Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка впуска / впрыска + раскоксовка


Рекомендуемые сообщения

@driveparty,

Твои игры с присадками для лукавого.

Придёшь к тому с чего начал.

Форум с 2001 года это уже понял и на присадки забил.

Удачи.

извините, но я не верю ни в одного из более чем 400 известных богов, и соответственно, в их антиподов "лукавых" тоже ))

не совсем понял, с чего я, по-вашему, начал, но разговоры о "будущем" в утвердительной форме я тоже всерьёз не воспринимаю. констатировать предположения, как-минимум, опрометчиво. вы же понимаете, что это всего лишь ваши предположения..?

 

как "форум" что-то мог понять я вообще отказываюсь даже пытаться вообразить. есть такая вербальная конструкция "все" – сколько человек вы можете вспомнить лично? даже если покопаться в памяти под гипнозом – ну, тысячу, две, три, четыре...? – на Земле живёт примерно 7*10^9 человек. когда вы говорите "все", подразумеваете лишь тех, о ком можете вспомнить "в массе". пусть даже вы уникум и можете действительно вспомнить всех, кого знавали – всё равно это ничтожно малое число ниже статистической погрешности, по сравнению с действительно "всеми".

то же и тут со словом "форум". большинство даже зарегистрированных посетителей лишь читают, пишут изредка, и только по своим проблемам (знаю, потому что делаю в т.ч. "сайты", включая "форумы"). на данный момент на форуме зарегистрировано 76581 человек. вы уверены, что можете говорить хотя бы за 38291-го...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@driveparty, не судите так строго. Жиша (Олег) на форуме давно начиная с ФМ1. Он много знает и не в теории а на практике.

 

Выводы о несостоятельности лечения промывками основаны на опыте людей которые сами ремонтируют двигло и пытались также присадками. И эти люди не просто гаражные Кулибины. А также как и вы очень отлично осведомлены во всех технических аспектах авто. А не только о форумах и сайтах.

 

Так что не надо так не надо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@driveparty,

Форум для общения фордоводов.

Вот и общаемся, и высказываем свои мнения. Решили поэкспериментировать с присадками, пожалуйста.  Это лично ваше начинание и никто ничего против не имеет. В добрый путь. 

Моё традиционное -

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@driveparty,

Форум для общения фордоводов.

Вот и общаемся, и высказываем свои мнения. Решили поэкспериментировать с присадками, пожалуйста.  Это лично ваше начинание и никто ничего против не имеет. В добрый путь. 

Моё традиционное -

Удачи.

 

Спасибо за пожелания (правда), но вы, видимо, упустили, что я не жалуюсь на что-то в работе мотора. Просто увидел нагар и хочу от него избавиться, или хотя бы сократить )

Я прекрасно понимаю, что если, положим, жрёт масло, то начать следует с маслосъёмных колпачков, а закончить можно втулками и самими клапанами, и поршнями с кольцами и расточкой. Ну или если повезёт с замерами и состоянием зеркал, может быть даже обойтись номинальными кольцами вместо "подъеденных".

Но согласитесь, это немного разные вещи. Нагар, конечно, может свидетельствовать об износе, и даже быть его причиной (отчасти). Однако, это вовсе необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Вчера гонял за 400км, чтобы пройти сервис по замене масла по технологии BG, фирмы которая производит присадки, был принято удивлен результатом, на трассе на обратнлм пути расход бензина упал на 1 литр, в городе результат будет через пару дней, употреблено было 10 банок химии, оборудование BG,вместе с мысленной системой был почищен впуск, датчики и топливная система, общее время проведенное в сервисе 4 часа, если старожилы не возражают , то завтра выложу отчет :)

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда делся шлак или  шлам который смыла химия, отпишись обязательно по результатам дальнейшей эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания (правда), но вы, видимо, упустили, что я не жалуюсь на что-то в работе мотора. Просто увидел нагар и хочу от него избавиться, или хотя бы сократить )

Я прекрасно понимаю, что если, положим, жрёт масло, то начать следует с маслосъёмных колпачков, а закончить можно втулками и самими клапанами, и поршнями с кольцами и расточкой. Ну или если повезёт с замерами и состоянием зеркал, может быть даже обойтись номинальными кольцами вместо "подъеденных".

Но согласитесь, это немного разные вещи. Нагар, конечно, может свидетельствовать об износе, и даже быть его причиной (отчасти). Однако, это вовсе необязательно.

