Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос про радиатор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Планирую заменить радиатор кондиционера (номер 1710241) на своем мондео 4 2.3 AT. Довольно много аналогов. Интересует мнение об аналогах, опыт использования аналогов - какие Г* оказались, какие служат верой и правдой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Планирую заменить радиатор кондиционера (номер 1710241) на своем мондео 4 2.3 AT. Довольно много аналогов. Интересует мнение об аналогах, опыт использования аналогов - какие Г* оказались, какие служат верой и правдой?
По эксплуатации мони 3 скажу, что используют обычно LUZAR и NISSENS  . Ну а насчёт веры и правды......не знаю , оба Кетай, привлекает видимо цена.У меня стоит 4 года - NISSENS 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации мони 3 скажу, что используют обычно LUZAR и NISSENS  . Ну а насчёт веры и правды......не знаю , оба Кетай, привлекает видимо цена.У меня стоит 4 года - NISSENS 

Спасибо большое за рекомендации. Я к Nissen тоже склоняюсь. Есть еще фирмы Termal за 2,5 тыщи, но цена смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задавал на днях этот вопрос по качеству кондиционерщику при чистке радиаторов, есть вот такая инфа: Лузар - это производство г. Луганск (Луганский завод автомобильных радиаторов), Nissens - вот это как раз Китай. Качественный радиатор должен быть окрашен,чтобы выдерживать зимнюю химию, которая летит с дорог. Посоветовал Hella и им подобные, но номеров деталей не дал :). Лузар и Nissens, вроде, не крашенные. Голимый Китай, с его слов, с нашими зимами и реагентами, ходит год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветовал Hella и им подобные, но номеров деталей не дал . Лузар и Nissens, вроде, не крашенные. Голимый Китай, с его слов, с нашими зимами и реагентами, ходит год. 
А Hella,типа крашенный??

 Ниссенс - оригинальный Датский,говорят, тоже чёрный......только где его взять то Датский? Так и Хелла,которая продаётся здесь , вряд ли оригинал,и следовательно не крашена. А цена за бренд. И ,кстати, чем покрыт оригинал на моне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Hella не могу ничего сказать, не видел, как говорится, за что купил... Но говорил человек, который каждый день видит, судя по всему, не один и не два радиатора различных марок. Суть в том, что большинство из предлагаемых - неокрашенные и долго не протянут. У меня родному радиатору пошел седьмой год, состояние уже далеко от идеала, мягко говоря, но 6,5 лет он все же протянул и пока фреон он держит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня родному радиатору пошел седьмой год, состояние уже далеко от идеала, мягко говоря, но 6,5 лет он все же протянул и пока фреон он держит хорошо.
Так я и спросил, у тебя он окрашенный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родной крашеный. Был когда-то)) Судя по остаткам краски, он в молодости был черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тут спрошу... короче кончился радиатор, а именно - если стоять лицом к морде машины, то с правой стороны примерно посередине вплотную к радиатору какая-то резиновая фигня примыкает - она его за годы эксплуатации протерла... вопрос: а) зачем она нужна б) как сделать так, чтобы не протирала?

у меня пока только идея, что это что-то с распределением потоков воздуха + как вариант проложить каким-нить изолирующим материалом, чтобы увеличить площадь, чтобы не терла прям по одним и тем же сотам...

вот эта штука, фото сделано сверху, стоя лицом к капоту

post-11367-0-46509500-1497982683_thumb.jpg

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...