Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор двигателя


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Spliff87 сказал:

ошибка уходит после чистки,мин и опять появляется,естественно компресор выкл

ошибка появляется при очередной попытке включения вентилятора. Самый быстрый способ ее вызвать это вкл кондей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 часа назад, strannikk сказал:

я тебе в личке уже писал - сам вентилятор возможно работать будет с таким блоком управления, только неизвестно как, скорее всего через ж..у

 вторая проблема при этом ошибка в мозгах, с ней не будет работать\включаться кондей, если она останется то про кондей забудь

 

22 часа назад, strannikk сказал:

я тебе в личке уже писал - сам вентилятор возможно работать будет с таким блоком управления, только неизвестно как, скорее всего через ж..у

 вторая проблема при этом ошибка в мозгах, с ней не будет работать\включаться кондей, если она останется то про кондей забудь

Это ты мне писал:D

У меня ошибок нет, мне кажется, что у меня вентилятор на полную мощность не включается и возможно когда должен работать на полную мощность, вообще останавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

У меня ошибок нет, мне кажется, что у меня вентилятор на полную мощность не включается и возможно когда должен работать на полную мощность, вообще останавливается!

ну что значит *мне кажется* ?

в сканере есть тест KOER, он в том числе проверяет-включает все скорости вентилятора

можно проверить руками - снять фишку датчика температуры, у форда последовательно запускается вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

ну что значит *мне кажется* ?

в сканере есть тест KOER, он в том числе проверяет-включает все скорости вентилятора

можно проверить руками - снять фишку датчика температуры, у форда последовательно запускается вентилятор

ELМом смогу это проверить?

А если снять фишку, каким образом возможно узнать работоспособность модуля? И где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

ELМом смогу это проверить?

А если снять фишку, каким образом возможно узнать работоспособность модуля? И где он находится?

елмом не знаю есть ли в форскане этот тест, в IDS-е есть точно

фишка датчика температуры находится на корпусе термостата с задней его стороны - можно подлезть рукой, но если точно не знаешь то лучше снять его кожух на котором закреплены коричневые клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!Заказал новый модуль управления,уже пришел.Жду доп.вентилятор на кондиционер...фото приложу и что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spliff87 сказал:

всем привет!Заказал новый модуль управления,уже пришел.Жду доп.вентилятор на кондиционер...фото приложу и что получилось...

вот же людям делать больше нечего ....

хочется посмотреть куда этот доп.вентилятор тебе удастся пристроить и главное зачем он на дизеле, который и без того мало греется.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

вот же людям делать больше нечего ....

хочется посмотреть куда этот доп.вентилятор тебе удастся пристроить и главное зачем он на дизеле, который и без того мало греется.... 

Я с тобой не согласен!  У нас один вентилятор очень плохо справляется с охлаждением радиаторов, чуть забился и в пробке привет печка :acute:а  когда едешь, таких  проблем не возникает :umnik: У одного знакомого на бензиновой сонате таких проблем не было, мы туда случайно залезли и увидели ковёр из пуха :blink: и всё работало без проблем, а там два вентилятора, зачем у нас один? В идеальных условиях он конечно без проблем справляется, но идеальных условий не бывает! Пух, грязь, насекомые, замятия и т.д. 

Найти бы нормальный с двумя вентиляторами в штатное место, вот был бы идеальный вариант! 

И да, ещё один момент! С дополнительными вентиляторами поставленными спереди можно не заметить как закипишь, т.к. кондей всё равно скорее всего будет работать, а двигателю может не хватить, если забъётся основной радиатор! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной радиатор стоит за радиатором кондея. У меня в жару +38 на солнышке в пробке вентилятор даже не включался. А с кондеем маслал на первой скорости. Че-т даже ни разу не вскипел....

Надо вот только помыть испаритель кондея, а то слабо холодит... а давление в системе в норме.

Кстати, радиаторы не мыл за 6 лет ни разу...  только сполоснул один раз из шланга проточкой без напора...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

вот же людям делать больше нечего ....

