Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Требуется консультация специалиста по трудовым спорам


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса можно описать вкратце так, имеется задолженость по зарплате более 200 тысяч. Есть некие доказательства этих сумм. З/п "черная", есть официальная з/п но она существенно меньше хотя за официальную расписывался всего 1 раз в октяре 15г. т.е. по бумагам задержка больше года. Приветствуются советы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял. Пытался убить дубль темы, ничего не получается.

Изменено пользователем stepan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потелепатирую:

- зарплата серая

- директор номинальный (со справкой из дурдома в загашнике)

- активы фирмы раза по три заложены

- у руководства паспорта давно турецкие, испанские или еще какие-нибудь

 

Ну и вывод: искать работу, а в оставшееся от поисков и работы время - попробовать потребовать белые крохи зарплаты...

 

Многовероятно через несколько лет конкурсный управляющий найдет и даже выплатит что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно расписать всю ситуацию очень сложно. Но попробую.

В марте 15 устроился на работу в автосервис. Оплата сдельная %. Работал без проблем с з.п до октября того же года. Официально устроился в сентябре 15. Но! Место официалного трудоустройства и фактической работы разные. Гендир один. Образно говоря официально работаю в болле крупной компании. В ведомости на з.п расписывался всего один раз. С октября начались проблемы с з.п. Управляющий ссылаясь на финансовые трудности деньги выдавал кусками, по 10-15 тыс. В итоге к июню образовалась вышеуказаная задолженость. С июля перешли на ежедневную оплату, но долг остался. Управляющий от долга не отказывался, но денег нет, но вы там держитесь. Затем управляющий накосячил и его убрали. Писал бумагу генеральному в которой указывал сумму задолжености. Якобы для передачи в прокуратуру. Т.к задолженость для него оказалась неожиданостью, на словах управляющего все было хорошо. Денег до сих пор нет и никаких обьяснений. Из подтверждений есть тетрадка с черной кассой заполненная администратором, точнее ее часть. В принципе можно подтянуть пару тройку свидетелей из бывших сотрудников, думаю вполне возможно администратор тоже подтвердит. Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать работу, а в оставшееся от поисков и работы время - попробовать потребовать белые крохи зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

искать работу, а в оставшееся от поисков и работы время - попробовать потребовать белые крохи зарплаты...

Поддерживаю. Только пробовать не нужно. Нужно просто требовать с угрозой обращения в трудинспекцию и прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто требовать с угрозой обращения в трудинспекцию и прокуратуру.

Главное тратить на это минимум сил и времени. Ибо очень вероятно, что моя телепатия окажется реальностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное тратить на это минимум сил и времени. Ибо очень вероятно, что моя телепатия окажется реальностью...

Нынче можно кверулянствовать не вылезая из кровати по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы видите кверулянство? Желание отстоять свои ущемленные права? Я просил совета каким должен быть порядок моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы видите кверулянство? Желание отстоять свои ущемленные права? Я просил совета каким должен быть порядок моих действий.

Я всегда удивляюсь - люди идут на серую зарплату - а потом удивляются, что их банально кидают.

Люди берут валютную ипотеку - а потом выясняется, что они должны еще больше, чем в начале долгого пути.

Люди берут кредит "по двум документам", не читая подписывают под 200% годовых - а потом очень сильно удивлены - что им платить и платить.

Когда научимся сначала ДУМАТЬ - а потом - ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивляюсь - люди идут на серую зарплату - а потом удивляются, что их банально кидают.Люди берут валютную ипотеку - а потом выясняется, что они должны еще больше, чем в начале долгого пути.Люди берут кредит "по двум документам", не читая подписывают под 200% годовых - а потом очень сильно удивлены - что им платить и платить.Когда научимся сначала ДУМАТЬ - а потом - ДЕЛАТЬ?

Не надо учить меня жить. Много мест где нормально платят и белую зарплату? За копейки, но официально работайте сами.

ТЕМУ ПРОШУ ЗАКРЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы видите кверулянство? Желание отстоять свои ущемленные права? Я просил совета каким должен быть порядок моих действий.

Вы меня вообще не поняли. Я Вам посоветовал написать кучу жалоб на контору. Ничего плохого в этом не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я встретил незнакомый термин, прочитал определение и мне оно не понравилось. Хотя внутренне понимаю что обидеть желания не было. Жалоб написать можно вагон и маленькую тележку. Только написать можно по разному и результат может отличаться вплоть до противоположного. Опять же хочется решить все миром. Работа вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа вполне устраивает

Ну работодателя - видимо тоже - работают и денег не просят =)

 

Этакий баланс компромиссов в виде оплаты обещаниями.

 

Опять же хочется решить все миром

Если работодатель уже продавил серое и невыплату - то миром однозначно не получится. То есть в любом варианте будет противодействия с его стороны в отдаче денег и естественно к скорому расставанию при первых же попытках возврата...

 

Посему все-таки первичное - менять работу на более другую, а попытки что-то забрать - в фоновом режиме, в свободное время. Естественно без давления типа выноса инструментов/приборов в счет долга и т.п. - это гарантировано кончится уголовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мест где нормально платят и белую зарплату? За копейки, но официально работайте сами.

Более, чем достаточно.

если руки из плеч, и на плечах думающая голова.

А если только "могу копать - могу не копать" - то тогда конечно - добро пожаловать на серые зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в трудовую инспекция копию в прокуратуру и копию в администрацию и города и налоговую инспекцию.сейчас если работадателя ловят с зарплатой в конвертах то это большие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то это большие проблемы

Не смеши мои тапки! Знаю лично контору, на которую регулярно пишут телеги по всем перечисленным адресам. А воз и ныне там, как говорил дедушка Крылов - как платили серую з/п, так и платят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй сделать сам .А рассказывают много

чего

Жена у меня в этой конторе работает. Уже 15 лет. Так что "за базар отвечаю" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена у меня в этой конторе работает. Уже 15 лет.

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если по существу то вот образец ..., ибо без суда не обойтись.

Реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал РЕКЛАМИЩЕ, сервера трещат! Удали мою ссылку в своём сообщении,и профиль тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал РЕКЛАМИЩЕ, сервера трещат! Удали мою ссылку в своём сообщении,и профиль тоже.

Если хочется помочь, то образец иска можно выложить в посте, а не давать ссылку на сайт профильной конторы. С учетом того, что ты спецом зарегился для поста с рекламной ссылкой, то цель понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...