Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

BLIS штатная система контроля мертвых зон, заглючила


Рекомендуемые сообщения

Такое дело,с начало просто появлялась ошибка о не исправности системы БЛИС,но при отключении её или когда машину заводишь после парковки, работала. Правда не долго,все равно появлялось сообщение о неисправности.  Вероятно, когда мыл машину кяршером,попало много воды в боковые зеркала,но глючить начало через несколько дней. С начало грешил на плохие погодные условия,типо мороз,грязь и все такое...датчики парковки,зеркала  и зданию камеру прочищал,но не помогало. Спустя месяц,ошибка стала постоянной и не горит лед (который сигнализирует о машине сзади) в правом боковом зеркале,вообще теперь не горит. Легко ли снять само зеркало,что бы посмотреть контакты? Есть ли где предохранитель?Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@garrycolt, можно конечно и бак топливный на всякий случай снять и в выхлопную трубу подуть, мало ли, вдруг поможет. но я бы начал всё таки с чтения ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,

Ошибок несколько,но больше подходит SODL : потеря связи с модулем управления определения боковых препятствий - справа, так что,все равно разбирать ?

D5b2HZI2TX_thumb.jpg

[/url]

 

sYwF7Rph1u_thumb.jpg

Изменено пользователем garrycolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,попробовал переставить зеркала местами,с правым проблем нет,значит или проводка или сам радар. Подскажите номер запчасти,радар или датчик контроля мертвых зон с правой стороны,машина в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все решилось,заехал к официалам,за пару часов исправили,проблема с проводкой была,обошлось в 100 евро. Один новый радар стоит 1350 евро,слава богу пронесло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...