Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смена прописки - что делать с регистрацией ТС?


Рекомендуемые сообщения


СР ТС поменял.

1ч 40 мин.

 

Пока там сидел - узнал, что и ВУ надо менять!  :mad:

Там тоже указано место жительства.

 

И опять катавасия со справками и проч. ?

Жалко ВУ, оно да сент 2019...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга меняла по истечению срока действия. Брала медсправку. Замена занял 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Жень, ты с середины читаешь?

 

По сроку я ВУ три (или 4 уже?) раза менял.

А тут до истечения срока ещё полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл. 

 

Права однажды выданные, являются действительными в любом населенном пункте РФ. Если гражданин переезжает, менять свое водительское удостоверение ему не требуется. Как только срок действия удостоверения истечет, по месту жительства следует обратиться в местное отделение ГИБДД и оформить новое (ФЗ №196 от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения»).

Источник: http://law03.ru/housing/article/kakie-dokumenty-nuzhno-menyat-pri-smene-propiski

 

Ну и славненько   :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока там сидел - узнал, что и ВУ надо менять!  :mad:

Там тоже указано место жительства.

 

И опять катавасия со справками и проч. ?

Жалко ВУ, оно да сент 2019...

Катавасии никакой.Идешь и меняешь.Справка в твоем случае не нужна.

У себя в правах места жительства не нашел. :D (п.8 оказывается :D )

ПП РФ 1097 от24.10.2017.

 

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.02.2016 N 65, от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, спасибо букв много :D

 

Мой случай к какому пункту относится?

Пункт "б" - персональные данные? Это точно не только про фамилию?

 

"Моск. обл." - это ааахренительные персданные.

 

Штрафы (ттт) будут приходить не в "месту жительства моск.обл." в в/у, а по месту регистрации с полным адресом в СР ТС (и ПТС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "место жительства"  у гражданина РФ может быть любое в любой момент времени.

Разве не так?

Кто-то мне запрещает жить (иметь место жительства) в МО при наличии регистрации в Москве?

 

А вот "место регистрации" - это совсем другое дело. Оно указано в паспорте (для гражданина) и в СР ТС соответственно для автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это как понимать????... То есть-я МР в ЯНАО, купил ТС в Красн. крае, ставлю на учет (мне так удобнее), и что-у него будет регистрация по моему МР???? И номера-89???... :unsure:

ГРЗ дадут с регионом места постановки на учет.

Налог считать и штрафы приходить - по тому адресу, который был указан в паспорте владельца, на момент постановки авто на учёт.

Пока там сидел - узнал, что и ВУ надо менять!  :mad:

Там тоже указано место жительства.

в/у менять не надо.

Если гражданин переезжает, менять свое водительское удостоверение ему не требуется. Как только срок действия удостоверения истечет,

Об чём я и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГРЗ дадут с регионом места постановки на учет.

или какие будут. У нас зимой ставили на 82 регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока там сидел - узнал, что и ВУ надо менять!  Там тоже указано место жительства.

 

 

У себя в правах места жительства не нашел.

Как спрашивал, так и отвечаю. :D

 

 

Мой случай к какому пункту относится? Пункт "б" - персональные данные? Это точно не только про фамилию?

Твой случай "е". :D

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЗ дадут с регионом места постановки на учет. Налог считать и штрафы приходить - по тому адресу, который был указан в паспорте владельца, на момент постановки авто на учёт.

Все верно, с этим никто не спорил!))

Дим, так все же...-надо менять данные в СТС и в гаевне, если изменилось МЖ/МР?????

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, с этим никто не спорил!))

Дим, так все же...-надо менять данные в СТС и в гаевне, если изменилось МЖ/МР?????

Да.

4. Собственники транспортных средств ..., обязаны в установленном порядке ...изменить регистрационные данные

...в течение 10 суток после ... возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Изменение адреса регистрации собственника - это изменение регистрационных данных.

Открываем свидетельство о регистрации ТС

Свидетельство о регистрации транспортного средства включает в себя следующую информацию:

Присвоенный автомобилю регистрационный знак....

Обратная сторона документа содержит следующую информацию:

Данные о владельце ТС, место его регистрации.

Не поменял - несешь ответственность:

КоАП РФ, Статья 12.1.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Но на практике доказать сложно - паспорт (свой) водитель возить с собой не обязан. а в в/у место регистрации может быть и 300-летней давности.

 

Проблема в другом - что все налоги и "письма счастья" будут приходить на адрес, который указан в регистрационных данных. Т.е. тех, которые вписаны в СРС.

И не будешь иметь возможности своевременно обжаловать - если не наладил канал поставки "писем счастья" с предыдущего адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да.

Понятно, спасибо!..(((

 

 

Открываем свидетельство о регистрации ТС Свидетельство о регистрации транспортного средства включает в себя следующую информацию: Присвоенный автомобилю регистрационный знак.... Обратная сторона документа содержит следующую информацию: Данные о владельце ТС, место его регистрации. Не поменял - несешь ответственность: КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Смысл, точнее формально/юридическая норма закона-понятна (или приказа-не суть...)...

А вот суть (смысловая)...-не очень!..((( Да мало ли в жизни бывает...-может, человек раз в 3-6 месяцев меняет МЖ, точнее...-регистрацию?!... Да мало ли... У нас вроде свобода выбора МЖ??? Обязанность регистрации по МП/МЖ есть, она выполнена!! каждый раз перерегистрировать машину (точнее изменения в СТС вносить)...-да заи...ешься!!..(((

 

 

Но на практике доказать сложно - паспорт (свой) водитель возить с собой не обязан. а в в/у место регистрации может быть и 300-летней давности.

