Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что это за датчик


Перейти к решению Решено skat201,

Рекомендуемые сообщения

что это за датчик, вроде в ГУР входит, с него прямо капает масло какое то, вроде розовое, как в гуре.

250e66702c444f95b29b6889cdd0198e.png

 

 

штекер тоже весь в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что это за датчик, вроде в ГУР входит, с него прямо капает масло какое то, вроде розовое, как в гуре.

250e66702c444f95b29b6889cdd0198e.png

 

 

штекер тоже весь в масле

Датчик в трубке гура, масло тоже от гура. Что же за датчик такой?

Наверное датчик давления гура....

Не, я конечно могу ошибаться, пусть меня поправят более знающие.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос дилетанта, где он мог потечь?

2a078def60ab401680e4d945fa57c75b.png

попробовать открутить, наверное там есть какая то прокладка и на место поставить, или масло может теч через сам датчик ?(сам датчик под замену)

 

если я его выкручу, не хлестанёт жижа ?

сам датчик оригинал ford 7 057 316 за 3200р, может что подойдёт подешевле ?

и вообще как его проверить ? померить мультиметром

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос дилетанта, где он мог потечь?

2a078def60ab401680e4d945fa57c75b.png

попробовать открутить, наверное там есть какая то прокладка и на место поставить, или масло может теч через сам датчик ?(сам датчик под замену)

 

если я его выкручу, не хлестанёт жижа ?

сам датчик оригинал ford 7 057 316 за 3200р, может что подойдёт подешевле ?

и вообще как его проверить ? померить мультиметром

Там манжета стоит,но она врядли потекла,скорее всего где пластик стукуется с алюминием деформировался и подтекает,контакт наверно плоховат был поплавил чутка,это датчик давления,на хх будет прыгать обороты при повороте на месте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос дилетанта, где он мог потечь?

2a078def60ab401680e4d945fa57c75b.png

попробовать открутить, наверное там есть какая то прокладка и на место поставить, или масло может теч через сам датчик ?(сам датчик под замену)

 

если я его выкручу, не хлестанёт жижа ?

сам датчик оригинал ford 7 057 316 за 3200р, может что подойдёт подешевле ?

и вообще как его проверить ? померить мультиметром

датчик замена с разборки или  сделать болт заглушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или  сделать болт заглушку
на холостых будет глохнуть при повороте руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых будет глохнуть при повороте руля.

не будет, если только у тебя будет   эдак 1 из миллиона

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет, если только у тебя будет эдак 1 из миллиона

Прыгать будут,заглохнуть нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгать будут,заглохнуть нет.

да че вы все , прыгать  и тд вы ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглохнуть нет.

Не факт. Факт то, что это может произойти в самый неподходящий момент и некоторые об этом уже никогда никому не расскажут.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы все , прыгать и тд вы ездили?

На месте при повороте гур грузит двигатель,и чтоб не прыгали обороты ставится этот датчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте при повороте гур грузит двигатель,и чтоб не прыгали обороты ставится этот датчик!

да  ты шо  а я и не знал,  вот как раз  я ездили  с датчиком и без  и 6 лет без него, так что не надо мне втирать,  что что то не работает  как было 900 об так и осталось,  и еще скажу что мозги сами при повороте руля обороты подымают  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,можно вообще форда до трусов раздеть и ездить на нем. А че? Оставить сидушку с рулем да мотор от копейки. А шильдик прямо на лоб приклеить. Вот это форд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и еще скажу что мозги сами при повороте руля обороты подымают 
На основании показаний каких датчиков? Этот датчик единственное, что соединяет ГУР и "мозги". При этом в нем два положения  замкнут-разомкнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании показаний каких датчиков? Этот датчик единственное, что соединяет ГУР и "мозги". При этом в нем два положения  замкнут-разомкнут.

 вы у нас тут умные. сами и думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там манжета стоит,но она врядли потекла,скорее всего где пластик стукуется с алюминием деформировался и подтекает,контакт наверно плоховат был поплавил чутка,это датчик давления,на хх будет прыгать обороты при повороте на месте!

да, по-моему там и течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы? Вон петух без головы 2 года жил: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA_(%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85)а вы тут про какой-то датчик -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей датчик дает команду на мозги - рабочий ГУР или нет. При падении давления в ГУРе датчик даст команду (тупоголовому водителю) что ГУР неисправен и те выдадут ошибку, это для друзей покемонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей датчик дает команду на мозги - рабочий ГУР или нет. При падении давления в ГУРе датчик даст команду (тупоголовому водителю) что ГУР неисправен и те выдадут ошибку, это для друзей покемонов.

А теперь правильный ответ:

При повышении давления в магистрали - оный датчик срабатывает, подавая сигнал ECU что ГУР чем-то нагружен. Например вращением руля на месте. ECU, учитывая эти данные слегка прибавит обороты.

 

Кстати даже тупоголовый водитель может данный правильный ответ легко проверить при помощи например лампочки-контрольки или тестера. Достаточно подключить оные на этот датчик и понаблюдать за ними энергично покрутив руль на стоящей заведенной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое изменение в работе двигателя контролируют мозги. Они созданы для того что б поддерживать ровную работу на заданных режимах. А этот датчик контролирует работу ГУР, если его отключить то выйде ошибка гура. (Правильный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Правильный ответ)
Ответ верен, но вводит форумчан в заблуждение. Датчик не сигнализирует о неисправности ГУРа. Его задача (как было очень верно сказано в предыдущем посте) при повышении давления в магистралях гидроусилителя  (например верчение рулем, стоя на месте) добавить оборотов двигателю, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При верчении руля на сухом асфальте, появитса дополнительная нагрузка на коленвал через систему ремней и шкивов, датчики каленвала, тахометра (генератора) массового расхода воздуха и холостого хода сделают свою работу и выровнят обороты двигателя до заданных. А если на льду под водой крутить руль, сопротивления никакого, двигатель будет работать как работал. Сей датчик сработает если отвернуть трубку и выпустить жижу, (упадет давление) - (бестолковая опция) Отверни этот датчик и заверни вместо него заглушку-авто даже не догадается об этом. У меня так и сделано. Ибо как ктото писал выше у этого датчика только два положения вкл и выкл. Он без переменного сопротивления. То-же самое включи передачу и не трогая руля тихонечко отпускай сцепление и по мере появления нагрузки на каленвал двигатель будет сопротивлятся и повышать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывала одна блондинка другой - свет при выключении в холодильнике прячется facepalm.gif

 

Нормальное состояние контактов датчика - замкнутое, при превышение давления - они размыкаются.

Понимаю, что это сложная материя, но знать о том, что растет нагрузка на двигатель до того как упадут обороты - инженеры форда, как и японские, немецкие, французские и шведские инженеры посчитали вполне разумным, что и обусловило наличие оного датчика даже в магистралях тех авто, где нагрузка от ГУР - что слону дробинка.

 

Но само, собой, всегда находятся специалисты, которые в силу своей чрезмерной грамотности опрокидывают основы и отрезают петухам головы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверни этот датчик и заверни вместо него заглушку-авто даже не догадается об этом. У меня так и сделано

Отверни этот датчик и заверни вместо него заглушку-авто даже не догадается об этом. У меня так и сделано

Не давайте ВРЕДНЫХ советов. Неисправность или отсутствие (одно и тоже с первым) датчика системы ГУРа приводдит к нестабильным холостым оборотам.

Больше это ощущается на ФМ-1, менее на ФМ-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...