Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик ТОЖ


Рекомендуемые сообщения

У меня мондео 1994г, поставил новий дтож на приборку, появилась проблема, за 5мин. езды, стрелка на приборке поднимается до L, есть один нюанс, датчик не радной, от мондео2 1997. Термостат рабочий, стрелку подганял на красную, вентилятор невключался.Подскажыте в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мондео 1994г, поставил новий дтож на приборку, появилась проблема, за 5мин. езды, стрелка на приборке поднимается до L, есть один нюанс, датчик не радной, от мондео2 1997. Термостат рабочий, стрелку подганял на красную, вентилятор невключался.Подскажыте в чем проблема.

а че лень  прочитать поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня мондео 1994г, поставил новий дтож на приборку, появилась проблема, за 5мин. езды, стрелка на приборке поднимается до L, есть один нюанс, датчик не радной, от мондео2 1997. Термостат рабочий, стрелку подганял на красную, вентилятор невключался.Подскажыте в чем проблема.
http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выше изложеной сылке все как у меня, я понимаю что проблема в дтож, надо ставить родимый, так проверить как написано несмогу, нет приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выше изложеной сылке все как у меня, я понимаю что проблема в дтож, надо ставить родимый, так проверить как написано несмогу, нет приборов.

какой дтож то?  ны выясняня чего ты лезиш в дебри. не рарзбираясь не в чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний датчик я подбирал методом тыка. И подобрал с 3 раза.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Дабы не создавать новой темы. поинтересуюсь здесь. ДТОЖ который на приборку некоторое время показывал всегда на 1\5 шкалы, в итоге кончился и ничего не кажет. Купил новый-так теперь стрелка сразу на L, а по мере прогрева на максимум.Купил другой-такая же фигня/ только чуть меньше t показывает. но в итоге тоже максимкм.Возникает вопрос- какое напряжение должно приходить на дтож( у меня 7 В ) , и надо ли соблюдать полярность на дтож( фишку тоже менял) ? при снятой фишке стрелка на месте стоит, при замыкании контактов фишки -стрелка быстро в самый верх

Изменено пользователем Yunek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yunek сказал:

Дабы не создавать новой темы. поинтересуюсь здесь. ДТОЖ который на приборку некоторое время показывал всегда на 1\5 шкалы, в итоге кончился и ничего не кажет. Купил новый-так теперь стрелка сразу на L, а по мере прогрева на максимум.Купил другой-такая же фигня/ только чуть меньше t показывает. Возникает вопрос- какое напряжение должно приходить на дтож( у меня 7 В ) , и надо ли соблюдать полярность на дтож( фишку тоже менял) ? при снятой фишке стрелка на месте стоит, при замыкании контактов фишки -стрелка быстро в самый верх

ответ прост

на стрелку 

при снятии  фишки датчик показывает  0, если не на 0 висит знач как минимум проводка

если при новых датчиках  стрелка лежит хрнен знает где  но при сняти  фишки  на 0  лежит, при замыкании проводов  на датчик стрелка уходит в красную зону

то ответ очевиден датчики не подходят   не те что нужно взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yunek сказал:

Дабы не создавать новой темы. поинтересуюсь здесь. ДТОЖ который на приборку некоторое время показывал всегда на 1\5 шкалы, в итоге кончился и ничего не кажет. Купил новый-так теперь стрелка сразу на L, а по мере прогрева на максимум.Купил другой-такая же фигня/ только чуть меньше t показывает. но в итоге тоже максимкм.Возникает вопрос- какое напряжение должно приходить на дтож( у меня 7 В ) , и надо ли соблюдать полярность на дтож( фишку тоже менял) ? при снятой фишке стрелка на месте стоит, при замыкании контактов фишки -стрелка быстро в самый верх

Датчик и прибор это 2 брата близнеца. Если прибор будет другой и датчик работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Yunek сказал:

всем спасибо, будем искать подходящий

Не подходящий  близнецов.

 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...