Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что это за датчик


Перейти к решению Решено skat201,

Рекомендуемые сообщения

Не давайте ВРЕДНЫХ советов. Неисправность или отсутствие (одно и тоже с первым) датчика системы ГУРа приводдит к нестабильным холостым оборотам.

Больше это ощущается на ФМ-1, менее на ФМ-2.

Удачи.

это предположение  или  садамазо  выявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@visla

Дима, без коментариев.

Удачи.

ахах  поэтому понятно все,    но коментс когда вообще не чего сказать :D

если не чего сказать бери балалайку  и в путь  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

ИТОГ: проездил я с выключенной фишкей, разницы я не заметил, не то чтобы разницы, вообще каких либо изменений, мотор 2.0л.

чтобы не заморачиваться с заглушкой, я вынул этот датчик, в болте идёт отверстие, через которое внутрь заходит жидкость и давит, наверное, на какую то биметалическую мембрану и заварил это отверстие(у меня знакомый радиаторы варит) за 2 минуты и вкрутил его назад, для пущей важности и фишку на него назад надел.

думаю её можно и дома обычным паяльником и оловом(хотя ХЗ) залить, только чтобы оно залилось внутрь дырки, просверлили сбоку дырку, убрав вакуум.

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снят разъём с этого датчика, то обороты хх будут 960 а не 880 как положено, плохо это или хорошо решать тебе. Если перемкнуть контакты, то обороты на хх будут 880, но иногда они будут нестабильны при повороте руля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно господа глаголящие про какую то неведомую ошибку гура. Каким таким образом система просигнализирует вам об ошибке гура? Три синих свистка что ли? Всем неверующим "инженеграм": да мозги скоректируют обороты и без оного датчика, НО при этом еще и насрут сами же себе в долговременную корекцию смеси как минимум.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно господа глаголящие про какую то неведомую ошибку гура. Каким таким образом система просигнализирует вам об ошибке гура? Три синих свистка что ли? Всем неверующим "инженеграм": да мозги скоректируют обороты и без оного датчика, НО при этом еще и насрут сами же себе в долговременную корекцию смеси как минимум.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

какая нахрен коррекция по смеси? 6 лет без него и проблем не знал а ты каррекция,  мож это говорится о подушке между рулем?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мозги скоректируют обороты и без оного датчика, НО при этом еще и насрут сами же себе в долговременную корекцию смеси как минимум.

Дык петуху без головы даже лучше жилось -)))

Это жеж заговор фордовских масонов, чтобы обладатели датчиков помирали от сомнений пить ли боярышник, а практики - "дед пил, отец пил, сосед пил, я вчера пил, сегодня опять выпью" -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаю как поведёт двигатель 1 литровый, но 2.0 слону дробинка.если оборотов станет маловато, сниму фишку, чем и повышу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаю как поведёт двигатель 1 литровый, но 2.0 слону дробинка.если оборотов станет маловато, сниму фишку, чем и повышу их.

можно еще приспособить педали от велосипеда и сбрую для лошади. Но все это больше смахивает на вкручивание таблеток в анус шлицевой отверткой при наличии инструкции по применению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще приспособить педали от велосипеда и сбрую для лошади. Но все это больше смахивает на вкручивание таблеток в анус шлицевой отверткой при наличии инструкции по применению.

а нахрена это вообще нужно?  какие то педали и сбрую?  у меня  лошади есть     :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Димыч, тут в общем то лошади не при чем как бэ. Ни те что на конюшне, ни те что под капотом.))) По- моему твой тезка хорошо и наглядно прояснил примерами что с петухом, что с таблеткой суть подхода и методы решения такой проблемы.

 

@D-Stream,Ни хрена мы с тобой не понимаем в минимализме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Димыч, тут в общем то лошади не при чем как бэ. Ни те что на конюшне, ни те что под капотом.))) По- моему твой тезка хорошо и наглядно прояснил примерами что с петухом, что с таблеткой суть подхода и методы решения такой проблемы.

 

@D-Stream,Ни хрена мы с тобой не понимаем в минимализме...)))

почему все так и есть оно решение нахрен машина нужна?  сел да поехал проще и заливать бенза не нужно

 

а датчик гура  это хрень полная  эту тему  лет 1 назад  обсуждали  просто пришли  новички   и втирают   невтираемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена мы с тобой не понимаем в минимализме...)))

Как и в косинусах в военное время =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

обнаружил вот такую замену нашему злополучному датчику, заказал, придет отпишусь.

 Meat&Doria 72016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему,
на форуме я с 2010 года, и вот сколько помню — visla всё время пытается сделать из Ford'а какой-то Жигуль — то отрежь, это заглуши, то выкинь. :whatever_01:

 

7 часов назад, vlad-kram сказал:

Meat&Doria 72016

Не уверен что подойдёт, по всем картинкам показывает одноконтактный датчик давления (масла), когда как датчик давления ГУР - двухконтактный.
Почему-то не удалось найти замену по оригинальному коду 7057316 (94BP-3N824-AA).
 

Возможно повезёт, и если датчик от ФФ1 (98AB-3N824-CC) подойдёт, к нему есть аналог Era 330813. Но это лучше сравнить вживую, если найдёте фокусовода рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато

14 минут назад, bazilio_lg сказал:

Прочитал всю тему,
на форуме я с 2010 года, и вот сколько помню — visla всё время пытается сделать из Ford'а какой-то Жигуль — то отрежь, это заглуши, то выкинь. :whatever_01:

 

Не уверен что подойдёт, по всем картинкам показывает одноконтактный датчик давления (масла), когда как датчик давления ГУР - двухконтактный.
Почему-то не удалось найти замену по оригинальному коду 7057316 (94BP-3N824-AA).
 

Возможно повезёт, и если датчик от ФФ1 (98AB-3N824-CC) подойдёт, к нему есть аналог Era 330813. Но это лучше сравнить вживую, если найдёте фокусовода рядом.

зато из жигуля селедку делаю всегда!. зато будет  ездить  от таза  ! 

 зато у меня  6 машин руках,  в том числе и таз  ДДДД!

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули, не жигули, но если на фордовый датчик такие цены, явно надо что-то придумывать. Давно бы все на гелики пересели, если б не финансы.

Как вариант - подобрать с другой машины датчик и просто интегрировать его в магистраль, об этом, вроде даже писали где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eligah сказал:

Жигули, не жигули, но если на фордовый датчик такие цены, явно надо что-то придумывать. Давно бы все на гелики пересели, если б не финансы.

Как вариант - подобрать с другой машины датчик и просто интегрировать его в магистраль, об этом, вроде даже писали где-то.

Датчик он не нужный бессмысленный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообщем эксперимент прошел неудачно, сосок у датчика нежный, видимо их любимый силумин, ещё комплектуют шайбой латунной для уплотнения,сосок в процессе заворачивания свернулся ,пришлось высверливать, место неудобное -вообщем поняв, что резьбу чисто не очистить просверлил сквозняком и заглушил болтом с гайкой, будем ездить , как прежде с заглушенным :D

действительно не нужен:D

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...