Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая колонка с электро регулировкой и памятью


Рекомендуемые сообщения

Сергей,

Жаль, что я в отъезде! А так - возьму колонку и поеду проверять совместимость пинов!

Но, увы, только на выходных - сейчас в лесах под Кельном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пины проверили - все подходит! :-)
Можно начинать установку!

Сергею - мегареспект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, появилась и вторая машина с рулевой колонкой с электрической регулировкой! На сей раз - в Питере! :-)

Спасибо всем участникам проекта - Григорию за разработку, Сергею (Civil-ZZ) с ffclub.ru - за пропись блокиратора и настройку модулей, и механику Антону - он же ставил мне адаптивный круиз!

Детали описывать не буду - думаю, найдется немного еще желающих.

Однако, несколько замечаний сделаю.

Первое - Григорий забыл указать, что нижний кожух рулевой колонки подлежит замене - никакие подрезки не позволят ему сидеть нормально, т.к. есть разница в габаритах механической и электрической колонок. Жду помощи для заказа того самого кожуха! Идти будет месяца 2 - в России их нет, что не удивительно.

Второе. Образовалось при установке немного свободного времени - решили разобраться с блокираторами. Главное - они МЕХАНИЧЕСКИ разные на 2-х видах колонок! Теоретически - можно разобрать и поменять начинку блокираторов - но при этом иметь оригинальный корпус - обязательно! Подобная операция сэкономит время на прописи нового блокиратора, хотя сама по себе - и достаточно трудозатратна! Да и защита от дурака (в случае разборки) в блокираторе присутствует. Поэтому есть смысл приобретать только колонку с установленным блокиратором! Но если кто-то решит поковыряться в начинке - имейте ввиду, что срывные болты на блокираторе можно открутить, необходимости их высверливать - нет!

Купленная в Польше колонка в сборе оказалась из Англии - в конфигурации присутствовала праворульность. Отсюда - отсутствие обогрева руля, что легко решилось заменой "бублика" на родной. Ключ под саморезы - "звездочка".

Пульт управления присутствовал на корпусе переключателей изначально - тут ничего мудрить не пришлось.

В общем - наверное все...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое...

Для меня, как для человека совсем не худенького и с относительно короткими конечностями опция "удобный вход" незаменима. Делалось именно для этого.

Как довесок - уже непосредственно регулировка - она неторопливая, но гораздо удобнее, чем ручная - при ручной регулировке трудно подобрать именно точное положение колонки. А тут - точность абсолютная. Плюс - не надо снимать блокировку.

Так что я не пожалел о потраченных средствах!

Остается только найти finis для заказа правильного нижнего кожуха и поменять временные пины на разъем (для tilt). Он заказан, но в наличии на складах нет - дожидаемся производства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexeySTP сказал:

нижний кожух рулевой колонки подлежит замене - никакие подрезки не позволят ему сидеть нормально, т.к. есть разница в габаритах механической и электрической колонок. Жду помощи для заказа того самого кожуха! Идти будет месяца 2 - в России их нет, что не удивительно.

Думаю, что нужен вот этот кожух

DS73-3533-CD35B8, finis 1819609 - для колонки Tilt/Telescoping/Memory (С телск.рул.кол.эл/пр.запм.плж.нкл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexeySTP сказал:

Остается только ... поменять временные пины на разъем (для tilt). Он заказан, но в наличии на складах нет - дожидаемся производства!

Возможно, пины менять не придется - попробуй как разъем придет, просто вставить в корпус разъема те пины, что сейчас стоят.

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

Опять СПАСИБО!

В пятницу закажу кожух! Сейчас уже двигаюсь в столицу.

С разъемом - как придет - посмотрим с Антоном, что там можно придумать - что будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexeySTP сказал:

Ну вот, появилась и вторая машина с рулевой колонкой с электрической регулировкой! На сей раз - в Питере! :-)

Спасибо всем участникам проекта - Григорию за разработку, Сергею (Civil-ZZ) с ffclub.ru - за пропись блокиратора и настройку модулей, и механику Антону - он же ставил мне адаптивный круиз!

Детали описывать не буду - думаю, найдется немного еще желающих.

Однако, несколько замечаний сделаю.

Первое - Григорий забыл указать, что нижний кожух рулевой колонки подлежит замене - никакие подрезки не позволят ему сидеть нормально, т.к. есть разница в габаритах механической и электрической колонок. Жду помощи для заказа того самого кожуха! Идти будет месяца 2 - в России их нет, что не удивительно.

Второе. Образовалось при установке немного свободного времени - решили разобраться с блокираторами. Главное - они МЕХАНИЧЕСКИ разные на 2-х видах колонок! Теоретически - можно разобрать и поменять начинку блокираторов - но при этом иметь оригинальный корпус - обязательно! Подобная операция сэкономит время на прописи нового блокиратора, хотя сама по себе - и достаточно трудозатратна! Да и защита от дурака (в случае разборки) в блокираторе присутствует. Поэтому есть смысл приобретать только колонку с установленным блокиратором! Но если кто-то решит поковыряться в начинке - имейте ввиду, что срывные болты на блокираторе можно открутить, необходимости их высверливать - нет!

Купленная в Польше колонка в сборе оказалась из Англии - в конфигурации присутствовала праворульность. Отсюда - отсутствие обогрева руля, что легко решилось заменой "бублика" на родной. Ключ под саморезы - "звездочка".

Пульт управления присутствовал на корпусе переключателей изначально - тут ничего мудрить не пришлось.

В общем - наверное все...

 

Согласен, про нижний кожух забыл написать - да, его надо менять так как он не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форд вместо AU2Z-14S411-RA прислал AU2Z-14S411-RB в полной уверенности в своей правоте! Еще не видел - получать поеду завтра. Но, судя по описанию Григория, это разъем тоже годится!

DS73-3533-CD35B8, finis 1819609 - кожух колонки - получен!

Все подошло замечательно!

Надо бы добавить в шапку!

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В ‎25‎.‎06‎.‎2018 в 23:06, alexeySTP сказал:

Теоретически - можно разобрать и поменять начинку блокираторов - но при этом иметь оригинальный корпус - обязательно! Подобная операция сэкономит время на прописи нового блокиратора, хотя сама по себе - и достаточно трудозатратна! Да и защита от дурака (в случае разборки) в блокираторе присутствует. Поэтому есть смысл приобретать только колонку с установленным блокиратором! Но если кто-то решит поковыряться в начинке - имейте ввиду, что срывные болты на блокираторе можно открутить, необходимости их высверливать - нет!

У купленной мной рулевой колонки с электрической регулировкой сломан корпус разъема блокиратора - из платы торчат только штыри:( Есть мысль попробовать переставить начинку с родного блокиратора. Не подскажите, какие меня ожидают подводные камни, какая "защита от дурака (в случае разборки)" и как открутить срывные болты на блокираторе? Уж очень не хочется что-то сломать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 23:42, SDS28 сказал:

У купленной мной рулевой колонки с электрической регулировкой сломан корпус разъема блокиратора - из платы торчат только штыри:( Есть мысль попробовать переставить начинку с родного блокиратора. Не подскажите, какие меня ожидают подводные камни, какая "защита от дурака (в случае разборки)" и как открутить срывные болты на блокираторе? Уж очень не хочется что-то сломать.

Заранее благодарен.

Здесь Андрей всё расписал и про установку, и про возможность замены 

https://www.drive2.ru/l/525481346999517289/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...