Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


 

 

автомат перешивается на механику ?

Да. У меня была машинка. рест. 2006 года, бенз 2.0 - авто вневедомственной охраны))) Вот там сдохли мозги...но не полностьью - на связь IDS выходили, поэтому я без проблем соединился и сохранил сеанс. Очень долго искали именно такие мозги, но нашли только с авто на автомате. Работали, но без спидометра.... Им так нельзя, да и не дело это, понятно. Короче, я без проблем сделал процедуру инсталляции нового модуля из сохраненного санса и все гуд. перепрошились на механику, все отлично, ни единой ошибки (встала родная калибровка, которая была на старых мозгах). Мозги полностью идентичны по железу, поэтому все работает  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мозги полностью идентичны по железу, поэтому все работает  :!:

:good:

вот гады, зачем тогда LBО разный пишут ...?

сегодня проведу процедуру, один фиг мозги от акпп лишние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, да, как по мне, то они все одинаковые... Главное, как я понял и думаю, что важна только первая вообще цифра, которая за год отвечает. Ну и DPF свои мозги... Остальные перешиваются на любые версии. Хотя не факт, но у меня пока что положительный только опыт был в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу залить какую-нибудь другую калибровку 2.0

что это даст ? между ними различия никакие - одни без егр, другие без подогрева термоса, третьи с еспи, четвертые без

схема мотора и его работы у всех одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это даст ? между ними различия никакие - одни без егр, другие без подогрева термоса, третьи с еспи, четвертые без

схема мотора и его работы у всех одна

Интересно, что за прошивка без егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за прошивка без егр?

не знаю, но сканер постоянно спрашивает - егром оборудовано ?

для эмиратов раньше вроде делали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но сканер постоянно спрашивает - егром оборудовано ?

для эмиратов раньше вроде делали 

Найти и прошить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ подскажите где вообще можно взять стоковую прошивку на моню 2х литровую бывший хозяин чиповал его теперь у меня беда, ни диагностику не могу зделать,  скорей всего в прошивке нынешней все по отключали все что можно, или за прошивкой к официалам чапать?

Изменено пользователем Dilitant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Та-же проблема. У вас это как- нибудь решилось?

 

 

народ подскажите где вообще можно взять стоковую прошивку на моню 2х литровую бывший хозяин чиповал его теперь у меня беда, ни диагностику не могу зделать,  скорей всего в прошивке нынешней все по отключали все что можно, или за прошивкой к официалам чапать?
Изменено пользователем igodelfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)​ . Люди подскажите плиз, с чем могу столкнуться, если поеду к оффициалам залить в мозги оригигинальную фордовскую прошивку, т.к. в данный момент у меня прошивка с тюнингом по мощности. Всем спасибо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)​ . Люди подскажите плиз, с чем могу столкнуться, если поеду к оффициалам залить в мозги оригигинальную фордовскую прошивку, т.к. в данный момент у меня прошивка с тюнингом по мощности. Всем спасибо. :drinks:

они у тебя отнимут 1500 рублей   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у тебя отнимут 1500 рублей  

  А какой выход? :umnik: PCM не читается, ключи прописать никто не может. Приобрел сканер OBDLink MX, Ford VCM и ELM327 v.1.5 и тоже засада - прописать ключ не могу.  В наличии один чип-ключ, причем не "мастер". А вообще-то хотелось бы услышать, какие проблемы(DTC) могут вылезти, сможет ли с ними машина ехать, а не ползти. Планирую после прописывания ключей снова сделать чип-тюнинг по мощности - таки 30 лошадей плюс это приятно :D .

  В Минске, на Форд-сервисе, сказали зальют за 30BYN, это 875,5 RUB.

Изменено пользователем igodelfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, такая проблема. Есть мондео 3 мкпп 2.0 cjba дорест, но кпп прошлый хозяин воткнул от реста. Соответственно спидометр не работает.Поможет ли замена мозгов на рестайловые, чтобы читало показания с датчиков абс, или еще что-то будет нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорест, но кпп прошлый хозяин воткнул от реста

Уже вечер, коллега.

Переведи свои ЗАМЫСЛОВАТЫЕ слова на русский.

Глаза не воспринимают твои сказания, а мозГу  невдомёк твои выражения, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же непонятного то... Машина дорестайлинг считывает показания скорости с датчика в коробке, а коробка на этой машине с рестайлингового мондео 3, в котором данные о скорости считываются с абс и вместо датчика должна быть заглушка. Вопрос в том как заставить работать спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же непонятного то... Машина дорестайлинг считывает показания скорости с датчика в коробке, а коробка на этой машине с рестайлингового мондео 3, в котором данные о скорости считываются с абс и вместо датчика должна быть заглушка. Вопрос в том как заставить работать спидометр.

мозги мотора взять послерестайлинговые и жгут проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее пожалуйста, брать всю проводку от послереста или какую то часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой выход? PCM не читается, ключи прописать никто не может. Приобрел сканер OBDLink MX, Ford VCM и ELM327 v.1.5 и тоже засада - прописать ключ не могу.

 

Ну вот и прояснилась моя ситуация:

1. машина не читалась т.к. первым читается PCM, а он был неисправен- после замены все блоки прочитались, и прописаны были 2 ключа в PATS с помощью Forscan и всех моих сканеров(OBDLink MX, Ford VCM 2 и ELM327v.1.5)

2. Не прописывались ключи в центральный замок т.к. GEM был неисправен-заменен. Прописаны 2ключа.

Спасибо всем за участие:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствовать. Знатоки, подскажите отличия в маркировке блоков между 1.8 и 2.0 рестайлинг 2004г. Я правильно понимаю, что мозги 7ASA, 7ASC и т.д. и буквами соответственно PA, PC от двигателя 1.8, а 8AWA, 8AWC и буквами RA, RC от двигателя 2.0 ?

Изменено пользователем S_A_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужна помощь, нужны фото мозгов Мондео после 03г 2.0 tddi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reset_n Тебе это нужно спросить в Дизель форуме. Здесь бензинки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...