Смысл в том , что в процессе эксплуатации авто ( любого ) достаточно несколько раз залить масло поддельное или не то и регулярно заправляться нехорошим бензом  что у нас думаю повсеместно , то после всех этих факторов вряд ли получится очистить а тем более восстановить скажем кольца клапана  или вкладыши,  или нагар с поршней убрать просто ? ( масло съёмные колпачки - расходник )

Также егр подкидывает в движок свою долю Г , вот и выходит что все присадки что мёртвому припарка, тем более куда все эти отложения смоются ? в катализатор ?  

 

Я конечно понимаю что возможно промыть всё супер химией но залегание колец допустим не исправишь точно и промыть двигатель полностью не выйдет, всё равно где то останется  мусор который окажет воздействие на поршневую, маслонасос итд . Поэтому и написал сразу -капиталь двиг или не трогай пока - если всё в норме.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часть I
Приемка, диагностика и составление плана работ. Сервис раположен в Новосибирске, приехали к ним к 11 часам,  честно говоря не верилось, что химия принесет положительный результат. 
Итак, к "испытаниям" был предоставлен  автомобиль субару, двигатель 2литра, срок владения шесть лет, пробег 184500 км( по спидометру), с горящим чеком, маслянный сервис на этом автомобиле проводился ч/з 8000-9000 тыщ с использованием масла SUBARU, никакой химии в процессе эксплуатации не применялось, расход бензина 12л/город и 10,25л/ трасса, расход масла 250г/4000км
Сначала машину подключили к сканеру, ошибок обнаружено не было, были сняты показания двигателя, в подробности из-за краткости отчета я не вдаюсь...

53317d1492829487t-prisadki-v-maslo-img_0

53318d1492829592t-prisadki-v-maslo-img_0

Затем после получения информации, была предложена полная очиска с применением специальной химии

53319d1492829720t-prisadki-v-maslo-img_0

первая партия три баночки: две подаются в топливную систему ч/з оборудование, одна заливается в старое масло

53320d1492829877t-prisadki-v-maslo-img_0

вторая партия две баночки:

53321d1492829965t-prisadki-v-maslo-img_0

третья партия три баночки: две подаются ч/з распылительную форсунку во впуск и одна заливается в промывочное масло

53322d1492830104t-prisadki-v-maslo-img_0

четвертая партия две баночки:одна чистит впускной узел и датчик ДРВ, вторая заливается в бак...
Вот уже забыл куда заливаем еще 2 банки, весь процесс был зафотографирован ( чтобы не забыть последовательность)

Часть II
Чистка топливной подачи и промывка масляной системы (МС)
Отсоединяем шланги подачи топлива и обратку, глушим

53323d1492833045t-prisadki-v-maslo-img_0

Подключаем переходник к топливной рейке

53324d1492833125t-prisadki-v-maslo-img_0

Заливаем две банки в колбу, одну в масло

53325d1492833208t-prisadki-v-maslo-img_0

53326d1492833265t-prisadki-v-maslo-img_0

Продолжение следует...
Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат подачи смеси-химии готов

53327d1492833483t-prisadki-v-maslo-img_0

Подключаем вытяжку и компрессор к колбе

53328d1492833683t-prisadki-v-maslo-img_0

Заводим машину на химическом составе, обороты держим 1200, плюс педалью поддерживаем процесс, начинается чистка форсунок, отслоения растворяются химией и подаются в камеру сгорания, из выхлопной трубы пошел бело-сизый дым, процесс чистки длится до использования всей смеси, около 40 минут...

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводим машину на химическом составе, обороты держим 1200, плюс педалью поддерживаем процесс, начинается чистка форсунок, отслоения растворяются химией и подаются в камеру сгорания, из выхлопной трубы пошел бело-сизый дым, процесс чистки длится до использования всей смеси, около 40 минут...
Обороты держим 1200, временами увеличиваем до 2000

53335d1492854562t-prisadki-v-maslo-img_0

Отсоединяем аппарат, подключаем топливную магистраль, сливаем очень грязное масло
Меняем фильтр ( сначала ставим дешевый для промывки) и заливаем промывочное масло

53329d1492854010t-prisadki-v-maslo-img_0

Заливаем в колбу три баночки для подачи во впускной тракт

53330d1492854114t-prisadki-v-maslo-img_0

Разбираем впуск 

53331d1492854186t-prisadki-v-maslo-img_0

Настраиваем распылитель

53332d1492854245t-prisadki-v-maslo-img_0

Заливаем в промывочное масло присадку, которая дочистит масляную систему, клапана и маслосъемные кольца

53333d1492854377t-prisadki-v-maslo-img_0

Заводим двигатель, теперь он работает на бензине и от смеси, которая подается непосредственно во впуск

53336d1492854987t-prisadki-v-maslo-img_0

Продолжение следует...
Заливаем в топливный бак химию, которая очистит непосредственно камеру сгорания от продуктов сгорания
paperclip.png Миниатюры53334d1492854480t-prisadki-v-maslo-img_0  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть III

Снимаем датчик расхода воздуха, чистим его химией

53337d1492855501t-prisadki-v-maslo-img_0

53338d1492855554t-prisadki-v-maslo-img_0

После израсходовано всей промывки, сливаем промывочное масло

53339d1492855686t-prisadki-v-maslo-img_0

Подключаем аппарат для полной замены масла через переходник в отверстие фильтра

53340d1492855894t-prisadki-v-maslo-img_0

Удаляем из масляных каналов прокачкой 200-250г очень грязнoй отработки

53341d1492856049t-prisadki-v-maslo-img_0

Устанавливаем новый фильтр, заливаем новое масло и кондиционер...

53342d1492856185t-prisadki-v-maslo-img_0

Устал писАть, продолжу завтраdu.gif жду лайкиby.gif

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для Субару это и подходит

а кто сказал что результат есть? Залили свеженькое масло, моторчик задышал, я б промывку вообще не залил ни за какие коврижки в мотор, это дерьмо потом в объеме как минимум поллитра будет по мотору плавать, я поверю что после этой "химии" есть результат если ктото покажет мотор изнутри что было до и что стало после, а так это треп

и ты прав, не надо ровнять оппозитный мотор с классическим

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Так и есть. Это все - понты. Все эти химии. Замена деталей это одно - а волшебные жижи - это лишь развод на деньги. Более того - вред. Прикинь - колечки лежали на слое кокса - компрессия была. Машинка еще поездила бы - химия вымывает канавки - кольца болтаются. Компрессия упала. Ни одна химия не устраняет износ металла и не восстанавливает изношенные детали. А по стоимости  плюс работа - это реально дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что результат есть?

Результат есть и неплохой, но об этом завтра или в понедельник-вторник, скоро заеду заправлюсь( под горлышко) и выложу чеки на бензин , дальше думайте решайте сами :lol1:

Кстати о промывочном масле, читайте внимательно, масло слито, затем под давлением остатки промывочного масла выкачаны из масляных каналов и заполнены свежим маслом, из каналов слилось 200г( стаканчик) чернухи :!: , затем также маслом промылся маслянный поддон, на эту процедуру потрачено дополнительно 600г масла 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для Субару это и подходит

Данный сервис предназначен а первую очередь для автомобилей американского рынка, делайте выводы, официально работают с фирмами ленд ровер и хитачи, так что субару это скорее исключение, как я понял, я у них такой первый был, так как долго разбирались как подключиться к топливной рейке, в итоге закольцовка топливной магистрали не помогла пост33, бенз попер в обратку , пришлось заглушить подачу, фото выложу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perspektivny, та ради бога! Ваши деньги, ваша машина - вам решать. Мне выводы делать не нужно. Мое мнение остается прежним и не изменится рекламными постами. Такое впечетление что вы старательно рекламируете эту промывку и лицо заинтересованное. Тем более здесь не Субару а Форд. А все фирмы которые разводят юогатеньких буратин - все работают только либо с космическими аппаратами или с американскими машинами, которых  там у вас сотая доля процента от общей массы. Громкие имена и громкие названия - как правило разводняк. Эффект плацебо. После мойки машина лучше едет. Так и тут будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жду очереди ко мне на сервис с клуба, тем более костяк здесь московский- питерский, а вот для здешних сервесменов информация очень полезная, на счет рекламы, тоже мимо, нет в отчете ни одного бренда или стоимости работ, важен результат , а он есть :lol1: , предварительно расход бенза на обратном пути  сократился на 10 процентов, это новосиба до дома, участок 330км трасса, заправлялся на одних и тех же заправках ГПН, скоро выложу результат (чеки) и расход городской режим.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жду очереди ко мне на сервис с клуба, тем более костяк здесь московский- питерский, а вот для здешних сервесменов информация очень полезная, на счет рекламы, тоже мимо, нет в отчете ни одного бренда или стоимости работ, важен результат , а он есть :lol1: , предварительно расход бенза на обратном пути  сократился на 10 процентов, это новосиба до дома, участок 330км трасса, заправлялся на одних и тех же заправках ГПН, скоро выложу результат (чеки) и расход городской режим.

