Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не едет на 5-й передаче


Перейти к решению Решено tomasss,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Всем привет. Проблема затаилась в бензонасосе... как объяснили наглотался либо песка либо осадка с дна бака.

Неделя прошла - полет нормальный.

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Проблема затаилась в бензонасосе... как объяснили наглотался либо песка либо осадка с дна бака.

Неделя прошла - полет нормальный.

Всем спасибо)

 

А бензонасос поменяли ? По гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензонасос поменяли ? По гарантии ?

Нет, не меняли. Провели какие-то манипуляции и тачка поехала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр поди помыли...

Это что же за дрянью ты заправился, что оно так подбило фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр поди помыли...

Это что же за дрянью ты заправился, что оно так подбило фильтр?

 

А чему удивляться ? 

я когда увидел как присадку в цистерны рассыпают ... ужас..   я думал это уже издержки прошлого. не не фига. Из ведра высыпают на глазок прямо в цистерну. Даже шваброй не размешали, типа пока едет в бензовозе - размешается.. Оно так кучкой на дно цистерны бумс.. и в осадок.. Какая там нафик технология с помешиванием и дельтой температуры :) 

У меня приятель по колонкам ездил пробы собирал по заданию. Пипец..  пока вроде в движении - все бутыльки одинаковые. А как постоят - жесть !!!  Где то какая то взвесь как осадок в компоте, где - сопли какие то плавают. Если такое сядет на сетку бензонасоса - то все приехали. 

Я даже не знаю прям после такой красоты хочется купить какой нибудь очень мелкий фильтр переходник что ли который одевать как га..дон на пистолет заправочный и так заправляться..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что же за дрянью заправился, что оно так подбило фильтр?

Всё правильно удивляться не чему. Я на МП-4 в 2009 на фирменной заправке "Лукойл" 92-м зимой заправился, а утром не завёлся. Вызвал эвакуатор, авто завезли в тёплый бокс техцентра. Пока я съездил с приятелем на работу, а оттуда на Газпромовскую заправку и привёз две канистры АИ-98, автослесарь с мастером показали мне всё дерьмо, которое было в баке и на топливном фильтре. После этого откатал полный бак на 98-м бензине, чтобы почистить ДВС и с тех пор только Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем . Аналогичная ситуация у меня дергается машина мондео 5 2.0  при наборе скорости в тапку в пол . Скажите пожалуйста с помошью ucds  или елм можно узнать давление топливного насоса ???

Спасибо вам заранее

Привет всем . Аналогичная ситуация у меня дергается машина мондео 5 2.0  при наборе скорости в тапку в пол . Скажите пожалуйста с помошью ucds  или елм можно узнать давление топливного насоса ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха, давление в рампе объективнее узнать манометром. На нормальных СТО есть. Для замера и в статике, в динамике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...