Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дребезжание в задней подвеске.


Перейти к решению Решено Joey,

Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите плз,проблема заключается в том,что при скорости больше 20км,на маленьких ямках,неровной дороге с правой стороны идёт сильное дребезжание,по звуку больше похоже на пластмас бьющийся об корпус авто,все обшивки,всё проверял,подкрылок на глухо заклепал клёпками,снимал колесо ,дёргал подвеску,от руки,вроде ничего не болтается,садился сзади,откидывал сиденье,звук явно идёт с арки,подскажите ребёят куда смотреть ещё,грюкание это невозможно уже слушать....СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@MomentoMor,Тормозные и топливные трубки, которые между баком и днищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите плз,проблема заключается в том,что при скорости больше 20км,на маленьких ямках,неровной дороге с правой стороны идёт сильное дребезжание,по звуку больше похоже на пластмас бьющийся об корпус авто,все обшивки,всё проверял,подкрылок на глухо заклепал клёпками,снимал колесо ,дёргал подвеску,от руки,вроде ничего не болтается,садился сзади,откидывал сиденье,звук явно идёт с арки,подскажите ребёят куда смотреть ещё,грюкание это невозможно уже слушать....СПАСИБО.

Посмотри на обшивку и пластик багажника, у тебя универсал? У меня такое же, свистело что то с право, оказалось, пластик лопнул за задним рядом, вот и не знаю что с ним делать, паять-некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MomentoMor,Тормозные и топливные трубки, которые между баком и днищем?

сегодня попросил отца что бы он посидел за рулём,я сел сзади,откинул седло,и ухом упёрся в арку заднюю,звук идёт прямо из под арки,причём по звуку,на сколько мне хватает жизненного опыта делать заключения,звук похож на толстый пластмас который при небольших и частых ямках создаёт звук ТРРРР-ТРР-ТРРРРР.Подкрылок закреплён чуть ли не на сварку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на обшивку и пластик багажника, у тебя универсал? У меня такое же, свистело что то с право, оказалось, пластик лопнул за задним рядом, вот и не знаю что с ним делать, паять-некрасиво.

Снял всю обшиву с багажника,у меня седан,ЗВУК ИДЁТ С ПОД АРКИ,сегодня даже велюр отодрал с ней,ухом прислонялся к голому металу арки,из под багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь описать этот звук, он появляется на ровной дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь описать этот звук, он появляется на ровной дороге?

Нет,больше всего проявляется на небольшой неровности,когда на машине идёт дитонация,в виде вибрации.... Звук не грубый,не звонкий,а больше похож на глухой,будто толстый прочный пластмас долбасит,оплитуда звука одинаковая, такой Тррр-трр-трррр.

будто сильная вибрация подкрылка,но это не он!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сайленты проверял?

Ну по виду,и при дёргание от руки,всё держится крепко,не разболтано.......

Ну по виду,и при дёргание от руки,всё держится крепко,не разболтано.......

или по звуку похоже ещё на то,будто куда то в арку завалилась какая та "ГАЙКА" )))))) и она там танцует как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаком с моней хетчбэком но обычно такой стук могут издавать стабилизатор пу, у тебя они такие же как спереди или просто цельная труба как в универсале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по виду,и при дёргание от руки,всё держится крепко,не разболтано.......

или по звуку похоже ещё на то,будто куда то в арку завалилась какая та "ГАЙКА" )))))) и она там танцует как хочет

Монтировка в помощь, от руки не то усилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаком с моней хетчбэком но обычно такой стук могут издавать стабилизатор пу, у тебя они такие же как спереди или просто цельная труба как в универсале?

вроде как спереди))))

Монтировка в помощь, от руки не то усилие

Монтировкой уроню машину с данкрата)) уже падала так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтировка в помощь, от руки не то усилие

Тоже думал об этом, но смысла 0 от сайлентов обычно такого стука не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MomentoMor я думаю они, открутити завтра хоть один и подергай рукой шар на износ. Подергай перпендикулярно оси которая проходит между шаровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом, но смысла 0 от сайлентов обычно такого стука не бывает.

это больше даже не стук,а дребежание,грюкание,ТРРРРР! ТРР))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MomentoMor я думаю они, открутити завтра хоть один и подергай рукой шар на износ. Подергай перпендикулярно оси которая проходит между шаровыми.

Ок,попробую,начитался что ещё может дребежать колодки и суппарта.

У тебя кстати сзади мак-ферсон?

что такое мак-ферсон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,попробую,начитался что ещё может дребежать колодки и суппарта.

что такое мак-ферсон?)

это вид подвески, где не много рычагов, а 1, треугольный, как у мони спереди. У тебя сзади барабанные тормоза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,попробую,начитался что ещё может дребежать колодки и суппарта.

что такое мак-ферсон?)

колодки и суппорт могут, если они дисковые и не затянуты. Там сзади суппорта два шестигранный винта. Все решается шестигранником на 5 или 7 уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MomentoMor,Втулки Стабилизатора? Трос ручника об рычаг?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MomentoMor,Втулки Стабилизатора? Трос ручника об рычаг?

Подскажите нам какие в хетчбэке задние стабилизаторы, как в универсале или как у мони спереди. Точно не тросик, он сказал что звук глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки и суппорт могут, если они дисковые и не затянуты. Там сзади суппорта два шестигранный винта. Все решается шестигранником на 5 или 7 уже не помню.

Сзади тормоза дисковые да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пристрастием втулки фиксаторов суппортов и ступичные.

ступичный ,совсем чучуть ,но клиренс был,когда шатал диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный ,совсем чучуть ,но клиренс был,когда шатал диск.

Кароче самый правильный вариант, завтра поорудовать монтировкой по всей подвеске. Только не на домкрате, подставь хотя бы бруски деревянные ради приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...