификации данной приборки, надо будет копать в установку региона. Так как меню телефона у меня полностью на русском и когда в него заходишь сверху меняется название вкладки так же меняется на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню народ шил прошивки от русского экспа, что-то не срослось. Надо на их форум идти, там такие же проблемы.

Хотя я бы и с импортным ездил, ничего страшного в этом. Разве что голова рукам покоя не дает, это да, причина веская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню народ шил прошивки от русского экспа, что-то не срослось. Надо на их форум идти, там такие же проблемы.

Хотя я бы и с импортным ездил, ничего страшного в этом. Разве что голова рукам покоя не дает, это да, причина веская :)

 

Именно голова не дает покоя, особенно когда видишь что русский проскакивает в приборке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые наблюдения привели к тому что на новом Explorer V стоит такая же приборка, но только на рестайлинге. Вот оттуда бы VIN отечественный получить  :)

 

Погоню как раз машину жены в субботу на ТО, достану себе VIN нового экспа с полным фаршем, а дальше уже дело изучения конфигурации  :D

 

P.S. Достал пару американских винов от Explorer 5 New и от Ford Fusion 2017. Приборки те же, но у них на этих машинах так же уже стоят светодиодные фары, автодальний и прочая ерунда. Ушел изучать  :)

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...