Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Дагестан


Рекомендуемые сообщения

Друзья,  кто нибудь гонял в Дагестан на машине, какие нюансы, как относятся к Московским номерам и прочее? Планирую на машине летом съездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по криминальным новостям - там пол дагестана на 197 номерах, так что за своего сойти можно... но имхо это серьезный такой заход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по криминальным новостям - там пол дагестана на 197 номерах, так что за своего сойти можно... но имхо это серьезный такой заход..

пора бороду отпускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК что это? :)

судя по аватарке, должен знать  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по аватарке, должен знать :winking:

Ну ну :))))

Если поеду то один ....

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно туда зовут. Но "чёта я очкую, Слаик..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно туда зовут. Но "чёта я очкую, Слаик..."

Вот и нас с женой давно зовут :) , также очкую.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Махачкале несколько раз. Правда, последнтй раз в 2008, причем с женой и дочкой.

Если вас зовут туда местные жители, то вряд ли у вас возникнут проблемы: вы будете под их патронажем "своими". Люди проявляют радушие, стараются порадовать гостей.

Махачкала - город, где все говорят по-русски. Много кумыков, аварцев, регулярно приезжают отдохнуть чеченцы. Есть православные церкви.

При этом традиций таки стоит держаться: не стоит женщинам в одиночку отдыхать вечером в общественных местах,не стоит им ходить демонстративно в топиках и мини. На пляже - на здоровье в бикини, но только там. Иначе люди не поймут.

Как там смотрят на московские авто - не знаю...

Местные автомобилисты правила движения соблюдают выборочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем, улетели на самолёте....но своей машины не хватает, это факт, хочется съездит и туда и сюда, правила на дорогах свои, ремнём никто не пристёгиваются, пешеходов особо не жалуют, надо успеть перебежать.Маршрутки ездят с открытыми дверями.

С пивом какие то траблы, мало и выбор не ахти и цены ломят. И вообще в маленьких магазинах спиртного не найти , но когда прилетели ночью, родственник сбегал за пузырём коньячка. Море прохладное, не смотря на то, что жара стоит. Пока отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год к нам в институт поступают ну оооочень много представителей Кавказа) Так вот, если чеченцев и осетин не всегда можно вычислить по внешним признакам и даже по фамилии, то Дагестан ярко выражен) Гордые, слегка упрямые и не очень доброжелательные, непробиваемые для воспитательных бесед (я с т.з.преподавателя). Но я желаю вам отличного отдыха! Каждый народ по своему оригинален, со своими тараканами ой! традициями) Если мы к ним с уважением, они ответят взаимностью)

Изменено пользователем Regina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...