Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Jamez

Прошло уже 1 год и 4 месяца...IX55

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что нас стало пятеро. Нужно было что-то сугубо семиместное, хотелось бы чтобы было еще и повыше...да и ништяков хотя бы каких-то...смотрели, смотрели. выбирали между Каптивой, Орландо, Зафирой, Эс-Максом, GL (хе-хе). При этом задача еще стояла избавиться (другого слова и не получается поставить...) от Шкоды Октавия 2,0 TDI c DSG...и вот решились таки. взяли миллион в кредит и поменяли октавию на 55 с пробегом в 60. я в начале не верил, но вариантов было немного а тут МусяМоторс всё-таки как никак. Нашел потом в бардачке от старого хозяина страховку и все доки на ремонты машины и ТО. Машина из Орла, предхоз 49 г.в. купил себе Диско Спорт. пересели и прям в первую поездку влюбились просто все. очень комфортная машина оказалась. задний диван ездит. просранства просто дофига. за третий ряд - борьба :). память сидений, электробагажник, какой-никакой полный привод. после 60 тыков сверху (всего пробег 120) вылезли стандартные болячки - ступицы. в конце концов пришлось поменять все 4. остальное - ТО и мелочи в виде перегораемых лампочек туманок и габаритов :). Дизель 3,0 240. можно чипануть, но мне пока и так дури хватает. после Мони 1,6 то :) Вот как-то так. Очень доволен. 

Поделиться сообщением

При этом задача еще стояла избавиться (другого слова и не получается поставить...) от Шкоды Октавия 2,0 TDI c DSG...и вот решились таки.

А почему именно избавиться?

Поделиться сообщением

А почему именно избавиться?

потому что Повершифт :)))

Поделиться сообщением

Были проблеммы с ней? У товарища dsg-6 прошла 280 тыс, только 1 раз сцепление меняли.

Поделиться сообщением

а у тебя ж фм1 кажется был, с номером 901? или запамятовал?

Поделиться сообщением

@Jamez а по прошествии ещё некоторого времени, что можешь сказать про ix55 сейчас? поменялось ли как-то мнение?

А то неспешно присматриваю разные варианты для отца и вот один из них как раз ix55...

Поделиться сообщением

@Антарес не поменялось. все стандартные болячки либо сделаны, либо профилактированы, либо, так сказать, под наблюдением. в январе 2019 будет 3 года. купил 59, сейчас 189. итого пробег в год грубо 45, по факту думаю будет 50. ездили на ней в Казань, никаких проблем не выявлено. пробега только прибавили :). из болячек - облизательно профилактику полного привода, закисают трапеции дворников лечится также профилактикой, я в результате поменял от греха, на 5 лет еще кватит. вылезает проблема со ступицами, они от санта фе, а 55 явно потяжелее, но я, сменив на рекомендуемые, пока проблем не знаю. Ступица стоит 4р, замена 1р :). стандартное ТО со сменой топливного - 8р, без - 5р. блин, у меня на Вольво меньше 15 не получается ТО сделать :))))

Поделиться сообщением

Итого, как факт, за 700р - бест оф зе бест, оф зе бест. если хочешь, чиркай в личку, добавлю тебе в вацапе чат, посидишь послухаешь стандартные разговоры, масло, аккум, диськи :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamez сказал:

за 700р -

Это цена покупки?

Поделиться сообщением

@devako да. минус октавия в зачет за 280 :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru