Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Попытка угона


Рекомендуемые сообщения

Шем посоветовал сделать пост в этом разделе. 16.03.17. пытались увести моего Моню с пр.Пятилеток примерно между 20-00 и 23-00.

Видимо схема с "заводилкой" и пропиской ключа - сделана дырка в водительской двери, открыт диагностический разъем. Сломали рычаг АКПП (на машине стоял салонный замок коробки).

Подскажите, к кому в Питере можно обратиться для удаления лишних ключей и блокировки записи новых? На Фокус клубе расписано как уводят машины, там ребята пишут, что дилер запись новых ключей не может заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запись новых ключей ещё никакому производителю не удалось (или не захотелось) заблокировать .

JLR сделали "блокировку" - одноразовую запись кейлесс-ключей в блок KVM , но по низкой частоте ключи всё-равно записываются . FMC даже этого не сделала .

В принципе , можно забить все ячейки памяти ( их там 6 , вроде ?) своими ключами , это затруднит "дописывание" принесённого ключа . Но это не панацея . Что-то против этого разработали авторы диагностического сканера USDS , кажется .

Можно у них на сайте поискать .

 

Пара вопросов :

1) в каком месте "сделана дырка" в двери ;

2) почему им не удалось реализовать задуманное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие размером с 5 рублевую монету просверлено на сантиметр-два ниже правого края дверной ручки. Почему не удалось - а х.з. М/быть поломка ручки АКПП и соотв. потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал,что наши машинки неугоняемые

Ухудшение экономической обстановки в стране ведёт к увеличению воровства всего... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб дёргали М4 и до наступления кризиса . Слишком много крадунов развелось от сырости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение экономической обстановки в стране ведёт к увеличению воровства всего... :unsure:

Поддержу тезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пытались увести моего Моню ... Видимо схема с "заводилкой" и пропиской ключа ...

Перед этим случаем в каких автосервисах обслуживался? Не может туда ниточка тянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим случаем в каких автосервисах обслуживался? Не может туда ниточка тянуться?

Если бы автосервис - дырка не нужна, брелок штатной сиги (не путать с иммобилайзером) для открытия дверей пишется без оборудования.

Не угнали, потому что либо квалификации не хватило, либо у владельца ещё сюрпризы были приготовлены.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне нигде не обслуживался. В сентябре менял масло в рольф-витебский. По вопросу с ключами - я так понимаю к дилеру только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@knight2001, тебе в первом ответе написали, ключи - не панацея. На первое время - под живую охрану, пока не сделаешь комплекс.

Комплекс - перепиновка разъёма, блокировки под капот, капот под замок, замок под кодовое реле, кодовое реле с управлением от неграббяйщейся сиги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комплекс ясно. Куда форумчане-питерцы обратиться посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комплекс ясно. Куда форумчане-питерцы обратиться посоветуют?

 

Я бы поставил мех.гарант на руль и не парился бы ) ФФ3 у меня спас )

П.С Когда покупал Мондео мне говорили что он не интересен как угонщикам так и покупакупателям ) я думал их вообще не угоняют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил мех.гарант на руль и не парился бы ) ФФ3 у меня спас )

Лучше комплекс, руль+коробка, гарант или драгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше комплекс, руль+коробка, гарант или драгон.

Да руля в полне думаю хватит) кому охото с ним купаться? легче войти в другой двор и найти такую же машину но без него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knight2001

 

вчера вечером была еще одна попытка угона Мондео из того же района города,от Ледового дворца

та же схема - просверлили отверстие в двери ,для открытия авто и отключения штатной сигналки

но хозяин был подготовлен к неожиданностям

подробности здесь: http://ffclub.ru/topic/56807/jump_9840/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь хорошая статья на дружественном ресурсе,в азах объясняющая как пытаются угнать форды со штатными сигналками:

думаю всем пригодится: http://ffclub.ru/topic/272028/go_post/16782980/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также пытались угнать моню, также сделали дырку в двери, и не угнали!! тоже думал почему же не получилось.

и я тоже обслуживался в РОЛЬФ ВИТЕБСКИЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня также пытались угнать моню, также сделали дырку в двери, и не угнали!! тоже думал почему же не получилось. и я тоже обслуживался в РОЛЬФ ВИТЕБСКИЙ!!

вообще-то им проще было бы тогда прописать ключ в машину на сервисе, чем портить железо. это если от них ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ffclub написано: "Но в случае со мной их ждал сюрприз, так как при установки шумоизоляции, я за одно отключил от дверного модуля провод отвечающий за отключение сигналки при повороте ключа, соответственно когда они открыли дверь заработала сигналка, они захлопнули дверь и убежали."

Какой провод там отключить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только потеплее станет, так сразу разберу водительскую дверь и установлю броню в том месте, где сверлят дырку. В смысле, установлю металлическую пластинку. Как вам мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только потеплее станет, так сразу разберу водительскую дверь и установлю броню в том месте, где сверлят дырку. В смысле, установлю металлическую пластинку. Как вам мысль?

А как ее там крепить?

 

Провод там отвечает только за сигнализацию? Если его перерезать, механическим ключом машину можно открыть? А то так сядет акум.

Изменено пользователем spilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее там крепить?

 

Провод там отвечает только за сигнализацию? Если его перерезать, механическим ключом машину можно открыть? А то так сядет акум.

Я двери вскрывал, но уже не помню детали. Надо осмыслить для чего сверлят дырку и ставить защиту против этого. Может просто перенести (передвинуть) провод в другое место. Может с тягами придётся пошаманить. Короче - вскрытие покажет ☺ Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двери вскрывал, но уже не помню детали. Надо осмыслить для чего сверлят дырку и ставить защиту против этого. Может просто перенести (передвинуть) провод в другое место. Может с тягами придётся пошаманить. Короче - вскрытие покажет ☺

Дырку сверлят, тянут тягу и дверь открывается. Если провод отрезан, то начинает орать сигналка. Я вот не пойму, если крутить личинку замка с отрезанным проводом - дверь откроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...