Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как уговорить жену лететь?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бояться самолетов совершенно нет смысла сейчас, поскольку полет и посадка происходят на современных самолетах полностью под управлением автопилотов. В ручном режиме происходит только взлет. А автоматика не ошибается. Падают только всякие допотопные Ту-154 и пр. хлам. Современные самолеты даже руление по ВПП в автоматическом режиме выполняют. При посадке автопилот держит боковой ветер до 28 м/с, это ураганнный ветер. Поэтому надо все это жене и объяснить, чтобы она не боялась.

Угу,а она мне в ответ:А как же команда Локомотив?А ансамбль Александрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу,а она мне в ответ:А как же команда Локомотив?А ансамбль Александрова?

 

Так Локомотив как раз и грохнулся на одном из таких летающих гробов - Як-42.

 

Ансамбль Александрова - тоже советский хлам Ту-154. По правде говоря, я тоже не люблю на этом старье летать. Хотя аэрофобией не страдаю, но мне как-то более психологически комфортнее летать на иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один раз садились в Питере в диком грозовом фронте, тучи были - как жБИ :D

В общем, как только коснулись туч - во первых было ощущение, что это уже посадочная полоса - по вибрации, ощущениям - а вот дальше, я думал, что наш ероплан вообще развалится нафиг :D просто жесть, как его бедного затрясло, весь заскрипел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера познакомилсо с АК «Россия». Все хорошо — все по расписанию, самолету год, даже сендвич с кофе съедобные. Вот только место для ног...ппц как близко кресла установлены. Четыре часа в позе проглотившего лом — адъ. Надо обратно забить места на крыле возле аварийного выхода — там перед креслами проход. И сваливать первому, еси че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера познакомилсо с АК «Россия». Все хорошо — все по расписанию, самолету год, даже сендвич с кофе съедобные. Вот только место для ног...ппц как близко кресла установлены. Четыре часа в позе проглотившего лом — адъ. Надо обратно забить места на крыле возле аварийного выхода — там перед креслами проход. И сваливать первому, еси че :)

летал в апреле 6 и 7 часов перелета - вытянув ноги по самое не хочу... бронируя он лайн последний ряд ибо там были места по2 чел., что бы рядом не сидел никто )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летал в апреле 6 и 7 часов перелета - вытянув ноги по самое не хочу... бронируя он лайн последний ряд ибо там были места по2 чел., что бы рядом не сидел никто )))

Сомнительные преимущества... Нпсколько я понимаю - последний ряд — это туалет рядом и спинки не откидываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сзади пустая площадка , спинка откидывается и мне лично люди не мешали у wc , зато вдвоем , без 3 лишнего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

там сзади пустая площадка , спинка откидывается и мне лично люди не мешали у wc , зато вдвоем , без 3 лишнего ))

Зависит от конструкции. Не везде пустота есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной дороге через 3 минуты после начала онлайн-ренистрации передняя половина салона была расхватана вся. Чудом ухватили пару кресел рядом впереди салона. И да, последние кресла были вплотную к переборке. Вольно вытянуть ноги можно было на первом ряду.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На обратной дороге через 3 минуты после начала онлайн-ренистрации передняя половина салона была расхватана вся. Чудом ухватили пару кресел рядом впереди салона. И да, последние кресла были вплотную к переборке. Вольно вытянуть ноги можно было на первом ряду.

6.55 начало регистрации. 6.57 все места заняты. Но мне важно было чтобы нас четверых рядом посадили. Так и получилось. Весь ряд и сзади одно место 

А я теперь не боюсь летать. Более того - понравилось очень. Тока на взлёте меня колбасило. Но это скорее нервное. Потом отпустило и полетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim8847,А ты "впечатлений набрался" перед полетом(0.5 или 0.7)?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно без "впечатлений". :D  Только нюхалка ментоловая от укачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: 15:15
Экстренные службы проверяют информацию о крушении ан-148 в Раменском районе, на борту был 71 человек, сообщает «Интерфакс».

Пассажирский лайнер Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. «Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» после вылета из «Домодедово» исчез с экранов радаров, связи с экипажем нет»,

 

................Обломки самолёта обнаружены в поле возле деревни в Раменском районе Мособласти. Количество жертв пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Jane Bisping Увы,в этом году уже забронировали опять наши юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 11:24, смолли сказал:

@Jane Bisping Увы,в этом году уже забронировали опять наши юга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я своей показал карту со спутника, сколько самолетов в небе и статистику,что это один из безопасных видов транспорта, а потом если суждено умереть то и камень на голову упасть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За свою жизнь летал более 10 раз. А боюсь до чертиков, хорошо что есть успокоительное в дютифри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя тоже боится) но мне проще затащил её как то в свой самолёт прокатил и все. Единственное без страха летает только с нами. А вот гражданских рейсов боится, но все же пару раз летала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самолет вообще считается самым безопасным транспортом, объясни ей, что если суждено, то это где угодно может произойти, хоть в поезде, в метро, хоть в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не люблю подобное отношение к жизни, судьба. Какая к черту судьба, вариантов куча. Чья то ошибка, халатность, преступление и прочее. Мне как-то не хочется умирать из-за такой причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...