Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

Вчера при езде по городу отказали тормоза, чуть не въехал в авто, стоящее на перекрестке :( 

Пробег всего ~1700 км, педаль с характерным пшик проваливается до пола. Воздух в гидросистеме.

Сегодня повезу в сервис, по результатам отпишусь. Вообще не очень приятная поломка на новом автомобиле, ладно не на трассе случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@-Sly-,

Ого! Заводской брак, не иначе. Шланг поди отлетел где-нибудь или магистраль, в месте стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Sly-,

Ого! Заводской брак, не иначе. Шланг поди отлетел где-нибудь или магистраль, в месте стыка.

Вроде бы первый такой случай описанный тут и на Д2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе 2018 при выезде из гаража провалилась педаль тормоза. при осмотре у дилера выявили две грыжи на передних тормозных шлангах, правый, соответственно и лопнул. признали гарантийным случаем. ждал шланги 39 дней. пробег на момент ЧП 51 000 км. плановое ТО проходил на 45 000 ничего подозрительного не выявили. Тормозная жидкость была в порядке, со слов дилера. при замене шлангов дилер заявил что ставят какие то новые шланги, возможно со шлангами есть беда у мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде бы первый такой случай описанный тут и на Д2...

Ну нет, уж дефект не массовый. Рукожопы сборщики, чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально жесть. А главное, кто будет виноват в случае такого ДТП? Водитель, который не произвел осмотр ТС перед выездом, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого нибудь еще такое есть?

 

Все посмотрели?

В Феврале при замене колодок тоже обнаружил грыжи на передних шлангах,авто выпуска июнь 2015г. Заменил только перед,зад пока в норме.В связи с тем что дилеры ставят тоже дефектные нашел в Москве нормальные шланги  только в одном месте.Номера прилагаю. 

post-83056-0-94395400-1525363956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 04.03.2017 в 09:17, Drsergp сказал:

Всем привет.

 

В этой теме пишем про все недостатки и дефекты тормозной системе.

 

Причина создания этой темы, выявить насколько массово встречаются отказы тормозной системы на наших автомобилях.

 

Моя ситуация: 

1) На 18 000 км пробега появились грыжи сразу на двух передних тормозных шлангах (см фото). Их заменили по гарантии.

2) На 20 000 км пробега появились грыжи на двух задних тормозных шлангах. Шланги также заменили по гарантии.

 

Кто что думает, почему это могло произойти и в чем возможные причины появления данных дефектом?

По моему мнению, грыжи на шлангах это всего лишь следствие более серьезного дефекта тормозной системы. Вопрос, какого?

 

 

Мой автомобиль произведен 29.02.2016. Большая просьба к тем у кого машины производились примерно в это же время проверить шланги и в случае обнаружения грыж не молчать об этом, идти к дилеру, а затем написать об этом в данной теме.

post-49752-0-09280900-1488608520_thumb.jpg

post-49752-0-19934300-1488608670_thumb.jpg

На прошлой неделе при въезде на ТО к дилеру ("совпадение и везение") взорвался передний правый тормозной шланг. На левом также нашли грыжу. Причину поломки дилер объяснить не смог. В данный момент меняют по гарантии. Форд Мондео 5 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎05‎.‎2017 в 14:23, firesanek сказал:

Напишу сюда....3 т.к пробега перед все диски .....норма ? гарантия ? я удивлен !

 

_20181015_202128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ах....е....на четвертом я этого не видел...максимум биение....ну и какое ..лекарство.. причина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svb сказал:

ну и какое ..лекарство.. 

Не смотреть туда и наслаждаться отличной машиной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ZelDol сказал:

Не смотреть туда и наслаждаться отличной машиной! 

А где Ваша отличная машина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, svb сказал:

А где Ваша отличная машина ?

Если про М5, то он отбегал больше сотки у меня и сейчас надеюсь радует нового хозяина где-то в Иркутске :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, svb сказал:

Почему ?

Потому что это у всех. И не только на фордах. Перестали делать тормозные диски из каленного металла. вот песок и скребет борозды.

Ёптимизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Если про М5, то он отбегал больше сотки у меня и сейчас надеюсь радует нового хозяина где-то в Иркутске :)  

Отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое с дисками. Не парился, поменял их вместе с колодками где-то на 90 тысячах. Сейчас пробег чуть больше 118 - диски гладкие. Правда колодки брал не родные, а TRW, т.к родные нужно было ждать. Если честно, то лучше родные. Эти скрипят, пылят. У меня даже ощущение, что тормозят чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VasL сказал:

У меня тоже было такое с дисками. Не парился, поменял их вместе с колодками где-то на 90 тысячах. Сейчас пробег чуть больше 118 - диски гладкие. Правда колодки брал не родные, а TRW, т.к родные нужно было ждать. Если честно, то лучше родные. Эти скрипят, пылят. У меня даже ощущение, что тормозят чуть хуже.

Колодки я всегда ставил родные....но вот диски удивили...на четвертом я два раза менял диски .после 60 т.к их вело и на 120 т.к продал машину ....но диски были чистые. ладно надеюсь отходят не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны приветствую!!!  

чего то давно я тут не появлялся..    

а вот вы тут все трете про диски неубиваемые..  мне пофигу что они все в бороздах..   но вот повело у меня их конкретно..  чуть нагрел и все бьет как незнамо что и ... а если на трассе - так вообще колбасит..   стоит им остыть и все ок первое время..  

Задался вопросом все таки сменить диски\колодки..   ну правда комфорта в торможении совсем нет..   посоветуйте.. а то на ексисте от 1500 до ........    может кто уже ставил на нашего..  оригинал не хочу по понятной причине..  

зы: а еще я долбанул своего моньку..  всю бочину снес правую об столб  (ушел блин от удара в морду :) ) 

но сегодня забираю уже красавца..  неделю без коня это жесть. метро - ...  не для слабонервных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia сочувствую, хорошо что всё поправили. По тормозам кто-то менял, Не могу найти на Д2 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlvtr сказал:

@alextalia надеюсь делали по КАСКО? 

неа.. каско с франшизой..   

а делал у своих..  поверьте уважаемые, мои сделают лучше в сотню раз чем рукожопы диллерские. и за деньги разумные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Машина 2.5, 2015 год, пробег 125 000. Сегодня потёк правый передний тормозной шланг...Хорошо стоял на светофоре...Провал педали в пол, доехал до сервиса на втором контуре и ручнике...Поменял на всякий случай оба передних шланга.  М..да..у меня такое впервые за более чем 30 лет...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...