хочется посмотреть куда этот доп.вентилятор тебе удастся пристроить и главное зачем он на дизеле, который и без того мало греется.... 

Фото покажу 

2.момент у меня на вито 639 стоит термомуфта+ 2 вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Spawn сказал:

Основной радиатор стоит за радиатором кондея. У меня в жару +38 на солнышке в пробке вентилятор даже не включался. А с кондеем маслал на первой скорости. Че-т даже ни разу не вскипел....

Надо вот только помыть испаритель кондея, а то слабо холодит... а давление в системе в норме.

Кстати, радиаторы не мыл за 6 лет ни разу...  только сполоснул один раз из шланга проточкой без напора...

Думал с нивы Шевроле поставить,но только именно для кондиционера(не путать охлаждения)они нагнетающие.

вопрос стоит не в типу двигателя Дизель или бенз,а именно обойти проблемы форда(модуля вентилятора) и прохладней кондер будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spliff87 сказал:

Думал с нивы Шевроле поставить,но только именно для кондиционера(не путать охлаждения)они нагнетающие.

вопрос стоит не в типу двигателя Дизель или бенз,а именно обойти проблемы форда(модуля вентилятора) и прохладней кондер будет!!!

поставь... :nice:именно спереди, от нивы можно много разных ништяков приколхозить

при этом закроешь его корпусом обдув интеркулера, получишь проблемы с тягой по турбине, перегретым входным воздухом можно и мотор уложить, дерзай

нет никаких проблем у форда с модулем вентилятора, все нормально работает, радиаторы надо вымыть или поменять на крайняк а не ерундой заниматься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

поставь... :nice:именно спереди, от нивы можно много разных ништяков приколхозить

при этом закроешь его корпусом обдув интеркулера, получишь проблемы с тягой по турбине, перегретым входным воздухом можно и мотор уложить, дерзай

нет никаких проблем у форда с модулем вентилятора, все нормально работает, радиаторы надо вымыть или поменять на крайняк а не ерундой заниматься

 

Зачем так низко думать что я должен что то закрывать,или не правильно подключать и т.п.:flood:

7 часов назад, strannikk сказал:

поставь... :nice:именно спереди, от нивы можно много разных ништяков приколхозить

при этом закроешь его корпусом обдув интеркулера, получишь проблемы с тягой по турбине, перегретым входным воздухом можно и мотор уложить, дерзай

нет никаких проблем у форда с модулем вентилятора, все нормально работает, радиаторы надо вымыть или поменять на крайняк а не ерундой заниматься

 

Индивидуально для вас))) https://carmasters.org/topic/16020-ремонт-модуля-управления-вентилятора-охлаждения/ 

Изменено пользователем Spliff87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Spliff87 сказал:

что хотел сказать то этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Spawn сказал:

Основной радиатор стоит за радиатором кондея. У меня в жару +38 на солнышке в пробке вентилятор даже не включался. А с кондеем маслал на первой скорости. Че-т даже ни разу не вскипел....

Надо вот только помыть испаритель кондея, а то слабо холодит... а давление в системе в норме.

Кстати, радиаторы не мыл за 6 лет ни разу...  только сполоснул один раз из шланга проточкой без напора...

Давай сказки пожалуйста не расказывай :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, inkognito сказал:

Давай сказки пожалуйста не расказывай :acute:

у себя на куге 2008 года с этим мотором за все 8 лет владения тоже ни разу не мыл

а после прошлогодней аварии думаю теперешний владелец весь бутерброд поменял... :D

не спешите мыть .... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strannikk сказал:

у себя на куге 2008 года с этим мотором за все 8 лет владения тоже ни разу не мыл

а после прошлогодней аварии думаю теперешний владелец весь бутерброд поменял... :D

не спешите мыть .... :lol:

