Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наборы личинок и ключей


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ни у кого нет опыта использования наборов личинок и ключей с Алиэкспресса, подобных этим:

 

https://ru.aliexpress.com/item/For-FORD-MONDEO-FULL-LOCK-SET-Complete-Lock-Kit-DOOR-BONNET-IGNITION-LK1S71F22050AA/32784914571.html?spm=2114.10010208.1000016.1.TVIkfO&isOrigTitle=true

 

https://ru.aliexpress.com/item/original-for-Ford-Mondeo-2001-2007-whole-set-lock-cylinder-include-for-door-ignition-engine-cover/32481756704.html?spm=2114.10010208.1000016.1.9OyhcX&isOrigTitle=true

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Complete-lock-kit-LK1S71F22050AA-for-Ford-Mondeo/1164012_32683923579.html

 

Интересует качество изготовления и по возможности долговечность.

Смущает еще, что капотный замок не совсем похож на настоящий. (Может быть до-рестайл - рестайл? Здесь собака зарыта)

Вопрос возник по причине износа жала основного ключа до неприличия просто...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Может быть до-рестайл - рестайл

Нет. Личинки все 3 одинаковые. Не зависит от до рестайла и после.

Возможно, у официалов по VIN авто можно узнать код самой нарезки ключа зажигания. В этом случай купить у официалов ключ с чипом и с кодом и ключом в мастерскую по нарезке автоключей. Там по коду ключ нарежут.

Это бюджетнее.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не совсем в том, как бюджетнее выйти из положения.

Просто у моего автомобиля предхозов было столько, что наберется на парочку мото-стрелковых отделений)))

И гарантировать отсутствие колхоза в личинках не представляется возможным.

(Тем более, что замок водительской двери разобрать пытались точно... Только сверлА видимо не нашли)))

Да и с официалами у нас сейчас в городе непонятная ситуация...

Вот и интересует меня, не из пластилина ли сделаны ключи и личины... А то и того хуже, из дер...ма.

А из этого набора я беру рогатку. Переставляю часть своего ключа с кнопками.

Меняю личинки вод. двери и замка зажигания. И не надо ничего программировать и обучать...

Второй ключ придется прописывать - это да...

Да и 2.3к - не великая сумма... Мне не жалко для Мони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати... VIN вообще снаружи автомобиля доступен. И если бы по нему можно было получить код ключа (т.е. по сути сам ключ), то это было бы, мягко говоря, небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ебее заказывал Y-образное жало когда купил свой фм3, т.к. родной был стёрт "в щи". а это уже почти 4 года.

намека на износ пока не наблюдается, т.ч. болванки, думаю идут из годного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ебее заказывал Y-образное жало
Блин, этих заготовок полно в  многих отечественных интернет-магазинах! И с системой Pay-Pal связываться не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот момент по приемлемой цене не было, и до этого заказывал там зч для второго автомобиля. каких-то проблем с пейпалом у меня лично не было.

сейчас этого добра на али валом, купил второй ключ уже там, но чёт никак не проточу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Личинки и ключи приехали. Личинка замка зажигания и двери успешно инсталлированы.

А вот по поводу последнего возникли сомнения. Продаван в описании указал, что личинки от замка зажигания,

двери и капота. Но на капотный он не похож...

А это случайно не от крышки багажника? (Просто туда я еще не лазил, не знаю, как выглядит...)

post-92457-0-28098300-1491470585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спрашивал - сам отвечаю))))

Последний девайс - это точно от крышки багажника. Вчера внедрил без каких бы то ни было препятствий.

Таким образом, имеем очень годный набор для тех, у кого основной рабочий ключ стерся "в щи",

а личинки двери и крышки багажника (особенно!!) заросли грязью до нерабочего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как себя ведут замки с Али спустя время? И каким образом капот у Вас открывается? Старым ключем? Думаю и себе заказать...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведут замки с Али спустя время? И каким образом капот у Вас открывается? Старым ключем? Думаю и себе заказать...  :)

Замки/ключ после 8 месяцев  ведут себя адекватно. Всё работает без малейших замечаний.

Никаких заеданий, тугостей, посторонних звуков. На ключе появились лёгкие следы использования.

А капот еще до меня был "переделан" под открывание "спец.инструментом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личина капота все таки идет в комплекте или нет? У меня вот всего один ключ от машины и он очень сильно изношен, по нему не реально выточить ключ. У официалов просто нарезанная болванка (без кнопок и чипа) стоит около 7000 руб. Мой же ключ открывает только капот (уже не с первого раза) и заводит машину((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личина капота все таки идет в комплекте или нет?

С Али нет. Вот полный комплект -> выделена личинка замка капота

 

15459f2e1fa463b0a50ae4796169a17b.png

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Али нет. Вот полный комплект -> выделена личинка замка капота

А где полный комплект личин взять не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где полный комплект личин взять не подскажешь?

я брал этот - 4616627.

http://www.zzap.ru/d,4616627,FORD,4616627-FORD-%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BA-%D1%82-pats-10-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...