Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рулевая колонка с электро регулировкой и памятью


Рекомендуемые сообщения

Цены разные бывают, видел и за 500 без блокиратора, уже сняли :)

Ну, значит нормально! Да они, похоже, по жизни блокираторы снимают и продают отдельно - их навалом по 80-100 злотых :-)

А некоторые разбирать ленятся - отдают даже с пультиком :-)

Время еще есть помониторить цены - в Варшаву раньше, чем через месяц не поеду :-) Вопрос - как тащить - там более 7 кг и коробка большая - как бы не развели на доплату за авиа-багаж!

Кстати, если кто-то соберется переставлять блокиратор - отпишитесь, получится ли - может, это и есть самый простой путь? А может - и работать не будет...

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новую - наверное, разорительно...

Хочу в Польше поискать - а вдруг получится...

Новые можно улитку и пультик.

Еще такой вопрос - а при замене колонки можно будет своим ходом до дилерского оборудования добраться или не получится?

Если Гриша найдет мне от МКЗ улитку нужную, могу тебе свою отдать :) не дорого! Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Поскольку этого еще никто не делал - рискну спросить - где есть разъем C238 и где есть разъем DSM - где их физически искать??? Других сложностей в реализации пока не вижу... Ибо они тобой пройдены и по конфигурации информация полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду! Заранее благодарен!

Теоретически можно заказать саму колонку - за 1000 польских рублей варианты с полным комплектом, включая корпус и пульт, и в идеальном состоянии.

Правда, придется идти путем заказа, а не забирать самому - с упаковкой под 10 кг, заставят оплачивать отдельно и немало.

Таким образом, встает недорого - почему бы не развлечь себя подобным образом? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже нормальный вариант :)))) тут смотри сам.

Я как только найду нужный подрулевой, буду готов продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял, чего Толя в прошлом году DSMом заинтересовался) Прикольно, оказывается, DSM в мондео по протоколу фокус2 конфигурится...))

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понял, чего Толя в прошлом году DSMом заинтересовался) Прикольно, оказывается, DSM в мондео по протоколу фокус2 конфигурится...))

Привет как дела? Как это тебя в Мондео клуб то занесло?:))) Именно так по протоколу фокус2, форд вообще молодцы старый блок воткнули в мондео5:) но с 2017 года уже новые блоки пошли :) только я Сереге отправлял dsm :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel, так я тут еще раньше тебя появился  :lol1: правда, пользы от меня тут, конечно, не слишком много  :unsure:

 

На самом деле, попросили помочь с прошивкой электроколонки, и дали ссылку на эту тему, глянуть что да как, а у тебя тут все расписано, спасибо большое за инфу!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel, так я тут еще раньше тебя появился  :lol1: правда, пользы от меня тут, конечно, не слишком много  :unsure:

 

На самом деле, попросили помочь с прошивкой электроколонки, и дали ссылку на эту тему, глянуть что да как, а у тебя тут все расписано, спасибо большое за инфу!  :good:

Но зато ты по фокусам много знаешь, помниться мне я иногда сильно тебя мучал с глупыми вопросами :)

 

Ну было бы не плохо сделать возможность обновление прошивки dsm но насколько я понял тли плохо искал но есть только одна более новая прошивка, конечно хорошо бы былобы прошить под новую прошивку но понимаю что это наверно 100% не реально, железо другое, так?

 

Если есть дополнительная информация то было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ломают голову где находится С238

 

https://cloud.mail.ru/public/6cuD/Ge5W17p6e

 

но я выкладывал эту информацию на первой странице

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Фото это было уже.

Разъем - зеленый? Искать его под торпедо где - справа или слева от колонки? Как глубоко? Это то, что требуется!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Фото это было уже.

Разъем - зеленый? Искать его под торпедо где - справа или слева от колонки? Как глубоко? Это то, что требуется!

Заранее спасибо!