Ну блин, если бы не было таких проблем, Я бы не говорил! Хотя Я его постоянно стараюсь на самомойке мыть, конечно на сколько это возможно через решётку радиатора и перед зимой пробывал шуманитом помыть, зима прошла успешно:D Но сейчас у меня видимо всё таки проблема не в забитии радиаторов, а в том что не включается на полную вентилятор и кстати отключил-подключил АКБ, и вроде пока заработал (на полную или нет не знаю) но точно сильнее стал крутится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя только между радиаторами иногда компрессором мусор и пыль выдуваю. А так не мою 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 15:10, saha15 сказал:

я у себя только между радиаторами иногда компрессором мусор и пыль выдуваю. А так не мою 

Я видимо немного кипешнул, т.к. всё-таки переодически хоть как-то но мою! Тогда значит нарисовался другой гемор, а именно глюк электроники и это тоже не хорошо :( Я акб-то отключал не из-за вентилятора, простов пробке пришлось включать печку и соответственно направление было в ноги, а потом включил кондей, а направление из ног никак не уходило, вот и решил отключить акб, и после этого, из ног ушло, и вроде вентилятор начал крутиться как надо :D

И вот теперь думаю:umnik:, что делать, если родной вентилятор всё-таки справляется, значит надо делать какую то аварийную систему, чтобы в экстренном случае он желательно сам заключался на всю, а это значит надо ставить где-тона входе в радиатор обычный датчик температуры от таза и пускать через реле в обход модуля, короче опять же колхозить! Я это называю "КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎06‎.‎2019 в 11:01, Spawn сказал:

Основной радиатор стоит за радиатором кондея. У меня в жару +38 на солнышке в пробке вентилятор даже не включался. А с кондеем маслал на первой скорости. Че-т даже ни разу не вскипел....

 

В ‎08‎.‎06‎.‎2019 в 10:29, inkognito сказал:

Давай сказки пожалуйста не расказывай :acute:

Я тоже добавлю свою сказку. За десять с половиной лет владения ни разу не вскипел, даже с забитыми радиаторами, глухими пробками и сильной жарой. Тьфу тьфу тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

 

Я тоже добавлю свою сказку. За десять с половиной лет владения ни разу не вскипел, даже с забитыми радиаторами, глухими пробками и сильной жарой. Тьфу тьфу тьфу....

Раз на раз не приходится,но если есть такие траблы(по крайней мере у меня) я перестрахуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

И вот теперь думаю:umnik:, что делать, если родной вентилятор всё-таки справляется, значит надо делать какую то аварийную систему, чтобы в экстренном случае он желательно сам заключался на всю, а это значит надо ставить где-тона входе в радиатор обычный датчик температуры от таза и пускать через реле в обход модуля, короче опять же колхозить! Я это называю "КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ":D

любителям колхоза -

как показывает практика он накрывается быстро и первым , заодно накрывая медным тазом систему в которой работает

колхозные секретки рано или поздно обездвиживают автомобиль самым неожиданным образом, вместо угонщика вокруг него обычно прыгает владелец...  :D

колхозный модуль от таза под капотом продержится максимум год-два и боюсь как бы чего не случилось, внося изменения в такую систему следует серьезно подумать...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было один раз когда я чуть не закипел, но это было на серпантине и стертыми щетками на двигателе вентилятора, думаю стечение обстоятельств. Если бы не серпантины а родная ровная местность все бы закончилось просто ремонтом. А так пришлось понервничать на отдыхе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 11:32, strannikk сказал:

любителям колхоза -

как показывает практика он накрывается быстро и первым , заодно накрывая медным тазом систему в которой работает

колхозные секретки рано или поздно обездвиживают автомобиль самым неожиданным образом, вместо угонщика вокруг него обычно прыгает владелец...  :D

колхозный модуль от таза под капотом продержится максимум год-два и боюсь как бы чего не случилось, внося изменения в такую систему следует серьезно подумать...   

То, что серьёзно подумать надо, с этим никто и не спорит:rolleyes: Вот пока и думаю, что надо сначала дождаться новый модуль и посмотреть как он будет справляться:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...