Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

тряска машины при торможении и большой скорости


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите решить проблему! При нажатии на тормоз она тормозит рывками, на большой скорости( от 100-120) начинается тряска. Перебрана вся подвеска, диски заменены, резина новая. По ходовке идеальная!но тряска не исчезает. В чем может быть проблема??? Машина Форд Мондео 94 г объем 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Помогите решить проблему! При нажатии на тормоз она тормозит рывками, на большой скорости( от 100-120) начинается тряска. Перебрана вся подвеска, диски заменены, резина новая. По ходовке идеальная!но тряска не исчезает. В чем может быть проблема??? Машина Форд Мондео 94 г объем 1.8

упущение  при  ремонте

 

вариантов куча на подъемник и проверять

 

какие стоят спереди стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! Помогите решить проблему! При нажатии на тормоз она тормозит рывками, на большой скорости( от 100-120) начинается тряска. Перебрана вся подвеска, диски заменены, резина новая. По ходовке идеальная!но тряска не исчезает. В чем может быть проблема??? Машина Форд Мондео 94 г объем 1.8
Шаровые опоры тоже могут давать такой эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упущение  при  ремонте

 

вариантов куча на подъемник и проверять

 

какие стоят спереди стойки?

на подъемнике была много раз, и ни разу причину не нашли..чудеса какие...возможно мастера что-то упустили..после ваших подсказок будем капать глубже

а разве есть варианты видов стоек?   :o  :)

Изменено пользователем lenok6670
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подъемнике была много раз, и ни разу причину не нашли..чудеса какие

а разве есть варианты видов стоек?   :o  :)

я про то что в газовых  бывает брак.   а так если такие  кузи работают  то да

 

 

а  еще  скажу если ты    менял типа новое все  уверен   мож сначала ты ездил и потом  началось  мож диски повело

 

так что мой тебе совет ищи нормальный сервис   в тех что был  работают лентяи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что в газовых  бывает брак.   а так если такие  кузи работают  то да

 

 

а  еще  скажу если ты    менял типа новое все  уверен   мож сначала ты ездил и потом  началось  мож диски повело

 

так что мой тебе совет ищи нормальный сервис   в тех что был  работают лентяи

началось все давно, постепенно меняла всю подвеску, но при этом не пропадает моя проблема 

нормальный сервис тяжко найти, поэтому обратилась сюда, чтобы они копали в нужном направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось все давно, постепенно меняла всю подвеску, но при этом не пропадает моя проблема 

нормальный сервис тяжко найти, поэтому обратилась сюда, чтобы они копали в нужном направлении)

не ну а как  ты хочеш чтоб помогли?  не видя машины?  нужно лапать,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenok6670,Здесь можно почитать. http://mondeoclub.ru/forum/topic/33522/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а как  ты хочеш чтоб помогли?  не видя машины?  нужно лапать,,,,

ну а как на форумах помогают? не видя машины и по описанию проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как на форумах помогают? не видя машины и по описанию проблемы 

вариантов вообще море,  гадание на кафейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenok6670,Здесь можно почитать. http://mondeoclub.ru/forum/topic/33522/?page=1

спасибо, буду пробовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите решить проблему! При нажатии на тормоз она тормозит рывками, на большой скорости( от 100-120) начинается тряска. Перебрана вся подвеска, диски заменены, резина новая. По ходовке идеальная!но тряска не исчезает. В чем может быть проблема??? Машина Форд Мондео 94 г объем 1.8

это легко исправить.снимаем передние колеса.можно поочередно.откручиваем шестигранником направляющие тормозных колодок(суппорта).всё что на направляющих мелкой наждачкой счищаем .смазываем высокотемпературной смазкой .и ставим на место.только не литолом.смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите решить проблему! При нажатии на тормоз она тормозит рывками, на большой скорости( от 100-120) начинается тряска. Перебрана вся подвеска, диски заменены, резина новая. По ходовке идеальная!но тряска не исчезает. В чем может быть проблема??? Машина Форд Мондео 94 г объем 1.8

Тормоза, менять или точить диски, если раз перегреть, то можно выкидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если раз перегреть, то можно выкидывать.
или тормозить"в лужу". Диски от такого торможения однозначно ведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тормозить"в лужу". Диски от такого торможения однозначно ведёт.

Да пох... менял я и диски и колодки.не хрена  начинаешь тормозить .так трясёт .что аж руль из рук выпрыгивает.пока не дошло до направляющих.которые могут не только заедать .но и быть согнутыми.пол года ботался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема - на сотне руль дрожит со всей машной,при торможении да же на малых скоростях сила торможения меняется,как будто задние барабаны.

В общем причину выявил после месяца простоя машины(когда поехал ржавые диски шуршали по колодам не равномерно)задная ступица убита,когда она умирает начинает колбасить супорт,вот от сюда и бибрация на скорости и торможении.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая беда. Во первых нужно проверить ровность колесных дисков, даже если отбалансировались то это не показатель (если диск кривой то все равно будет бить и трясти), во вторых проверить прилегание поверхностей диск-ступица и барабан-ступица (всю ржавчину и окалины нужно убрать). Мне все это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео не было такой проблемы, но когда-то на девятке столкнулся. Всё перепробовал: поменял резину, колёсные диски, тормозные - безрезультатно. Сервисники бестолковые на одном СТО даже убеждали, что на ТАЗах это не лечится. Потом попробовал закрепить индикатор на подставку и проверить ступицу на биение - оказалось она. После уже вспомнил, что перед тем, как вылезла проблема, менял на СТО ступичный подшипник, так они снимали мне стойку для этого, уносили куда-то и принесли уже готовую. Подшипник после этого завыл через день, при повторной замене уже на другом СТО съёмником на месте, на нём обнаружилась трещина на внутренней обойме. Сразу как-то не увязал эти события, а потом понял, что попал к на редкость криворуким мастерам, если можно назвать их таким благородным словом. После того стараюсь всё делать сам. Ну, а проблему исправил заменой ступицы.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски заменены

Хочу уточнить о каких дисках речь? Торможение рывками - однозначный симптом кончины тормозных дисков...

 

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однозначный симптом кончины тормозных дисков...
Не все так однозначно. Есть много причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить о каких дисках речь? Торможение рывками - однозначный симптом кончины тормозных дисков...

 

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Не факт-убитая ступица та же проблема будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...