Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка приборки Ford Fusion USA


Рекомендуемые сообщения

В новой версии  UCDS будет добавлен IPC Explorer 2016+

 

Для русского языка достаточно изменить language регион на 5253

 

14376422.png

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В новой версии UCDS будет добавлен IPC Explorer 2016+

 

Для русского языка достаточно изменить language регион на 5253

 

14376422.png

Вот спасибо! Не придется копаться в as-built нового экспа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё отписать, вчера удалось проехаться ночью, автодальний работает в штатном режиме, на приборке только нет значка А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё отписать, вчера удалось проехаться ночью, автодальний работает в штатном режиме, на приборке только нет значка А.

Не понял! На галогенках работает автодальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! На галогенках работает автодальний?

у человека в подписи LED написано...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! На галогенках работает автодальний?

У меня штатный галоген. И есть автодальний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный галоген. И есть автодальний.

И как определить есть автодальний или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как определить есть автодальний или нет?

В приборке пункт меню есть. Под зеркалом хрень болтается черная?

 

Еще вариант - на практике.

 

Можно в конфиге посмотреть - AutoHighBeam

 

Насколько я знаю, автодальний начинпя с Тренд Плюсов есть (не важно галоген или ЛЕД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как определить есть автодальний или нет?

Наверное по крутилке управления режимом фар. Крайнее правое положение. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в настройках приборки, есть такая позиция но не активирована.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил первый пост.

 

Что удалось понять, ASLD работает, но не выводит в приборку LIM, тут могут быть две проблемы:

1) Отсутсвие графики в приборке;

2) Неправильная конфигурация.

 

Я склоняюсь ко второму, но чем черт не шутит. У Америки не было Фьюжена с адаптивом, но функционал есть, так что буду конфигурировать.

 

Так же отсутсвует обозначение работы автодальнего, но сам автодальний работает, галки для управления присутствуют и они работают.

 

Ошибок по приборке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил первый пост.

 

Что удалось понять, ASLD работает, но не выводит в приборку LIM, тут могут быть две проблемы:

1) Отсутсвие графики в приборке;

2) Неправильная конфигурация.

 

Я склоняюсь ко второму, но чем черт не шутит. У Америки не было Фьюжена с адаптивом, но функционал есть, так что буду конфигурировать.

 

Так же отсутсвует обозначение работы автодальнего, но сам автодальний работает, галки для управления присутствуют и они работают.

 

Ошибок по приборке нет.

 

Ну можно приборку прошить USA прошивкой от Fusion 2017 года, там вроде уже есть все.

 

хотя быстро глянул, что то я не нашел чтоб была графика Adjustable Speed Limiter Device - может и правда графики нет.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно приборку прошить USA прошивкой от Fusion 2017 года, там вроде уже есть все.

 

Ну мой вариант 2016 года, а через UCDS новая прошивка пока не льется. Нужно доставать из IDS, а туда доступа не имею.

 

Эта же приборка ставится на европейские мондео гибриды, от такой машины бы VIN номер, было бы шикарно. У них есть ASLD. И таким же образом можно будет достать прошивку от Европейки и зашить в американку.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, день добрый!

 

У кого есть возможность достать прошивку приборной панели и ее составляющие из IDS? 

 

Появился VIN Mondeo гибрида, с аналогичной приборной панелью, в которой есть графика под ASLD, Автодальний и прочие плюшки.

 

Напишите в личку пожалуйста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, день добрый!

 

У кого есть возможность достать прошивку приборной панели и ее составляющие из IDS? 

 

Появился VIN Mondeo гибрида, с аналогичной приборной панелью, в которой есть графика под ASLD, Автодальний и прочие плюшки.

 

Напишите в личку пожалуйста, спасибо!

 

Пиши, разберемся, если что есть вин гибрида 2017 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может быть сориентируете куда копать по поводу русификации  SYNC первого поколения (везде нахожу только второе), на фьюжн 2014 г.в. 

Изменено пользователем dkamotski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может быть сориентируете куда копать по поводу русификации  SYNC первого поколения (везде нахожу только второе), на фьюжн 2014 г.в. 

 

Добрый! Шить его, Российской прошивкой от Синка 1, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Шить его, Российской прошивкой от Синка 1, только так.

понято! Спасибо.

А где взять эту прошивку? Я обратился к дилеру, он мне сказал, что 50/50, может сдохнуть экран((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понято! Спасибо.

А где взять эту прошивку? Я обратился к дилеру, он мне сказал, что 50/50, может сдохнуть экран((

В общем-то обратится к людям у кого есть UCDS, чтобы снять информацию по вашим блокам, а так же и прошить с помощью данного ПО.

 

Можно конечно попробовать еще глянуть регион и попробовать поиграть с ним, но как показала практика с американской приборкой, это не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stuntman 

Приветствую! я так понял , у тебя синк 2 стоит уже нави... , что будет на такой приборке у кого синк 1 ? ну я про навигацию имею виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stuntman

Приветствую! я так понял , у тебя синк 2 стоит уже нави... , что будет на такой приборке у кого синк 1 ? ну я про навигацию имею виду

Ничего, в навигации будет пустота, откуда ей взяться. Климат будет и музыка будет, если есть блютус, предполагаю что телефон будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, подошли к концу ковыряния приборки! Благодаря помощи гуру SadDarkAngel, удалось достать прошивки и от гибрида и от эксплорера рестайлинга и попробовать все это зашить! Как и писал ранее, в обновление первого поста, прошивка от гибрида не пошла, но вот прошивка от эксплорера залетела на ура! В общем опишу весь процесс в первом посте, сегодня или завтра!

В результате имеем полностью русскую приборку, со всеми плюшками!

 

UPD Обновил первый пост и добавил картинки!

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате имеем полностью русскую приборку, со всеми плюшками!

 

Хорошая новость для тех кто захочет такую же приборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему приборка не конфигурится? Серега же дописал в UCDS директ конфиг приборки экспа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...