Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как можно сделать чтоб стеклоподъемники работали на втором положении замка а не на включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте подскажите как проверить реле на стекло подъемники которая в двери водительской на два болта прикручено,оно пяти контактное,внутри какая то микросхема,тестером тыкались,везде какое то сопротивление выдает..

Вопрос как его проверить на работоспособность,

Предысторию не знаю почему не работает стекло,когда первый раз разобрал дверь релюха была почти выпавшая с разъема,я вставил ее,но все равно не работает, предохранители смотрел,пассажирский работает,на водительскую кнопку ни подсветка ни питания не приходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как можно сделать чтоб стеклоподъемники работали на втором положении замка а не на включенном зажигании?

Легко отрезаешь провод который приходит на реле стекло подъемников, при включение зажигания,режешь его и кидаешь на него провод с замка,15/2 вроде!Или тебе подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отрезаешь провод который приходит на реле стекло подъемников, при включение зажигания,режешь его и кидаешь на него провод с замка,15/2 вроде!Или тебе подробнее?

ну желательно) а то я с электрикой не особо дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну желательно) а то я с электрикой не особо дружу

Зачем тебе это вообще тогда надо?Я раз год раз 30 окно всего открываю,зима-печка,летом-кондер,весна,осень-просто закрыты окна.Если в электрике не шаришь лучше не лезь туда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве делали на фурах так, находиш предохранитель стеклоподъемника, ломаеш его пополам, к ноге приматываеш поводок от динамика магнитофона (китайского) он-же будет служить предохранителем, второй конец провода привязываеш к ноге предохранителя где всегда плюс, или где плюс появляется в первом положении ключа. Как душе угодно. Вообщем стеклоподъемник будет работать тогда когда тебе надо в любом положении ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите как проверить реле на стекло подъемники которая в двери водительской на два болта прикручено,оно пяти контактное,внутри какая то микросхема,тестером тыкались,везде какое то сопротивление выдает..

Вопрос как его проверить на работоспособность,

Предысторию не знаю почему не работает стекло,когда первый раз разобрал дверь релюха была почти выпавшая с разъема,я вставил ее,но все равно не работает, предохранители смотрел,пассажирский работает,на водительскую кнопку ни подсветка ни питания не приходит..

Присоединюсь к вопросу. Как проверить данное устройство ? Подозреваю, что оно отвечает за остановку стекла в крайних положениях (что то типа токового реле). У самого при полном открытии стекла, когда стекло дошло до самого низа раздался глухой удар и после этого стекло уже не управлялось. При управлении с кнопки только слышна работа моторчика привода стекла. Снял стеклоподъемник, полностью разобрал привод (он на заклепках пришлось рассверливать) и увидел что маленькая шестерня отломилась от большой. Просверлил обе шестерни под 10 мм и посадил их на эпоксидку на латунную втулку 8Х10Х18. Собрал стеклоподъемник и быстренько подключил к разъему двери (прямо на коленке дабы попробовать). Включил на открытие, наблюдаю. Каретка доехала до края рамки а дальше смотрю что трос начало заворачивать в дугу. Пока останавливал моторчик кнопками услышал глухой удар в  приводе и все. Разбираю привод (он теперь у меня разборный) смотрю шестеренки сорвало с моей втулки. Может кто сталкивался с такой проблемой (неостановкой в крайних положениях) и где данное устройство находится ? С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...