Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 TDCI АКПП пинки со 2 на 1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пробег 95 появись толчки пинки со 2 на 1!  помогите в с ложившейся ситуации!? кто где что прошивал и  как!? 

 

Я из Волгограда!

 

поделитесь контактами ссылками инфой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, пробег 95 появись толчки пинки со 2 на 1!  помогите в с ложившейся ситуации!? кто где что прошивал и  как!? 

 

Я из Волгограда!

 

поделитесь контактами ссылками инфой!

Масло меняй, полная замена с грамотный выставлением уровня. Мне помогло и теперь коробка работает идеально. Пробег на момент замены 168000 км

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняй, полная замена с грамотный выставлением уровня. Мне помогло и теперь коробка работает идеально. Пробег на момент замены 168000 км

Привет, на пробеге 168 тыс менял масло первый раз? Сколько уже проехал, что заливал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, на пробеге 168 тыс менял масло первый раз? Сколько уже проехал, что заливал? 

Не знаю, меняли ли до меня, т.к. я купил на пробеге 164000, но масло было грязновато, без стружки и запаха и были вот эти пинки с 2 на 1. Прошивку проверял - нет на мой авто новой версии. Заменил на мобил атф3309. Проехал 3000 км - всё гуд. Главное выставить правильно уровень. Мне первый раз накосячили и пинки не ушли+появились рывки, а потом в другом сто, где знакомы с технологией, все сделали нормально и теперь все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меняли ли до меня, т.к. я купил на пробеге 164000, но масло было грязновато, без стружки и запаха и были вот эти пинки с 2 на 1. Прошивку проверял - нет на мой авто новой версии. Заменил на мобил атф3309. Проехал 3000 км - всё гуд. Главное выставить правильно уровень. Мне первый раз накосячили и пинки не ушли+появились рывки, а потом в другом сто, где знакомы с технологией, все сделали нормально и теперь все гуд.

А как выставить уровень не подскажешь? или где почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выставить уровень не подскажешь? или где почитать)

Нет. Наблюдал со стороны. Они там как-то через нижнюю пробку шприцом загоняли, пока не покапало + еще немного и сразу закручивали пробку. Предварительно гоняли машину на подъёмнике на всех передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто -- залить выше уровня, прогреть до определенной температуры, слить излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет. Наблюдал со стороны. Они там как-то через нижнюю пробку шприцом загоняли, пока не покапало + еще немного и сразу закручивали пробку. Предварительно гоняли машину на подъёмнике на всех передачах.

Подскажи где делал? У меня прошивка последняя, делал раза 3 частичную замену в форумном сервисе, но технология  думаю хромает..тк температуру не замеряли и шприцом ничего не доливали...А пинки стали сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где делал? У меня прошивка последняя, делал раза 3 частичную замену в форумном сервисе, но технология  думаю хромает..тк температуру не замеряли и шприцом ничего не доливали...А пинки стали сильней.

Я даже догадываюсь в каком сервисе. Это не технология у них хромает, у них ее вообще нет, тупо сколько слил столько и залил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь в каком сервисе. Это не технология у них хромает, у них ее вообще нет, тупо сколько слил столько и залил и все.

В каком?)

 

Парни, опишите пожалуйста подробно верную технологию замены масла в АКПП с корректным уровнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь в каком сервисе. Это не технология у них хромает, у них ее вообще нет, тупо сколько слил столько и залил и все.

именно так и надо - сколько вылил, столько залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите тогда:

- замену масло производил на оригинальное фордовское форд, может попробовать мобил 3309?? Или оно идентичное...

-стоит ли пробовать присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и надо - сколько вылил, столько залил

Но точно-то они не зальют сколько было, а зальют сколько влезит и надо же выставить уровень при 55гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...