Ну, разве что так...))

 

 

Проблема в другом - что все налоги и "письма счастья" будут приходить на адрес, который указан в регистрационных данных. Т.е. тех, которые вписаны в СРС. И не будешь иметь возможности своевременно обжаловать - если не наладил канал поставки "писем счастья" с предыдущего адреса.

Считаю, что это вообще не проблема...!!

1. Незнание закона-не освобождает, как известно!..

2. Если я заинтересован.. (кровно, материально)...-так я тогда осознанно и целенаправленно это сделаю!!!

3. Либо, действительно, как ты пишешь...-гарантированно озаботиться каналом информации о счастьях, и всего делов...

ЗЫ... А за перерег. еще и пошлины небось платить надо вроде? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что так...))

Правда будет хороший формальный повод для страховой в отказе. Ибо данные не совпадают = эксплуатация ТС когда запрещено...

 

Да мало ли в жизни бывает...-может, человек раз в 3-6 месяцев меняет МЖ, точнее...-регистрацию?!... Да мало ли... У нас вроде свобода выбора МЖ???

Ты даже свободен в своем выборе жить на Шикотане, а летать на работу в Калининград, но за твой счет

 

А за перерег. еще и пошлины небось платить надо вроде?

Естественно.

 

p/s/ ты случаем не из тех, кто в магазине просит из булочек изюм выковыривать и каждую изюминку в отдельный бесплатный пакет упаковать? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.

От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.

Если оформляется Административное нарушение гайцем на месте его совершения, то в протокол пишется реальное МЖ. Они ещё и спрашивают место жительства.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.

Бывают ситуации, когда бумажное письмо опережает записи в базах. В том числе даже официальные сервисы по проверке штрафов (многие банки предлагают такое).

В итоге получается забавная картина: в руках постановление по фотофиксации, "пробивка" по госномеру - не дает результата, а вот пробивка по номеру постановления - показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда будет хороший формальный повод для страховой в отказе. Ибо данные не совпадают = эксплуатация ТС когда запрещено...

А надо заранее пробивать вопрос сей в СК, и все...-я так думаю!

 

 

Ты даже свободен в своем выборе жить на Шикотане, а летать на работу в Калининград, но за твой счет

Ну так я о том и веду речь!!!! Я СОГЛАСЕН за свой счет!!! но не имейте мне мозги!!! :sten:  (это про формально/юридическую обязанность внесения изменений!)

 

 

Естественно.

Классика:-замаскированное вымогалово государством!..(((

 

 

p/s/ ты случаем не из тех, кто в магазине просит из булочек изюм выковыривать и каждую изюминку в отдельный бесплатный пакет упаковать? -)

Нет, ни сколько!! :)  Но ни в одном из соседних со мной магазинов меня не любят и считают классически...-мозгое...ом!!! :D  рассказать почему?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Ежели зарегистрирован на портале ГУ, то известие о штрафах приходят на e:mail указанный в личном кабинете. И это не зависит от МЖ/МР. Открываешь ГУ, качаешь письмо счастья.

От автофиксации гайцев приходит "сЧастие" на адрес регистрации владельца ТС.

Если оформляется Административное нарушение гайцем на месте его совершения, то в протокол пишется реальное МЖ. Они ещё и спрашивают место жительства.

Удачи.,

Так В КУРСЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо! ЗНАЮ!!!! И зарегистрирован!!!!!! И приходят они, и весьма оперативно и своевременно, кстати!!!! А что с этим делать...-это уже личное дело каждого участника соревнований, верно??? (обжаловать,забить, положить)-не так ли???

Вот это и пытался я донести!!!..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации, когда бумажное письмо опережает записи в базах. В том числе даже официальные сервисы по проверке штрафов (многие банки предлагают такое).

В итоге получается забавная картина: в руках постановление по фотофиксации, "пробивка" по госномеру - не дает результата, а вот пробивка по номеру постановления - показывает.

Всяко может быть... Но из личного опыта (несколько раз): еду в отпуск, день 2-й. СМС в телефон:...-ля-ля-тополя, вчера ты херачил по Пермскому краю (реально было!), мы тебя заловили на автомат, штраф столько то (а сегодня я херачу уже по Башкирии-Самаре), вся инфа и подробности-на сайте и на почте! с уважением...-ГУ!!!

Доехал спокойно до дома/отпуска (Гелик), спокойно зашел на портал, все ознакомился, потом спокойно приехал домой, потом-ПОЛУЧИЛ письмо (кстати-одно из двух!!!), и либо оплатил, либо обжаловал, либо забил! И всем хорошо!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо заранее пробивать вопрос сей в СК, и все...-я так думаю!

Позвонить и спросить? Или-таки создать ДТП и проверить? -)))

 

но не имейте мне мозги!!!

Пока ситуация диаметрально противоположна.

 

Классика:-замаскированное вымогалово государством!

В медицине это классифицируют как параноидальную шизофрению...

 

рассказать почему??

Спасибо, но не надо - неуместные знаки препинания глаза режут -)

 

Всяко может быть...

Именно. Моя практическая статистика из четырех штрафов за последние лет 8 показала 25% облом. В этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...