Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щелчки в рулевом


Рекомендуемые сообщения

Мне давно уже казалось что щелкает, но обычно уже музяка включена и шум от езды все перекрывает.

встал на паркинг и кручу руль, шелкает что-то, причем в одних и тех же положениях но только если

руль до упора выкручивать а потом на положение щелчка ставить.

просто на щелкающем месте не получается воспроизвести.

Есть идеи? Может было у кого?

Пластик какой задевает или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Suslo,

Посадить кого-нибудь за руль, а самому под капотом послушать на заглушеном моторе. Может опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще при повороте руля на снегу на маленькой скорости дрожь идет. От рейки видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно уже казалось что щелкает, но обычно уже музяка включена и шум от езды все перекрывает.

встал на паркинг и кручу руль, шелкает что-то, причем в одних и тех же положениях но только если

руль до упора выкручивать а потом на положение щелчка ставить.

просто на щелкающем месте не получается воспроизвести.

Есть идеи? Может было у кого?

Пластик какой задевает или..

Тоже был щелчок когда руль поворачиваешь в лево почти до упора. Специально не ездил к дилеру, показал при прохождении то. Исправили без слов. Сказали крепление подушки, вроде его перевернули другой стороной (могу ошибаться, прошло пол года). Сейчас проблем нет, всё ок! Изменено пользователем Goltser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине при повороте руля щелкал опорный подшипник, тот что передний амортизатор держит. Но это уже было далеко после 100К пробега - смазка высохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне давно уже казалось что щелкает, но обычно уже музяка включена и шум от езды все перекрывает.

встал на паркинг и кручу руль, шелкает что-то, причем в одних и тех же положениях но только если

руль до упора выкручивать а потом на положение щелчка ставить.

просто на щелкающем месте не получается воспроизвести.

Есть идеи? Может было у кого?

Пластик какой задевает или..

Тоже были щелчки, дилер по гарантии исправил. Форд забыл поставить какой то уплотнитель. Заказали, пришел из Испании, поставили, вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне дилер на первом ТО тоже что-то делал. Причем сами сделали, я не заявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, такая же  проблема и у меня на машине(((((((((( Просьба тех кто справился с ней дать рекомендации у какого дилера это делали, так как я у двух уже делал, в Измайлово (там вообще час  машину крутили и вертели и потом что то самое собой встало на место, но они к сожалению и сами не поняли что, ну и как следствие хватило этих манипуляций на пару месяцев). Потом побывал на Ярославке, они что клеили что-то отгибали, хватило на месяц, но радует что эти хотя бы знали о проблеме ))))))) Так что я пока езжу с щелчками и если честно это пипец бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, мне дилер на первом ТО тоже что-то делал. Причем сами сделали, я не заявлял.

А какой дилер??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, такая же проблема и у меня на машине(((((((((( Просьба тех кто справился с ней дать рекомендации у какого дилера это делали, так как я у двух уже делал, в Измайлово (там вообще час машину крутили и вертели и потом что то самое собой встало на место, но они к сожалению и сами не поняли что, ну и как следствие хватило этих манипуляций на пару месяцев). Потом побывал на Ярославке, они что клеили что-то отгибали, хватило на месяц, но радует что эти хотя бы знали о проблеме ))))))) Так что я пока езжу с щелчками и если честно это пипец бесит!

Мне сделали в аларм моторс с спб на жукова. Со второго раза. Второй раз с завода изготовителя им пришла схема по устранению щелчков . Видел ее лично. Заказали какие-то проставки или типа того. Год катаюсь- тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй придержать второй рукой  подушку безопасности на руле и щелчки пройдут, дело именно в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю..даже знаю что не хватает с завода какого уплотнителя. Вроде как забыли поставить. Но вопрос что самому колхозить не охота а к кому из официалов обратиться не знаю. Уже был у 2 безуспешно. См. Выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня все тоже самое. Щелчки появились спустя один год эксплуатации в зимнее время на холодную машину. Приезжаю к диллеру - щелчков нет, т.к. машина прогрелась. Сейчас щелчки и зимой и летом...

Звонил по официальным Московским дилерам форда(Авилон, Рольф) - опыта решения данной проблемы у них нет. К кому обращаться хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально месяц назад, когда я жил еще в Красноярске, столкнулся с такой же проблемой.... дилер оказался в курсе , это болталась подушка безопасности на руле... три недели ждали запчасть из Москвы... наконец все пришло... это был материал , напоминающий двухсторонний скотч и подробная инструкция с фотографиями куда нужно наклеивать этот скотч... ноу хау - 21 век... ну надо отдать должное, щелчки прекратились, даже с учетом перегона машинки в Нижний Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть щелчки при поворотах на щербатом неровном асфальте или если песок с крошкой на асфальте.  Щелчки похожи на биение в сочленении с небольшим зазором - как дрожь. Был  на ТО в Рязани два раза, сами не предлагали. Да и вообще в Рязани от всего отпихиваются. Обогрев лобовой не работает, сказал им, их ответ деликатно напомнил мне о моем местонахождении в России . Не ездите туда, там неприятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что насидайте на дилера... все они знают.... просто дуру включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто ввели в заблуждение относительно гарантии на 2 года. У нас гарантия на мондео 3 года, просто 3 год идет с ограничениями. И подушки безопасности не входят список исключений. Время еще есть что бы исправить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас щелчки и зимой и летом...

Звонил по официальным Московским дилерам форда(Авилон, Рольф) - опыта решения данной проблемы у них нет. К кому обращаться хз.

Возможно надо заменить направляющую пластиковую втулку через которую проходит шток рулевой рейки. Чего-то серьёзного не должно быть на двухгодовалой машине. Обратиться можно и в специализированный центр к толковым мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сам подушку безопасности при снятой клеме и наклеил умлотнитель на резинки депферные. Инт там по узлам рамы рулевого колеса их там 4 штуки. Вот и все. А то невозможно было ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже писал в теме- выявленные недостатки! Это просто ужас. Еду 22 в Рольф

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял сам подушку безопасности при снятой клеме и наклеил умлотнитель на резинки депферные. Инт там по узлам рамы рулевого колеса их там 4 штуки. Вот и все. А то невозможно было ездить.

а как она снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у ОД Рольф на Витебском, сказали мол, гарантия на элементы салона 2 года, щелчки в подушке устраним за 2500, это вообще закономерно? Я ж не виноват в том, что завод-изготовитель изначально там что-то забыл наклеить...
Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...