Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беда с холостыми оборотами


Рекомендуемые сообщения

@Antoha64rus,чет трэш какой то... 2 вольта для лямбды многовато. И разберись для начала с геной, эта хрень вполне может быть из-за маленького напряжения в сети.

2в это максимальное знажение доходило. Гену замерял 14в выдает при 1000 оборотов Изменено пользователем Antoha64rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

2в это максимальное знажение доходило.
До 1 вольта и не более.

 

 

Гену замерял 14в выдает при 1000 оборотов
14.2 вольта при любых оборотах.

P.S. Больше в тот сервис не заезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 вольта и не более.14.2 вольта при любых оборотах.

P.S. Больше в тот сервис не заезжай.

Так значит поеду сегодня гену проверю. Возможно в нем беда я так понимаю. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парады уже выкинуть эгр нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про ЕГР. И ещё такой моментик, исходя из личного опыта. На прогретом моторе, когда начинает троить попробуй снимать разъемы с форсунок по одному. Если при снятии изменений не произойдёт, поменяй форсунку с соседней местами и повторите процедуру. Дабы исключить низкую компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ж машина 96-го гв, то можно елм за 500₽ купить и через телефон посмотреть все параметры авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про ЕГР. И ещё такой моментик, исходя из личного опыта. На прогретом моторе, когда начинает троить попробуй снимать разъемы с форсунок по одному. Если при снятии изменений не произойдёт, поменяй форсунку с соседней местами и повторите процедуру. Дабы исключить низкую компрессию.

меняй форсунку?   ахах  нуда меняй матор сразу

 

форсунки моются. а сначала  проверить распыл. если уже чет не мотеся совсем то да форсы вечные практически

темболее  1  подсос воздуха

искра 

и уже там матор клапана

 

 

но форсы   менять сразу  чет ты в дебри залез

И если ж машина 96-го гв, то можно елм за 500₽ купить и через телефон посмотреть все параметры авто)))

не прокатит, из 1000 елм возмет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сказать на своей ВЕЧНУЮ форсунку поменял, и трощения прекратились после прогрева двига. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ж машина 96-го гв, то можно елм за 500₽ купить и через телефон посмотреть все параметры авто)))

Там переходник нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят было бедное топливо после замены лямбда зонта и со снятием дтвв двигатель затройл прямо жопа. Выкручиваю свечи все залитые нафиг. Уже задолбала эта кобыла зла не хватает вкидываешь деньги а она все хуже и хуже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят было бедное топливо после замены лямбда зонта и со снятием дтвв двигатель затройл прямо жопа. Выкручиваю свечи все залитые нафиг. Уже задолбала эта кобыла зла не хватает вкидываешь деньги а она все хуже и хуже работает.

дпдз прозванивай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпдз прозванивай

Уже снял ща буду звонить там показания должны вроде быть А500 В3500 С500. Так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снял ща буду звонить там показания должны вроде быть А500 В3500 С500. Так ?

типа  различия есть,  там не показания главное, а  плавность также смены сопратиявления, ест сопративления разница также  но  меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Недавно купил ФМ1 2л. Есть проблема с холостыми оборотами, хотелось бы совета..

Прогретый двс на хх вибрирует и немного подтраивает, иногда бывает при выжимании сцепления на скорости двигатель не успевает поймать обороты хх и глохнет..

Свечи новые, провода тоже, катушку еще не смотрел, стоит менять? Какие еще могут быть варианты? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно купил ФМ1 2л. Есть проблема с холостыми оборотами, хотелось бы совета..

Прогретый двс на хх вибрирует и немного подтраивает, иногда бывает при выжимании сцепления на скорости двигатель не успевает поймать обороты хх и глохнет..

Свечи новые, провода тоже, катушку еще не смотрел, стоит менять? Какие еще могут быть варианты? 

Спасибо!

мож концевик, а мож  гуляет колено

ну а так холостые  проблемы разные

 

от подсосов, до датчиков и давления бенза. плюс как говорится состояние  матора

 

и меток  грм

тебе не кто не скажет так не видя матора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож концевик, а мож  гуляет колено

ну а так холостые  проблемы разные

 

от подсосов, до датчиков и давления бенза. плюс как говорится состояние  матора

 

и меток  грм

тебе не кто не скажет так не видя матора

Вибрация от лёгкого троения! Не думаю что колено.. (хотя течет сальник со стороны коробки и холодный двиг имеет тихий глухой стук, который после пары минут прогрева пропадает, не могу понять сверху он исходит (гбц) или ниже...)

При поднятии оборотов выше хх - троение сразу пропадает. Тяга отличная, расход 12-13л в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация от лёгкого троения! Не думаю что колено.. (хотя течет сальник со стороны коробки и холодный двиг имеет тихий глухой стук, который после пары минут прогрева пропадает, не могу понять сверху он исходит (гбц) или ниже...)

При поднятии оборотов выше хх - троение сразу пропадает. Тяга отличная, расход 12-13л в городе.

я имею ввиду вперед назад ход. а так вариантов куча,  проверь давление бенза. промой форсы. промой маф. сними показания с него и лямбду проверь 

плюс проверь натяжку ремня грм. бывает слабая натяжка  хх нестабильный будет на хх при прогреве плавать

плюс метки грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду вперед назад ход. а так вариантов куча, проверь давление бенза. промой форсы. промой маф. сними показания с него и лямбду проверь

плюс проверь натяжку ремня грм. бывает слабая натяжка хх нестабильный будет на хх при прогреве плавать

плюс метки грм

Да в первые 10-20 секунд после запуска холодного двс обороты немного плавают! На днях буду менять к-кт грм, посмотрим! Еще думаю заглушить егр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первые 10-20 секунд после запуска холодного двс обороты немного плавают! На днях буду менять к-кт грм, посмотрим! Еще думаю заглушить егр...

глуши полностью, как нужно  а не чуть , клапана выкидывай, и  тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...