Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

ДТП второй участник без ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   дональд

дональд
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений
  • В клубе с: 20-Август 11
  • Машина:FORD MONDEO 4, 2008г

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:32

Блин, вот читаю и не понимаю: Если виновник без осаго, что же он на месте не договаривается??? Поехал на машине без осаго, уже готовься отстёгивать, и гаишникам, и тому, в кого въедешь. Для чего они вызывают гаи? По приезду те должны выписать штраф ему за езду без полиса, и через суд с него за поврежденное авто. Я с полисом осаго зимой неудачно запарковался во дворе и чирканул бампер фольц поло. Человека этого не знал, но машину часто видел. Оставил ему записку и по встрече сошлись на 5тр. Можно было и гаи вызвать, но зная какая это канитель, человек бегал бы и получил копейки.  

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:15

Блин, вот читаю и не понимаю: Если виновник без осаго, что же он на месте не договаривается??? Поехал на машине без осаго, уже готовься отстёгивать, и гаишникам, и тому, в кого въедешь. Для чего они вызывают гаи? По приезду те должны выписать штраф ему за езду без полиса, и через суд с него за поврежденное авто.

Ну вот окажется такой виновник не владельцем авто, без собственного жилья и работы, с полусотней исполнительных листов от приставов да еще и имеющим постоянную регистрацию в ведомственной общаге на Шикотане - че ты с него возьмешь кроме анализов? -))

#43 OFFLINE   дональд

дональд
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений
  • В клубе с: 20-Август 11
  • Машина:FORD MONDEO 4, 2008г

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:00

даааа, у нас особей хватает. У меня сколько машин было, в какую то да въезжали и уезжали вообще. Был случай, еще на фокусе ездил: Приехали с женой к тц, припарковался. Спереди проезд для машин и после него машина была припаркована. Выходим с женой из тц, идём к машине, ко мне подходит 5 ребят лет 18 и говорят, что тётя сдавала назад и въехала в вашу машину. Она даже не вышла и поехала дальше. Мы догнали её, а она вышла из машины, обматерила нас, сказала что нам делать нечего, чтобы мы шли домой, и ей всё равно ничего не будет. Если бы ни эти ребята, я вообще ничего не увидел сначала. Так хоть по страховке, но получил деньги. Денег хватило на всё. Спасибо этим ребятам, дождались гаи, как свидетелей записали и они номер запомнили. Второй запомнившийся случай: сосед по парковке в доме не удачно запарковался, записку оставил, сам всё возместил. А вот тех, кто сваливает, считаю полными тв....ми и так их ненавижу! Вот и здесь такие же, вред причинил и прибедняются: денег на страховку нет, дома нет, машина в кредите и начинают увиливать. 

#44 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 14
  • Машина:Mondeo IV 2.0 TDCi 2012 седан, титаниум блэк

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:42

У меня вообще был смешной случай: машина долго стояла в гараже, сел аккумулятор. Попросил соседа по гаражу "прикурить". Подъехал, прицепили провода и тут порыв ветра захлопывает двери гаража и прямо по машине соседа! Кто виноват? Я решил возместить ему ущерб. Он мне в ответку  подарил полироли. В общем, разошлись мирно  :)

#45 OFFLINE   SVSerega

SVSerega
  • Мондео клуб
  • 461 Cообщений
  • В клубе с: 17-Декабрь 09
  • Машина:M-III, 1,8 CHBA (125HP) MTX75 2006 sedan

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:27

Блин, вот читаю и не понимаю: Если виновник без осаго, что же он на месте не договаривается??? Поехал на машине без осаго, уже готовься отстёгивать, и гаишникам, и тому, в кого въедешь. Для чего они вызывают гаи? По приезду те должны выписать штраф ему за езду без полиса, и через суд с него за поврежденное авто. Я с полисом осаго зимой неудачно запарковался во дворе и чирканул бампер фольц поло. Человека этого не знал, но машину часто видел. Оставил ему записку и по встрече сошлись на 5тр. Можно было и гаи вызвать, но зная какая это канитель, человек бегал бы и получил копейки.  

потому что согласно нашим ПДД если он признается невиновным,  то ГИБДД и всем остальным абсолютно по барабану была у него ОСАГО на момент ДТП или нет, он имеет законное право обратиться с возмещением в страховую второго участника

#46 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 444 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:37

У меня вообще был смешной случай: машина долго стояла в гараже, сел аккумулятор. Попросил соседа по гаражу "прикурить". Подъехал, прицепили провода и тут порыв ветра захлопывает двери гаража и прямо по машине соседа! Кто виноват? Я решил возместить ему ущерб. Он мне в ответку  подарил полироли. В общем, разошлись мирно  :)

Твои ворота - ты и виновник.

#47 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:46

Твои ворота - ты и виновник.

Но не я же поставил соседский автомобиль рядом с моими воротами?  :)

#48 OFFLINE   SVSerega

SVSerega
  • Мондео клуб
  • 461 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:02

кстати, кто подскажет

выплат по ОСАГО теперь у нас в РФ нет? или все таки пока что можно вместо ремонта выбрать выплату по возмещению ущерба?

#49 OFFLINE   Anubis

Anubis
  • Мондео клуб
  • 2 573 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 11
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0, МКПП, 2005г., хетчбек.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:26

Все просто. Полисы, приобретенные до вступления в силу этой поправки предусматривают возмещение баблом. После - ремонт, за очень редким исключением.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

#50 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:16

Не известят.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не знаю, как у вас, у нас второго участника извещает суд.

