Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Смена прописки - что делать с регистрацией ТС?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 324 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:02

Да.

Понятно, спасибо!..(((

Открываем свидетельство о регистрации ТС Свидетельство о регистрации транспортного средства включает в себя следующую информацию: Присвоенный автомобилю регистрационный знак.... Обратная сторона документа содержит следующую информацию: Данные о владельце ТС, место его регистрации. Не поменял - несешь ответственность: КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Смысл, точнее формально/юридическая норма закона-понятна (или приказа-не суть...)...

А вот суть (смысловая)...-не очень!..((( Да мало ли в жизни бывает...-может, человек раз в 3-6 месяцев меняет МЖ, точнее...-регистрацию?!... Да мало ли... У нас вроде свобода выбора МЖ??? Обязанность регистрации по МП/МЖ есть, она выполнена!! каждый раз перерегистрировать машину (точнее изменения в СТС вносить)...-да заи...ешься!!..(((

Но на практике доказать сложно - паспорт (свой) водитель возить с собой не обязан. а в в/у место регистрации может быть и 300-летней давности.

Ну, разве что так...))

Проблема в другом - что все налоги и "письма счастья" будут приходить на адрес, который указан в регистрационных данных. Т.е. тех, которые вписаны в СРС. И не будешь иметь возможности своевременно обжаловать - если не наладил канал поставки "писем счастья" с предыдущего адреса.

Считаю, что это вообще не проблема...!!

1. Незнание закона-не освобождает, как известно!..

2. Если я заинтересован.. (кровно, материально)...-так я тогда осознанно и целенаправленно это сделаю!!!

3. Либо, действительно, как ты пишешь...-гарантированно озаботиться каналом информации о счастьях, и всего делов...

ЗЫ... А за перерег. еще и пошлины небось платить надо вроде? :sten:

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 536 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:49

Ну, разве что так...))

Правда будет хороший формальный повод для страховой в отказе. Ибо данные не совпадают = эксплуатация ТС когда запрещено...

Да мало ли в жизни бывает...-может, человек раз в 3-6 месяцев меняет МЖ, точнее...-регистрацию?!... Да мало ли... У нас вроде свобода выбора МЖ???

Ты даже свободен в своем выборе жить на Шикотане, а летать на работу в Калининград, но за твой счет

А за перерег. еще и пошлины небось платить надо вроде?

Естественно.

p/s/ ты случаем не из тех, кто в магазине просит из булочек изюм выковыривать и каждую изюминку в отдельный бесплатный пакет упаковать? -)

#43 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 215 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:39

Ездун,
Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.
От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.
Если оформляется Административное нарушение гайцем на месте его совершения, то в протокол пишется реальное МЖ. Они ещё и спрашивают место жительства.
Удачи.

Сообщение отредактировал Жиша: 19 Апрель 2017 - 09:40

#44 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 536 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:02

Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.

Бывают ситуации, когда бумажное письмо опережает записи в базах. В том числе даже официальные сервисы по проверке штрафов (многие банки предлагают такое).
В итоге получается забавная картина: в руках постановление по фотофиксации, "пробивка" по госномеру - не дает результата, а вот пробивка по номеру постановления - показывает.

#45 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 324 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:23

Правда будет хороший формальный повод для страховой в отказе. Ибо данные не совпадают = эксплуатация ТС когда запрещено...

А надо заранее пробивать вопрос сей в СК, и все...-я так думаю!

Ты даже свободен в своем выборе жить на Шикотане, а летать на работу в Калининград, но за твой счет

Ну так я о том и веду речь!!!! Я СОГЛАСЕН за свой счет!!! но не имейте мне мозги!!! :sten:  (это про формально/юридическую обязанность внесения изменений!)

Естественно.

Классика:-замаскированное вымогалово государством!..(((

p/s/ ты случаем не из тех, кто в магазине просит из булочек изюм выковыривать и каждую изюминку в отдельный бесплатный пакет упаковать? -)

Нет, ни сколько!! :)  Но ни в одном из соседних со мной магазинов меня не любят и считают классически...-мозгое...ом!!! :D  рассказать почему?? :)

#46 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 324 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:26

Ездун,
Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.
От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.
Если оформляется Административное нарушение гайцем на месте его совершения, то в протокол пишется реальное МЖ. Они ещё и спрашивают место жительства.
Удачи.,

Так В КУРСЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо! ЗНАЮ!!!! И зарегистрирован!!!!!! И приходят они, и весьма оперативно и своевременно, кстати!!!! А что с этим делать...-это уже личное дело каждого участника соревнований, верно??? (обжаловать,забить, положить)-не так ли???

Вот это и пытался я донести!!!..(((

#47 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 324 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:30

Бывают ситуации, когда бумажное письмо опережает записи в базах. В том числе даже официальные сервисы по проверке штрафов (многие банки предлагают такое).
В итоге получается забавная картина: в руках постановление по фотофиксации, "пробивка" по госномеру - не дает результата, а вот пробивка по номеру постановления - показывает.

Всяко может быть... Но из личного опыта (несколько раз): еду в отпуск, день 2-й. СМС в телефон:...-ля-ля-тополя, вчера ты херачил по Пермскому краю (реально было!), мы тебя заловили на автомат, штраф столько то (а сегодня я херачу уже по Башкирии-Самаре), вся инфа и подробности-на сайте и на почте! с уважением...-ГУ!!!

Доехал спокойно до дома/отпуска (Гелик), спокойно зашел на портал, все ознакомился, потом спокойно приехал домой, потом-ПОЛУЧИЛ письмо (кстати-одно из двух!!!), и либо оплатил, либо обжаловал, либо забил! И всем хорошо!!!))

#48 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 215 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:32

Ездун,

:D

Удачи.

#49 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 536 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:16

А надо заранее пробивать вопрос сей в СК, и все...-я так думаю!

Позвонить и спросить? Или-таки создать ДТП и проверить? -)))

но не имейте мне мозги!!!

Пока ситуация диаметрально противоположна.

Классика:-замаскированное вымогалово государством!

В медицине это классифицируют как параноидальную шизофрению...

рассказать почему??

Спасибо, но не надо - неуместные знаки препинания глаза режут -)

Всяко может быть...

Именно. Моя практическая статистика из четырех штрафов за последние лет 8 показала 25% облом. В этом году.

#50 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 324 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:34

D-Stream,-и у тебя бывает!..))

#51 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 442 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:03

Да мало ли в жизни бывает...-может, человек раз в 3-6 месяцев меняет МЖ, точнее...-регистрацию?!...
Да мало ли... У нас вроде свобода выбора МЖ??? Обязанность регистрации по МП/МЖ есть, она выполнена!! каждый раз перерегистрировать машину (точнее изменения в СТС вносить)...-да заи...ешься!!..(((

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым.

89 дней прожил - вернулся обратно)))
Любишь менять место своей регистрации - меняй и место регистрации автомобиля.
Да, кстати, если у тебя закончатся в паспорте страницы для регистрации - и штамп будет некуда ставить - то ты будешь менять свой паспорт за свой счёт.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования