Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

передний подрамник


igosha

Рекомендуемые сообщения

в общем хотел заменить втулки стабилизатора, 2 часа потратил впустую но так и не смог открутить болты,

решил опустить подрамник. и очень удивился что с задней правой стороны резинка (подушка подрамника) вся разорвана.в итоге сейчас буду снимать полностью подрамник и заодно заменю все подушки.

посмотрел в каталоге номера деталей, нашёл

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6C900651&sr=61&Cat=Ford- передняя подушка по 600р

и

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DCB005DC&sr=61&Cat=Ford- задняя подушка по 1342

но их нет в наличии.

кто-нибудь ставил аналоги на подрамник? коды не подскажите?

P.s.

подрамники одинаковые у машин с 4-х болтовыми рычагами и 2-хболтовыми? и взаимоменяемы ли подушки подрамника на них?

и подходят ли резинки от мондео?

Изменено пользователем igosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как снять подрамник? :D

а то что-то поглядел и понял что 4-мя болтами не обойдется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к подрамнику прикручена рейка, и рулевой карданчик, так что первым делом открутите один болт который идет из салона и зажимает ось рулевой рейки, потом можно откручивать болты.... но вытаскивать их лучше только с одной стороны, чтобы подрамник немного опустился, а с другой стороны болты нужно выкрутить и вкрутить на 5мм, чтобы подрамник на них висел.

 

подушки подрамника вообще не нужны, я их выдавил домкратом, не опуская подрамника

вместо подушек сзади поставил большие шайбы, а спереди ничего не ставил, там уже приварены шайбы.

без этих подушек машина стала совсем по другому рулиться... как единое целое, очень плотно управляется и резко реагирует на руль...

с подушками, рулевая рейка гуляет и связь машины с колесами теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к подрамнику прикручена рейка, и рулевой карданчик, так что первым делом открутите один болт который идет из салона и зажимает ось рулевой рейки, потом можно откручивать болты.... но вытаскивать их лучше только с одной стороны, чтобы подрамник немного опустился, а с другой стороны болты нужно выкрутить и вкрутить на 5мм, чтобы подрамник на них висел.

 

подушки подрамника вообще не нужны, я их выдавил домкратом, не опуская подрамника

вместо подушек сзади поставил большие шайбы, а спереди ничего не ставил, там уже приварены шайбы.

без этих подушек машина стала совсем по другому рулиться... как единое целое, очень плотно управляется и резко реагирует на руль...

с подушками, рулевая рейка гуляет и связь машины с колесами теряется.

боюсь что мне необходимо снимать целиком подрамник,т.к. c задней правой стороны болт из лонжерона вылез, но застрял в остатках этой подушки (сайлентблоке) и выташить его не как не получается :-(

болт который зажимает ось рейки выкручивается из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он целый (выкрутился) но болт не могу вынуть из подрамника т.к. он заклинил в остатка сайлентблока.

сфотографировал что бы имели представление о том что произошло.

есть мысль как открутить болт и вытащить остатки сайлента?

post-91901-0-69564200-1490445247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не выкрутился, крутите дальше

еще его зажимает тем что подрамник немного перекашивается, поэтому лучше ослаблять сразу все болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,он Выкрутился из лонжерона,но заклинил в сайлентблоке. И из него я не могу вытащить. Брызгал вд40 не помогло,щас попробую нагреть строй-феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла от других нету т.к. он застрял в сайлентблоке который в подрамнике.

Но теперь проблема решена,Нагрев помог.болт вылез. Можно с вами как-нибудь связаться по телефону? Есть теперь пара вопросов о вашем способе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как бы я не пытался выбить болт из сайлентблока он похоже врос навечно.

http://s50.radikal.ru/i129/1703/de/1cbb925cf993.jpg

тот болт что обычный с шайбой он от левой стороны задней части.

тот что справа с вросшими остатками сайлентблока (как я понял). теперь я не могу понять как мне воспользоваться данным болтом и что на него надо насадить, чтобы при затяжке подрамник не гулял по этому болту (т.к. дырка в подрамнике намного больше чем болт с сайлентом)

или же если я сверху подрамника и снизу подложу резиновые шайбы то после затяжки подрамник гулять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже внутренность сейлентблока приварена к болту

болгаркой отпилите.

в автозапчастях есть шайбы с конусом небольшим, они нормально центруются

%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B0__%D0%BE%D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если вырезать шайбы из резины (скажем от колеса) и воткнуть болт как есть,но между лонжероном и подрамником воткнуть 1 шайбу и между подрамником и шайбой болта воткнуть вторую резиновую шайбу и затянуть по крепче результата не будет? подрамник все равно будет гулять вокруг болта?или засчет резины подрамник будет держаться на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть подрамник с саленблоками если надо могу посмотреть

Было бы замечательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что не нужно никаких резинок

А как тогда?просто затянуть болт?подрамник получается будет гулять по нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приболел , смогу посмотреть в следующие выходные (запчасти на дачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?просто затянуть болт?подрамник получается будет гулять по нему?

болт с шайбой, если затянуть гулять не будет... у меня ничего не гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приболел , смогу посмотреть в следующие выходные (запчасти на дачи)

Хорошо,сейчас попробую воткнуть так (как у zx118) если будет нормально в течение недели то я сообщу,может и не потребуется вас нагружать :-)

P.s. после ночи замачивания wd40 затем нагревом до накала над газ.плитой и парой ударов кувалдой я все таки выбил сайлентблок из болта:-)

Ставить буду тогда как есть но какую нибудь резинку на него все же натяну :-)

Попутно уже снял втулки стаба слегка подрезал у разреза и под скобы вложил по куску ручейкового ремня теперь стаб во втулке не болтается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так в запчастях для камазов и газели взял втулку стабилизатора от газели (не разрезанную,по диаметру подходит под диаметр подрамника,и все таки поставлю резиновые шайбы (вырежу из втулки стабилизатора от камаза) что получится отпишу после)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.

Воткнул домкратом втулку в подрамник,с обоих концов чуть обрезал,от втулки камаза вырезал 2 шайбы толщиной 3-4мм и все затянул.

Наконец собрал все.прокатился по щебенке и и потом в интенсивном режиме по асфальту.

Результаты удивили:исчез глухой противный стук (укоротил втулки стабилизатора)машина стала ехать совсем по другому (приятней) подрамник вроде держит все ок.ни стуков ни вибрации.

Даже пропало биение руля при торможении на скорости от 80 до 60км в час.в общем я доволене:-)

Всем огромное спасибо кто подсказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что втулки стаба стучали. А вот втулки подрамника стоило ли менять? Точнее стоит ли менять, если все откручивается и подрамник не болтается?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 сайлентблок был разорван и к тому же втулка сайлента прикепела к болту и остатки Выкрутились с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять стоит если они у вас все порваны или потресканы.и есть на что поменять т.к. в запчастях вы их не найдёте. Их в продаже нету.моя самоделка пока что работает но прошло всего 4 дня и 500км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...