Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не заводится, выдает кучу ошибок 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не заводится диагностика выдает кучу ошибок P0180, P1211, P0190, 1608, P2291, P0191, P0201, P0203, P0204, P0202, P2288, P0251, P2623, U1262, B1318, B2555 что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста, не заводится диагностика выдает кучу ошибок P0180, P1211, P0190, 1608, P2291, P0191, P0201, P0203, P0204, P0202, P2288, P0251, P2623, U1262, B1318, B2555 что это может быть?

А удаляли эти, и смотрели какие снова выкидывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было так: ТНВД погнал стружку, поменяли насос, поменяли форсунки, почистили бак, топливопроводы, заменили топливный фильтр, разводушевили. И после этого не заводится и выдает такие ошибки

Изменено пользователем ruslan_kb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если не ошибаюсь, насос тоже то ли настраивать - то ли прописывать надо. Ну и так же форсунки прописывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если не ошибаюсь, насос тоже то ли настраивать - то ли прописывать надо. Ну и так же форсунки прописывать надо

Если коммон рейл то не надо.

 

Автор, напиши хоть что за мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коммон рейл то не надо.

 

Автор, напиши хоть что за мотор.

В шапке 2.0 TDCI. А я думал, наоборот у комонрейл надо. Буду знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

было так: ТНВД погнал стружку, поменяли насос, поменяли форсунки, почистили бак, топливопроводы, заменили топливный фильтр, разводушевили. И после этого не заводится и выдает такие ошибки

 

Форсунки и насос восстановленные? Как развоздушивали? Рейку с топливопроводами не забыли промыть? Очень всё похоже на грязную сборку либо на установку заведомо мёртвых компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки и насос восстановленные? Как развоздушивали? Рейку с топливопроводами не забыли промыть? Очень всё похоже на грязную сборку либо на установку заведомо мёртвых компонентов. 

форсунки новые, ТНВД, восстановленный, топливопроводы и бак промыты, развоздушивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить давление ТНВД на запуске компом, если норм- то форсунки дали клину( завоздушили). Сам сталкнулся- тот еще гемор. Форсы правда делали- мультипликаторы меняли. У меня 2 форсы ловили клина.  

 

Если все в норме по давлению, форсы на стенд, возможно с последующей разборкой.

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить давление ТНВД на запуске компом, если норм- то форсунки дали клину( завоздушили). 

У меня было так, что давление ноль из-за клина открытой форсунки, хотя насос был идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 250-350 бар

Форсунки на стенд, всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на стенд, всё станет ясно.

после ремонта проверяли все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ремонта проверяли все в норме

Так они в клине уже могут быть после установки. С дельфи шутки плохи. Все ошибки об этом говорят. Посмотрите проводку тогда, может повредили что нибудь. Просто не бывает так что всё отлично, а машина раз и не заводится. Коды форсункам новые присваивали? 

Недавно ставил такой эксперимент: ставил ЭБУ от другой машины со старыми её же кодами и моя машина с хорошими форсунками так и не завелась, пыталась чё-то там одним цилиндром зацепиться, но я не стал мучить стартер. Прописал свои коды и с первого чирка завелась и ровно заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они в клине уже могут быть после установки. С дельфи шутки плохи. Все ошибки об этом говорят. Посмотрите проводку тогда, может повредили что нибудь. Просто не бывает так что всё отлично, а машина раз и не заводится. Коды форсункам новые присваивали? 

Недавно ставил такой эксперимент: ставил ЭБУ от другой машины со старыми её же кодами и моя машина с хорошими форсунками так и не завелась, пыталась чё-то там одним цилиндром зацепиться, но я не стал мучить стартер. Прописал свои коды и с первого чирка завелась и ровно заработала

Ура!!! машина завелась, оказалось на 2 клапанах закисли гидрокомпенсаторы, так как машина простояла три месяца, прочистили поставили завелась. Еще вопрос как можно прописать форсунки, если на самих форсунках стерся код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_kb, наверно если кода нет, то нужно получить его на стенде. То есть стенд присвоит код. Поправьте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропиши нули, комп сам откорректирует их под оптимальный режим

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

Литров семь по городу в среднем.

Снежинка желтая ниже пяти градусов, красная ниже ноля. Функционал - предупреждение водителя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литров семь по городу в среднем.

Снежинка желтая ниже пяти градусов, красная ниже ноля. Функционал - предупреждение водителя )))

Спасибо вам за ответ. Но, вот что странно, на панели приборов мне, компьютер скорее всего, показывает расход 13,8. Это как понимать? Перерасход топлива что ли? Напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...