Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Знающие, подскажите, пожалуйста, какая температура двигателя (бензин, 2.3) должна быть при езде по городу/трассе (какую температуру у Вас показывает щиток приборов (бортовой компьютер))???

Изменено пользователем Northman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


около ста летом и примерно девяносто зимой

У меня примерно так же тогда: на трассе (при окружающей температуре воздуха 23 градуса) показывает 94-97 градусов. А то я уж переживать начал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Northman86, всё нормально, у меня также,

Кстати к вам на 5 дней стартую в командировку :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Northman86, всё нормально, у меня также,

Кстати к вам на 5 дней стартую в командировку :)))

Куда именно ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в личку написал.

Шифруешься, диверсант? :D  :)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

101 градус в режиме самодиагностики, если газовать ”безбожно”, в тени около 30 градусов, полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Весной заменил вентилятор радиатора вместе с блоком. По жаре попал в пробку километров на пять. Делать было нечего-решил посмотреть температуру по БК. За бортом 32 градуса. С климатом 93-95. Без климата 95-97. По окончании пробки по трассе 89-97.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас от 98-102 градусов, это нормально?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в как можно посмотреть температуру? А то на панели конверса только полоска, которая постоянно посередине.

Изменено пользователем spetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в как можно посмотреть температуру? А то на панели конверса только полоска, которая постоянно посередине.

Войти в сервисный режим ну или поставить прошивку с температурой и вольтажем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) На температуру двигателя и под капотом влияет броня с низу 
2) Катализаторы очень сильно греются если  не правильно работает расходомер воздуха   богатая смесь 
3) Забит радиатор как внутри так и спереди -лечится химией 
4) Как вариант можно установить радиатор от мондео 4 с двигателем   2.5 турбо он толще вроде 30мм
5)Поставить доп вентилятор между бампером и кондиционером от фольца   или от нивы но от  нивы шумный 
6) Выкинуть катализатор  и клапан ЕГР прошить под евро 2 и мотор сразу перестанет греться 
И просто совет : Если двигатель греется то лейте масло 5-40 так как 5-30 угар  сильный на высоких температурах 
Я живу в жаркой части России ....у меня радиатор от 2.5 турбо  , удалён кат и прошит под евро 2 и доп вентиляторы от фольксвагена тигуан между бампером и радиатором кондиционера ! В пробках и по серпантину в +40 и выше температура двигателя не выше 92-94 !  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sergei1973 сказал:

1) На температуру двигателя и под капотом влияет броня с низу 
2) Катализаторы очень сильно греются если  не правильно работает расходомер воздуха   богатая смесь 
3) Забит радиатор как внутри так и спереди -лечится химией 
4) Как вариант можно установить радиатор от мондео 4 с двигателем   2.5 турбо он толще вроде 30мм
5)Поставить доп вентилятор между бампером и кондиционером от фольца   или от нивы но от  нивы шумный 
6) Выкинуть катализатор  и клапан ЕГР прошить под евро 2 и мотор сразу перестанет греться 
И просто совет : Если двигатель греется то лейте масло 5-40 так как 5-30 угар  сильный на высоких температурах 
Я живу в жаркой части России ....у меня радиатор от 2.5 турбо  , удалён кат и прошит под евро 2 и доп вентиляторы от фольксвагена тигуан между бампером и радиатором кондиционера ! В пробках и по серпантину в +40 и выше температура двигателя не выше 92-94 !  
 

Раз начали описывать, то распишете полностью:номер радиатора, вентилятора , как подключили доп вентилятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Летом стал обладателем ФМ4 2,0 140 л.с. 2011г.в. пробег 152000.
Сначала летом не понимал что происходит, в пробках отключался климат. Температуру на экране показывал всегда в норме.
Недавно поменял ГУ и подключи ELM 327 в связке с Torcue. И стал замечать, при долгих пробках, даже без климата (на улице осень  ), температура на экране в норме, а Торк показывает что и до 100 температура двигателя доходит. Вентилятор на большие обороты включается, на маленьких тоже работает. Что за фигня такая? Кто подскажет?

Если вопрос не в тему, перенаправьте. :)

Изменено пользователем Valery150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может радиаторы забиты пухом и грязью? Поэтому и вентилятор не справляется? Посветите фонариком между радиаторами и на них сами - поглядите насколько они чистые. Может их помыть пора - есть тема, например, 

 

искать по ключевым словам: радиатор, тупит, мыть.

А АКПП как переключается в эти моменты? - не на повышенных ли оборотах около 3 тыс и более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, первый раз когда попал в пробку даже напугался, коробка затупила просто жуть!!! Даже на ручное переключение ушел. Хотя зараза приборка показывала нормальную температуру. Только потом понял, что по видимому это из-за высокой температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда помойте оба радиатора - по правилам они моются со снятием. Приборка у нас показывает мифическую температуру - смотреть реальную температуру нужно только в тестовом режиме приборки.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый кулёк, старый решил промыть и выправить соты - про запас.... так вот - три раза на мойке с пеной и под давлением, потом раз 10 в ванне, но песок и окислы всё сыпались и сыпались, подобрал инструмент для продирки сот - еще насыпалось два мешка песка, поэтому все эти Мойки Паром и Химией как мёртвому припарка - только Замена. Дальше больше - демонтировал нафиг  радиатор кондея и   поставил новый радиатор двигателя и стал термостабилен и спокоен. кстати, 40 масло  летом поднимает температуру двигателя относительно 30 масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bogart сказал:

еще насыпалось два мешка песка, поэтому все эти Мойки Паром и Химией как мёртвому припарка -

Я, стесняюсь спросить, а откуда эти мешки взялись, при нормальной работе двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой двигатель термостата Ford не видел, в оригинальных коробочках у дилеров Ford и Volvo приходит Vahler. В рознице он стоит ожидаемо дешевле, по виду с оригинальными не отличим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале идут два термоса на 82 и 90 градусов. Я выбрал 90 ( двигатель должен быть горячим- это аксиома) в пробках в городе показывает 95-100.на трассе до 95. Вентилятор ОЖ плавно изменяет скорость. Автомат не чудит. Оригинал делает мале, но сцуко эта фирма-аналог стоит дороже, так что только оригинал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...