Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбрать велосипед.


Рекомендуемые сообщения

Так ото ж!  До сарая, нужно дорасти ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stinger делаеют хорошие велосипеды, цена на них зависит он навесного обородувания, если планируешь много кататься, то цена будет начинаться от 30 тысяч. Если без фанатизма, просто покататься в спокойном темпе по городу и парку, то там и в 15-20 можно уложится, дороже нет смысла брать. На рост 175 все таки лучше взять раму на 18 дюймов. В интернете можешь пробить таблицу ростовок рам по отношению к росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне продал Merida Matts и купил найнер Cronus Holts.

Для использования в городе, шоссе и легком бездорожье рекомендую найнер-гибрид.

Тормоза лучше дисковые, гидравлика или механика - зависит от желания и кошелька, гидравлика мягче и эффективнее.

Обязательно смотреть на шифтеры и манетки. Лучше чтобы ручки тормозов и шифтеры были отдельными, если сломается, придется менять не всю конструкцию целиком.

Обязательно изучить отзывы о передней вилке и брать надежного производителя, чтобы не полетела на первом же паребрике. Ну, или бордюре ))

Двухподвес не рекомендую, если нет планов катать по пересеченке, а при движении по асфальту он тратит лишнюю энергию.

И еще раз возвращаюсь к размеру колёс, 29 дюймов! На край, 28. Меньшие размеры не имеют хорошего наката, даже на лысой резине ))

 

В пределах 30 тыр. можно найти хороший найнер со всем вышеперечисленным, например, та же Merida Big Nine.

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный, нк ты уж вообще уж... Профессионал! )

Мне так... Как Строю примерно ))) Но чтоб не сильно ломучий. Чтоб сынишке ещё досталось)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне так... Как Строю примерно ))) Но чтоб не сильно ломучий. Чтоб сынишке ещё досталось)
так я и говорю, смотря где кататься. По асфальту, точно не двухподвес. Если по лесу, пересечёнка и прочие неровности, то выбирай двухподвес. Ну и смотря сколько кататься. Если час, то бери двухподвес. Даже, если и по асфальту, то на двухподвесе не устанешь (ну и фитнес дополнительный). А так, на всякий случай, он и по бездорожью удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рост 175 все таки лучше взять раму на 18 дюймов

Дело вкуса как минимум :)

Я не выше 175, но на 18-й раме стелса чувствую себя не комфортно.

На 20-й - несравнимо лучше

 

Может судя по интернету/таблицам мне и положена 18-я рама, но не хочу её категорически

:)

 

Лучше конечно попробовать прокатиться.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бери двухподвес.

Так всё уже. Выбор сделан. В пятницу вечером, должны приехать два стелса  )

Спасибо всем за советы! 

Их с новья смазывать то нигде не надо? И чем мажут сейчас? Солидолом? Или наносмазками современными?) Силикон там или ещё чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё уже. Выбор сделан. В пятницу вечером, должны приехать два стелса  )

Спасибо всем за советы! 

Их с новья смазывать то нигде не надо? И чем мажут сейчас? Солидолом? Или наносмазками современными?) Силикон там или ещё чем?

что выбрал?

Про смазку... ХЗ... Опять же, если планируешь прям глобальные покатушки устраивать, то надо нормальное ТО делать. Почитай инет. А если как я, раз в две недели и то не каждый год  :D , то можешь вообще не париться. А просто ездить. Как я  :D  Я вообще ни разу ничего там не смазывал. И норм, всё отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вот:  http://tdovelon.ru/products/navigator-700-26-sinij-metallik-r195

И вот:  http://otzovik.com/review_3792880.html

 

Про смазку попался отзыв, что мол надо сразу всё смазывать иначе через 2 недели заскрипят подшипники и пр...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм. Но они всё же больше асфальтово-прогулочные. В общем хороший выбор.

 

 

 

Про смазку попался отзыв, что мол надо сразу всё смазывать иначе через 2 недели заскрипят подшипники и пр...
вот тут хз... Если не лень, то смазка лишней не бывает, сам знаешь  :D  А так... Я не смазывал и ничего не скрипело. Хоть и на автомойку велик возил, и по лесам-грязям ездил... Понимаю, что надо ТО сделать. Но ведь лень.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вот:  http://tdovelon.ru/products/navigator-700-26-sinij-metallik-r195

И вот:  http://otzovik.com/review_3792880.html

 

Про смазку попался отзыв, что мол надо сразу всё смазывать иначе через 2 недели заскрипят подшипники и пр...

Впечатлениями не забудь поделится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, если велики придут разобранными и собирать будешь сам -  я  советую  все винты и гайки на герметик-фиксатор сажать.

Свой так собрал (на локтайт  243-й), сколько уже катаюсь - ничего не открутилось

А на собранных в магазине постояннно что то откручивается и бренчит дорогой. крылья,багжник,пожножки,катафоты и тп.

:)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал! Прокатился чуток. Оказалось рули перевернул наоборот ))) Пересобрал.

Сейчас только прочитал про герметик)

Едет легко, скорости переключаются, тормоза тормозят... Дааа... В детстве бы такой...  -_-

Пару лет назад, брал дочке МТР(или МТК?), подобного плана. Чуйствуется что эти покачественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось рули перевернул наоборот
а колёса в одну сторону крутятся?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  детями, проехали километров 10!

Чуйствую, опе писнец! Я ж б... под сотню уже вешу!(оказыается))) А седушка такая маленькая! )))

 

 

а колёса в одну сторону крутятся? 

Колеса(передние), тоже пришлось перевернуть! )))

Ну а вообще, всем очень понравилось! Навестили родственников. Накаталиись! Афигенно, так то!

Ездили втроём, я, дочка (12лет) и сын(8 лет). Мама, прихворала, да и четвёртого лесика ещё нет, так что она пока полюбас в пролёте)))  

Вочем, мозоль надо растить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи..ять! Это ж если сейчас так болит! То как же завтра...???   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D  :D

я сразу сиденье на широкое поменял...

С почином! :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу сиденье на широкое поменял...

  Точна!!! Надо у дочки забрать! )))

 

Велокомпьютер?

 

Сумка на багажник?

Да погодь ты!!! 

Ещё мозоль не появилась! )))

 

Дааа... Какой фигни сейчас только нет!  :wacko:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про велокомп. Есть же приложений куча. Или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про велокомп. Есть же приложений куча. Или чо?

Есть

Но это ж надо за телефоном следить, плюс они наверняка аккум телефона сосут неслабо при постоянное работе   :)

Можно и с приложениями конечно

У меня комп стоит - скорость всегда видно, путь, время

Два года уже батарейка живет. Даже на зиму не снимаю, в холодном гараже стоят велики

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал orendis какойто. Ваще всё показывает. Почти) калории не нашёл, может и нету их. Высота, скорость, подьём, спуск, средний расход, расстояние до заправки )))

Надо придумать теперь, куда бы с детями покататься? Ну чтоб не просто в лес, а с целью какой, чтоб интерс поддерживать и т.п.

Есть идеи?)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн камеру, никто случаем не юзал?

Интересно, там есть датчик движения?

И как я понял, она коннектится по вай фаю с телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо придумать теперь, куда бы с детями покататься? Ну чтоб не просто в лес, а с целью какой, чтоб интерс поддерживать и т.п. Есть идеи?
2700 осилите?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...