 

https://cloud.mail.ru/public/MDcY/ipScEiBjH

 

Сразу за этим пластиком с водительской стороны цвет разъема зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы

С2600 (разъем для мотора с левой стороны отвечает за регулировку вверх/вниз колонка) - AU2Z-14S411-RA и аналог WPT-1072 (возможно но не 100% AU2Z-14S411-RB  и аналог WPT-1501) если кому-то нужны только пины, используется 2шт. 1C1T-14474-BA и 2шт. 6T1T-14474-AA

C2601 (разъем для мотора с правой стороны отвечает за регулировку вперед/назад колонка) - CU2Z-14S411-BAA и аналог WPT-1311 если кому-то нужны только пины, используется 2шт. 3S7T-14474-CA и 2шт. 9U5T-14474-DA

 

обновил первую страницу

 

есть аналог от компании BOSH но пока не могу найти их, давно искал, они в разы дешевле, продают китайцы по 150-200 рублей но они без пинов. Пины придется покупать отдельно.

 

итак: нашел bosh разъем и пины

Connector Housing
 
TE AMP 968182-1 / Connector Locker 
TE AMP 0-968183-1 / Connector Terminals 
TE AMP Junior-Power-Timer 0-927768-1 (x2) 
TE AMP Micro-Timer-III 0-968052-1 (x2)
 
Думаю для другого мотора сами найдете, цена на разъем в среднем 1$ но есть на просторах китая где продают в сборе(я такое находил).
 
в инете есть 3D для тех у кого есть 3D принтер.
Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца!!! Остается только найти... То что есть на ebay.com - не отправляются в Россию... Завтра придется съездить к дилеру - они инженерники по телефону не пробивают... Только finis :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца!!! Остается только найти... То что есть на ebay.com - не отправляются в Россию... Завтра придется съездить к дилеру - они инженерники по телефону не пробивают... Только finis :-(

 

https://ru.mouser.com/ProductDetail/TE-Connectivity-AMP/968182-1?qs=rjnFDYRVT0rS9oaSYs7YgQ==

 

тут есть вообще все разъемы и пины для любых машин а так же чертежи этих разъемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно что они есть в России, офис в Питере правда.

Для меня - самое оно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, будет так (приемлемо лично для меня)...

На ebay есть продавцы в США, НЕ ОТПРАВЛЯЮЩИЕ товар в Россию.

Ибо они используют GSP (Global Shipment Program от ebay).

Есть знакомый логист, который в состоянии обойти эти ограничения - просто разъемы закажет он, а не я....

Mouser - почему нет? Поэтому, что они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ - подойдет или нет, сколько будет исполнятся заказ, На сегодня по данной ссылке - 10 недель минимум. Придет ли разъем с пинами - ничего они сказать не могут...

Т.е. надо оба разъема НАЙТИ САМОМУ, и самому отвечать за их пригодность к использованию...
При таких условиях - мне лучше переплатить за названный оригинал...

Так что мы уж как-то сами - из США - ибо там они пока есть...
Кто-то может и поэкспериментировать - либо - сделать пины самостоятельно и залить любой жидкий пластик в разъем...

Я же пойду по проторенному пути - и СПАСИБО Григорию, который назвал нужные разъемы...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатил у ОД оригинальные разъемы.

Правда, ссылка идет на Ford Edge/Explorer, но, думаю, обойдется!

ОД думал 2 дня! :-)

Вердикт - доступно к заказу, срок поставки - 5 недель.

Лишь бы Григорий не ошибся! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дополнения по номерам разъемов:

4. Разъемы

Разъем для мотора с левой стороны отвечает за регулировку вверх/вниз колонка

   Разъем на схеме: Etis - C2600; Ford - C2PP04

   Номер разъема: Motorcraft: AU2Z-14S411-RA / WPT-1072; Ford: 5F9T-14489-GA; Tyco: 1326490-3

   Номера пинов 1 и 2: Ford: 1C1T-14474-BA или 97GG-14474-CAA; Tyco/AMP 927771-1 (Tyco junior timer contacts). Могут быть заменены на Ford: BU5T-14474-KA/LA; Tyco/TE Connectivity: 1241868-1/1241872-1 (пины из разъема на фары Ford Focus 3, подходят по чертежным размерам, но не проверены физически)

   Номера пинов 3 и 4: Ford: YC1T-14474-AA; Tyco/AMP 968052-1  (Tyco micro timer III contacts). Могут быть заменены на Ford: 8G9T-14474-AAA; Tyco/TE Connectivity: 1241732-2 (пины из разъема на фары Ford Focus 3, подходят по чертежным размерам, но не проверены физически)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...