Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсос воздуха, тнвд бош


Рекомендуемые сообщения

Помпы нет, от бака до тнвд положил новую пластиковую трубку, воздуха меньше стало, но все равно много, может ли как то с обатки попадать воздух в подачу в самом баке? Там трубки рядом находятся. На холостом воздуха нет, хорошо газанешь, так в подачу очень много воздуха прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dmitry92, а осматривал трубку забора топлива на самом баке? На сгибе на выходе из бака могут быть трещины из за ржавчины и ох как будет сосать воздух, сам с этим столкнулся. Трубку в варил новую, заменил всю магистраль подачи топлива на шланг резиновый 8 мм диаметр, обжал хорошенько хомутами и второй год не знаю что такое воздух в топливной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry92, а осматривал трубку забора топлива на самом баке? На сгибе на выходе из бака могут быть трещины из за ржавчины и ох как будет сосать воздух, сам с этим столкнулся. Трубку в варил новую, заменил всю магистраль подачи топлива на шланг резиновый 8 мм диаметр, обжал хорошенько хомутами и второй год не знаю что такое воздух в топливной.

Хм,надо будет хорошенько проверить, спасибо за наводку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dmitry92, а осматривал трубку забора топлива на самом баке?

Проблема осталась. Давлением проверил весь топливопровод от бака, до тнвд, все герметично, потом взял обратку с тнвд в канистру кинул и воздух исчез полностью, думал обратка сосет воздух и т.к. трубки в баке находятся рядом, то с обратки подсасывает воздух в подачу. Проверил давлением обратку, тоже все герметично. Теперь я вообще без понятия, что смотреть. Все же герметично, а воздух сосет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась. Давлением проверил весь топливопровод от бака, до тнвд, все герметично, потом взял обратку с тнвд в канистру кинул и воздух исчез полностью, думал обратка сосет воздух и т.к. трубки в баке находятся рядом, то с обратки подсасывает воздух в подачу. Проверил давлением обратку, тоже все герметично. Теперь я вообще без понятия, что смотреть. Все же герметично, а воздух сосет

Запитай тнвд с канистры, так исключишь вариант с подсосом воздуха с обратки в подачу (хотя я о таком впервые слышу) Да и что бы с обратки засасывало воздух, там должен гейзер воздушный бить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай тнвд с канистры, так исключишь вариант с подсосом воздуха с обратки в подачу (хотя я о таком впервые слышу) Да и что бы с обратки засасывало воздух, там должен гейзер воздушный бить))

А смысл с канистры запитывать тнвд, если обратку в канистру кидаю и чудо, воздуха нет) я сам в шоке. Попробовал на заборнике в баке одеть на трубку обратки шланг и отвести в сторону, помогло но не сильно...на оборотах до 2000-2500 работает норм, без воздуха, а даю больше 3000 и через секунд 5-10 начинает просто перти воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл с канистры запитывать тнвд, если обратку в канистру кидаю и чудо, воздуха нет) я сам в шоке. Попробовал на заборнике в баке одеть на трубку обратки шланг и отвести в сторону, помогло но не сильно...на оборотах до 2000-2500 работает норм, без воздуха, а даю больше 3000 и через секунд 5-10 начинает просто перти воздух

Хм.. кинь тогда подачу и обратку короткими шлангами в канистру, исключая бак вообще. Если всё норм будет, ищи в заборнике бака проблему. Чёт больше ни чего не приходи на ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. кинь тогда подачу и обратку короткими шлангами в канистру, исключая бак вообще. Если всё норм будет, ищи в заборнике бака проблему. Чёт больше ни чего не приходи на ум

так а какая с заборником проблема может быть? Там то и ломаться нечему, на герметичность трубки проверил, колечко резиновое тоже менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет. такая ситуация сменил топливный фильтр,не первый раз меняю. и стал авто как бы сам прибавлять газ при езде, едешь,нажал, пошел набирать,потом прям резче на холостых норм не скачет , только может держать чуть выше, после перехода на нейтраль. газнешь сбрасывает.установлен  эл насос, им и прокачиваю +он к свечам запитан. насос люкас, это может быть подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя стоит еще родная подкачка и подогреватель топлива то очень большая вероятность что через них подсасывает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если бы это был посос воздуха в топливо, то оно бы чихало, икало, глохло, но не задирало обороты. Как мне кажется.

На холостых моторчик иногда подлагивает немного. Сбрасываешь газ, а он свою лапку еще держит - 1200-1300 оборотов. Через пару секунд отпускает до обычных 850. Не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, моторчик и свечи принудительно. т.к.  свечи клинанули и все время работали, а я сука генератор возил электрику, акум в пробках разряжался.

сегодня первый раз при прогреве глохла. подогрева штатный вынут давно. по лягушке не помню, что и как там, но она не качает, поэтому стоит моторчик. в общем нужно идти в магаз и брать силиконовй шланг на топливную.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни. такой вопрос.насколько помню устройство лягушки. то чтобы исключить подсос нужно ее всю выбросить. а это значит что и фильтр будет другой...

 на бош насосе стоит если не ошибаюсь с 2мя трубками и отстойником. кто нибудь ставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, avka007 сказал:

поставь обычный фильтр вход выход и будет тебе счастье

FC387S такой как я понял, и подскажите артикул =Зажим опоры фильтра сам крепеж фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что доктор прописал.а вот крепление думай сам.тут кто на что горазд.у меня стоит бондажный подогреватель вокруг фильтра и прикрутил на один болт от штатного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, avka007 сказал:

то что доктор прописал.а вот крепление думай сам.тут кто на что горазд.у меня стоит бондажный подогреватель вокруг фильтра и прикрутил на один болт от штатного фильтра

Спасибо!

С Наступающим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...