насчет расхода я уже сказал,масло свеженькое, обычно так и происходит первые тысячу км, потом все возращается на круги свои, да и надо учитывать рельеф местности, может в сторону новосиба в гору ехал а обратно с горы

дело ваше лить эту химию или нет, я на своем опыте от этого отказался, так же думал что химия это панацея, в итоге после раскоксовки км 300-500 масложора не было , потом начиналось заново при том еще больше

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу в ваши рассуждения как некое независимое лицо, правда обладающее Фордом и активно им пользующееся

 

тысяч 100-120 назад стало подъедать масло, причем конкретные замеры я стал делать только 30 тыс км пробега тому назад - итог 350г/1000км (возможно с данными привираю, поскольку точно всего уже и непомню)

 

для меня это не критично (и есть опыт по Ауди где люди заливают по 1л каждый день, на незначительное число пройденных км), для меня критично то что теперь мне на своем форде не погонять по КАДу например, потому как после 4000 об масло "испаряется" с невероятной скоростью

 

так вот, что я заметил у себя за эти 30тыс км, которые я контролирую - соответственно было три замены масла, каждая примерно по 10 тыс км

 

после каждой замены масла первые 2000км никакого жора нет, но счастье в последствии испаряется вместе с маслом с каждой новой пройденной тысячей км

 

сейчас пробег 236 000 - параметры по расходу топлива не меняются за все время владения авто в городе примерно 10-12л/100км но можно и больше, мой личный рекорд на 55л я проехал 700км

 

теперь по поводу промывок и присадок

 

в бак заливал 2 раза на полную заправку легкую промывку топливной системы одного из ведущих брендов, эффекта никакого - ни положительного, ни отрицательного, но что то более ядреное (а там в линейке бренда такое есть) заливать не охота, поскольку соглашусь с другими ораторами - ведь это промытое куда то должно "испариться", а если оно там же и останется? так что, риск, конечно, дело благородное, но...

 

в мотор заливал присадку того же бренда (присадка имеет свойства сходные с герметиком для систем охлаждение, которые заливают как временную меру при утечке антифриза, например, из текущего радиатора), которая должна "увлажнить" все имеющиеся и доступные сальники, например маслосъемные колпачки, если они не окончательно рассохлись. так вод будучи на презентации технического специалиста данного бренда, он рассказал, что процедура данная, в целом, несет профилактическую роль, поскольку у них при эксперименте на 3х авто с примерно одинаковым  пробегом, снизить расход жора масла удалось только у одного

 

так вот мне тоже данная присадка не помогла, как жрало 350г/100км так и жрет по сию пору

 

но делал все это я ради собственного любопытства, но при этом я перелопатил достаточное количество материала на данном форуме и я сделал вывод как и многие, что надо копить деньги на капиталку и не заниматься всевозможной химией

 

 

возможно в индивидуальных случаях при комплексной промывке всего и вся, может быть показатели и скорректируются в лучшую сторону, а до тех пор пока таких "субару" не наберется с сотню штук с подобным проведением комплексной промывки, это все будет похоже на результаты показаний расхода дизелей у Фольца))

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от промывки химией, расход топлива, сделал две контрольные заправки на двух АЗС( до полного бака) , одна в Новокузнецке на выезде, другая , уже в Новосибирской области( расстояние 325км) , на пути в Новосибирск немного поплутал по Ленинску-Кузнецкому (331км) итог смотрите сами

53354d1493025605t-prisadki-v-maslo-img_2 

Расход был 10,25, расход стал после сервиса 9,43 л\100км
Второе, потух чек(виден на фото), природу которого не могли определить в новокузнецких сервисах.
Третье, машинка перестала тупить при нажатии педали газа.
Расход масла контролируем... результат буден виден через 4000-5000 км.
Для дизеля приобрел комплект "мягкой" промывки:

53355d1493026271t-prisadki-v-maslo-img_2

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса прям. Чек горит, а код неизвестен. Не бывает так. И потухнуть он мог после снятия клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чек говорили, что плохой бенз, загорался он  периодически , чаще когда выезжал из гаража или просто после заводки, так же внезапно гас, на динамику не влиял( но круиз отключался), когда подключили сканер -ошибку не обнаружили, после промывки уже пять дней чек не горит, как-то так :) , клеммы не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня модераторы и инициатор данного обсуждения на субару, но уж очень похоже https://www.drive2.com/l/462037052175680049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у нас еще рабочий дизельный кадди с пробегом около 300000-350000км ( стал масло брать 600г/1000км) , для него купил три баночки, на последнем фото, как раз для  "мягкой" очистки маслянной системы, в начале мая буду менять масло на кадди с двумя промывками, после слива старого масло, залью масло лукойл 5W-30 +BG109+ фильтр, очистка 30мин, затем промывочное масло 5 мин чтобы удалить остатки грязи, потом масло аддинол 5W-40+ фильтр + кондиционер, а в бак присадку BG 244 для очистки камеры сгорания, посмотрим...  

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...