Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заглохла и не заводится


Рекомендуемые сообщения

Знаю что такие темы уже есть, все не то)

 

Вводные данные такие:

-завел, все нормально, за исключением какого-то звука, локализовать который я не смог. похоже было на выходящий из строя подшипник.

-поехал, двиг заглох. 

-ремни все на местах, шкив тнвд крутится, распред тоже

-приотпустил на насосе одну из магистралей к форсункам - топливо идет - при прокрутке стартером пульсирует и вытекает)

-никаких лишних звуков типа поршни о клапана звяк-звяк нету

 

до этого все было отлично, никаких страшных вибраций. был правда звучёк умирающего подшипника, но я грешил или на гену или на его натяжной ролик.

 

Самое странное - изменился звук при прокрутке стартером - стал таким, как будто на бензинке выкрутили свечи и крутят вхолостую. 

 

куда смотреть и что ковырять в первую очередь? тачка на даче зависла, выручайте идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверяй метки ГРМ. Чудес не бывает. Наверно перескочил ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, все хуже. проскочил как-то и открутился шкив грм от вала. не могу на валу найти выточку для шпонки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, все хуже. проскочил как-то и открутился шкив грм от вала. не могу на валу найти выточку для шпонки..

Если шкив распредвала с одним центральным болтом, то не ищи, её там нету. Шкив садиться на конус распредвала и зажимается только болтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шкив распредвала с одним центральным болтом, то не ищи, её там нету. Шкив садиться на конус распредвала и зажимается только болтом

Да, с одним. Как он мог открутиться? ведь по идее если подклинивает распред, то болт только сильнее затягивается.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с одним. Как он мог открутиться? ведь по идее если подклинивает распред, то болт только сильнее затягивается.. или нет?

Не дотянули скорей всего. момент затяжки 35 Nm должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтик этот одноразовый и подлежит замене при замене грм. идет только а оригинале .себе перетачивал с м8 на м 10 от фокуса понадежней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...