Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите где находится датчик абсолютного давления воздуха форд мондео 4 дизель 2012 года и как его проверить


Рекомендуемые сообщения

При резком наборе скорости рывки !

Изменено пользователем izum91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При разгоне начинаются провалы , грешили на турбину , сняли турбину проверили все нормально,  перебрали уже все ,  чеков и ошибок нету , удали сажевый фильтр и катализатор , почистили впускной коллектор ! уже устал ДОРОГИЕ форумчане помогите разобраться в этом недуге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится датчик абсолютного давления воздуха форд мондео 4 дизель 2012 года и как его проверить 

на корпусе входной заслонки, чего его проверять то,

посмотреть что кажет, практически не ломается 

 

При разгоне начинаются провалы , грешили на турбину , сняли турбину проверили все нормально,  перебрали уже все ,  чеков и ошибок нету , удали сажевый фильтр и катализатор , почистили впускной коллектор ! уже устал ДОРОГИЕ форумчане помогите разобраться в этом недуге !

некисло как то вы за свежую машину взялись.... не угандохайте ее в экстазе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе входной заслонки, чего его проверять то,

посмотреть что кажет, практически не ломается 

 

некисло как то вы за свежую машину взялись.... не угандохайте ее в экстазе 

Сам в шоке , что не могу найти причину уже 2 неделю , меняли потенциометр на турбине не помогло ! При спокойном наборе скорости при оборотах 1700 об 2300 об все нормально как только надавливаю на педаль газа сильнее начинаются рывки , не важно на  какой передаче хоть на 6 одна и таже песня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все проще? Например, нехватка топлива?

Завтра поеду на диагностику топливной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izum91, моторник перешить уже успели под отсутствие сажевика ? и что в его прошивку добавили ? рывки были раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду на диагностику топливной системы

ну вот там то тебя и прижмут - добром это не кончится

продолжение банкета, после турбины на столе насос и форсунки

без вмешательства никак ? давление топлива на разгоне глянуть, не ? ведь все будет как на ладони.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке , что не могу найти причину уже 2 неделю , меняли потенциометр на турбине не помогло ! При спокойном наборе скорости при оборотах 1700 об 2300 об все нормально как только надавливаю на педаль газа сильнее начинаются рывки , не важно на  какой передаче хоть на 6 одна и таже песня !

Я конечно по дизелям не оч, но если на малых все ок а наваливаешь начинается, может два варианта либо как говорили нехватка топлива под нагрузкой, или передув, не?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал клапан регулятор давления топлива , буду менять,  отпишусь как сделаю! Стоимость самого регулятора 3250 руб ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял я клапан регулятор давления топлива ничего не изменилось , сегодня заменил коричневый клапан тоже ничего не изменилось! Завтра поеду к диагносту будем опять смотреть !  Уже не знаю что с ним делать набор скорости волнами напрягает писец ! 

post-94733-0-27240900-1497979207_thumb.jpg

post-94733-0-96465600-1497979207_thumb.jpg

post-94733-0-49300000-1497979208_thumb.jpg

post-94733-0-88481500-1497979208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировали до этого машину скандоком на графической диограмме видно как надув прыгает писец , сначала вверх потом в низ! турбина после ремонта актуатор новый , потенциометр новый ! на холостых когда стоит авто шток актуатора с разными периодами дергается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такое дело поехал к диагносту , диагност ссылается на блок управления двигателем якобы снимая фишку с потенциометра ошибка не выскакивает даже при интенсивной  езде ! хз что делать кто сталкивался ХЕЛП ! есть ли возможность проверить блок управления двигателем на исправность !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такое дело поехал к диагносту , диагност ссылается на блок управления двигателем якобы снимая фишку с потенциометра ошибка не выскакивает даже при интенсивной  езде ! хз что делать кто сталкивался ХЕЛП ! есть ли возможность проверить блок управления двигателем на исправность !?

Слушай, у меня на предыдущей машине была похожая беда, тоже грешил на турбину, но так же с ней всё ок оказалось. В итоге поменял датчик расхода воздуха, стало немного лучше, но всё равно не то. Потом оказалось, что была трещина небольшая в наддувном патрубке, заменил и всё ок стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю фишку с патенциометра  ни ошибок ничего не выскакивает ! Проездил так целый день это нормально ? ошибок нету ! Может накрылся ЭБУ двигателем ? и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

я сталкивался с такой же головней. оказалось - впускной коллектор был скручен неплотно, и очень сильно подсасывал воздух мимо датчика!

после сборки колектора по-новой рывки прекратились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...