Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Противотуманые фары


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но только с работающими ДХО, должен быть вид отличный. В ПТФ лампы желтые стоят?

Последнее фото и есть с ДХО. То что в туманках пофигу. Для света они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последнее фото и есть с ДХО. То что в туманках пофигу. Для света они не нужны.

Лампы поставил от Филипса, светодиодные. Хотя очень редко врубаю ПТФ, пользуюсь только по потребности.

Фото есть, но не совсем удачное. 

IMG6513njp_2364645_27136868.jpg

Постараюсь сегодня-завтра нормальное сделать.

 

ЗЫ: Вспомнил. Чаще пользуюся ПТФ, так как активизировали функцию дополнительного включение во время поворотов (как на эдже реализовано). Дополняет светом участки во время ночных "маневров".

Изменено пользователем Oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активизировали функцию дополнительного включение во время поворотов (как на эдже реализовано). Дополняет светом участки во время ночных "маневров".

А вот это тема! Хоть наши лед фары и поворотные, но много света не бывает! Есть те кто у нас это реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleh@AGurskiy, а разве эта функция доступна со светодиодными фарами?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleh@AGurskiy, а разве эта функция доступна со светодиодными фарами?

Да, доступна. Проверено на практике. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по моему желанию "заколхозили" оригиналом ПТФ :-)

IMG6501JPG_4978765_27132279.jpg

Но мне нравится.

IMG6511Njp_3234265_27132356.jpg

Правда, проводку еще родную к ним пришлось ставить, чтобы доп.скруток не делать.

Привет. Сколько по деньгам вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

Один пункт включить в UCDS. Cornering вроде называется, в BCM включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сколько по деньгам вышло?

Хороший вопрос. Честно говоря, учет данных расходов не веду. Помню, что вменяемо, так как сами ПТФ поставили б/у, ребята подогнали где-то с забугра в отличном состоянии. Так что, все зависит от того, по какой цене найти нааобходимые з/ч. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Дима, а кто-нибудь это реализовал у нас с нашими (круглыми) ПТФ и лед фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько фоток:

 

1. Крепление ПТФ: IMG6493JPG_4549050_27157410.jpg

 

2. Установка ПТФ: IMG6492JPG_9249064_27157415.jpg

 

3. Ходовые огни вместе с ближним светом: IMG8455New_1224921_27157420.jpg

 

4. Ходовые огни + ближний свет + ПТФ: IMG8457New_7422575_27157433.jpg

 

Резюме: Что-то "яблоко" нормально не передает ходовые огни. Вживую они значительно белее и приятнее смотрятся. Фоткал только ходовые огни, но они "толстыми" выходят, так как очень ярко светят. Только с врубленным ближним светом еще более менее четко выходит их линию видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, теперь путём установки выяснилось, что точно можно установить противотуманный фары на комплектацию без них.

Для этого нам нужно заглушки с отверстиями под противотуманный фары+кронштейны на которых крепятся сами фары,

фары+провод проводки DG9Z15K867B в бампер+кнопка в салон. Ну и активация через ноутбук и теперь всё работает штатно.

Единственное значок на приборной панели пока не загорается, но вроде как должно правится программно и это мы доделаем позже. Провод DG9Z15K867B брал от Fusion Американского он в два раза дешевле чем в Европе, в бюджет 10 тысяч рублей уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый всем день, давненько меня тут не было =)

Извиняюсь, что поднимаю эту давно забытую тему, но недавно обнаружил, что мне в противотуманку (у меня круглые) прилетел камень и все стекло растрескалось. Соответственно вопрос, что теперь делать. Понятно, что можно просто купить одну новую противотуманку и заменить разбитую. Но я хочу также рассмотреть вариант установки модифицированных светодиодных, раз уж повод нашелся.

Соответственно, вопросы.
1) Может ли кто-нибудь подсказать FINIS старых (круглых) и новых (светодиодных) противотуманок?
2) Если тупо заменить старую круглую модель на новую, то подойдет ли проводка? И будет ли само собой все работать (например, будет ли полоска ДХО на противотуманках включаться) или надо что-то дополнительно активировать в мозгах?
3) Ну и цена вопроса, конечно... Может, кто может помочь с приобретением б/у противотуманок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 19:32, 198Mondeo777 сказал:

Мистика прямо ) а скорее всего отНЕкались за отсутствием опыта , возможности, знания,  человека должного воплощать сие действо )))) попробуй набрать в Автопассаж ... там у них и видел такие  ПТФ на стенде , помню на  ФФ2 бывший заинтересовали (но он уже был со штатными ПТФ)....  разузнай как у них это происходит действо

Нет не опыта, просто если что то случится, то

 

В 05.05.2017 в 22:17, OzzYoS сказал:

 

 

Наверняка дилерские центры ФМ5 не будут заниматься этим вопросом, так как у них свой гарантийный регламент. Попробуйте заехать к тем же "корейцам", возможно возьмутся или в какой-нибудь продвинутый спецсервис, занимающийся постгарантийными авто, где есть толковые электрики.

Естественно не будут. Если возникнет вопрос гарантийного ремонта по электрике то ОД замучается объяснять зачем он ставил не предусмотренные комплектация оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаю машину после наезда на собаку. Подскажите, я так понял туманка держится  на кронштейне?сама птф целая а вот кронштейн сломался. Он к чему прикручивается. Бампер пока не снимал. Нижняя часть кронштейна держится хорошо, а вот верхней нет. Не знаю менять бампер или этот ремонтировать. Просто если там есть крепления для верхней части кронштейна, то они скорее всего тоже сломались. 

Изменено пользователем Bortach81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом бампере нужно аккуратно резать отверстия под фароомыватели - ОД делает это на отвали. Уже несколько человек (в том числе я) жаловались на "качество" пропила. Да, с улицы не видно, но блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...