#51 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 444 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:18

Но не я же поставил соседский автомобиль рядом с моими воротами?  :)

Он поставил автомобиль по твоей просьбе.
Даже если он и поставил свой автомобиль, и не по твоей просьбе - а по своему желанию - в зоне досягаемости твоих дверей - то виноват будешь всё-равно ты - т.к. это твои двери.
И ты за них несешь ответственность.
Разве что если поврежденный автомобиль был застрахован по КАСКО - и ты запасешься справкой из Гидрометцентра - что в данном месте в конкретный день были резкие порывы ветра - и ты не виноват.

Не знаю, как у вас, у нас второго участника извещает суд.

Просто ни разу с таким не сталкивался.

Сообщение отредактировал Аналитик: 17 Апрель 2017 - 15:22

#52 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:36

Он поставил автомобиль по твоей просьбе.
Даже если он и поставил свой автомобиль, и не по твоей просьбе - а по своему желанию - в зоне досягаемости твоих дверей - то виноват будешь всё-равно ты - т.к. это твои двери.
И ты за них несешь ответственность.
Разве что если поврежденный автомобиль был застрахован по КАСКО - и ты запасешься справкой из Гидрометцентра - что в данном месте в конкретный день были резкие порывы ветра - и ты не виноват.

Не простой случай, по крайней мере, для меня. Как я уже сказал, я ему компенсировал расходы, ибо чувствовал за собой вину.

А вот если встать чисто формально, на юридическую точку зрения? Я всегда считал и считаю: всё что происходит в автомобиле и с автомобилем - отвечает владелец автомобиля. В данном случае он должен был предусмотреть всё, в том числе и ветер  :)  С другой стороны, это как бы форс-мажор и непреодолимая сила (такая кажется формулировка у юристов есть). Ну и насчёт моей просьбы к владельцу авто: если он меня подвозит куда-то и я попрошу его остановиться в зоне действия запрещающего знака и после этого его оштрафуют гаишники за неправильную остановку, то кто будет виноват? Мне кажется, не я  :D

#53 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 444 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:01

1. Я всегда считал и считаю: всё что происходит в автомобиле и с автомобилем - отвечает владелец автомобиля.
2. В данном случае он должен был предусмотреть всё, в том числе и ветер  :)  
3. С другой стороны, это как бы форс-мажор и непреодолимая сила (такая кажется формулировка у юристов есть).
4. Ну и насчёт моей просьбы к владельцу авто: если он меня подвозит куда-то и я попрошу его остановиться в зоне действия запрещающего знака и после этого его оштрафуют гаишники за неправильную остановку,
то кто будет виноват? Мне кажется, не я  :D

1. Да.
2. Открываем ПДД, читаем: 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство,
если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
А то под "предусмотреть всё" - можно подвести и сброшенный алибабаевичами кирпич с крыши дома. Ну ты же мог догадаться, что с крыши 17-этажного дома могут сбросить кирпич?
Ах, ты не предусмотрел? Ну это твои проблемы))))
3. Форс-мажор - в данной ситуации - это будет для владельца гаража - порыв ветра. Но никак не для водителя. Ок, даже пусть он не встал - а он ехал мимо - и справа - яма,
а слева - твоя внезапно открывшаяся воротина долбанула ему по двери (ну или по багажнику). Кто виноват?
4. Одно дело, когда он нарушит требования ПДД, и совершенно другое - когда он ПДД не нарушал. В том месте, где его накрыло твоей воротиной - ПДД запрещают стоять?
Впрочем, даже если и запрещают - то водителя накажут за нарушения требований знака/правил. А вот за вред, причиненный его имуществу - отвечает тот, кому принадлежит предмет нанесения вреда.

Итого: твои ворота - ты и несешь ответственность. Это же не он въехал в закрытые или неподвижные ворота. Это твоя двигающаяся воротина долбанула по его машине.
Причем не важно, совершала эта воротина в этот момент вращение относительно своего вертикального края (открываясь), либо нижнего горизонтального (упала))))
Да, кстати, как водитель может предусмотреть такой вариант внезапного открытия (методом падения) ворот?))))

Сообщение отредактировал Аналитик: 18 Апрель 2017 - 14:02

#54 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:13

Итого: твои ворота - ты и несешь ответственность. 

Ладно, уговорил!  :)

Вопрос не по теме, но всё же... Между рядами авто едет байкер, как они все любят. Внезапно у одного авто открывается дверь, происходит ДТП. Правила прямо не запрещают двигаться байкерам между рядами. Кто виноват? Байкер мог предусмотреть внезапное открытие двери?

#55 OFFLINE   Anubis

Anubis
  • Мондео клуб
  • 2 573 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 11
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0, МКПП, 2005г., хетчбек.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:05

Виноват тот, кто дверь открыл.

#56 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 444 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:54

Ладно, уговорил!  :)
Вопрос не по теме, но всё же... Между рядами авто едет байкер, как они все любят. Внезапно у одного авто открывается дверь, происходит ДТП. Правила прямо не запрещают двигаться байкерам между рядами. Кто виноват? Байкер мог предусмотреть внезапное открытие двери?

Открываем ПДД:
5.2. Пассажирам запрещается:
открывать двери транспортного средства во время его движения.
Другой вопрос - что водителю прямо не запрещено открывать дверь)))
Но т.к., на мой взгляд подразумевается, что адекватный водитель на ходу не станет дверь распахивать, то применим вот этот пункт:
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Итого: виновата будет та морда - которая открыла дверь.

Ну или если дверь сама открылась - то водитель.

#57 OFFLINE   SVSerega

SVSerega
  • Мондео клуб
  • 461 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:35

спрошу здесь дабы не засорять эфир

1. застрахован в Альфа-Страхование, есть на руках соглашение по выплате, которую страховая должна осуществить в течение 7 дней, что делать после истечения данного срока, если деньги так и не придут?

2, как ни странно на руках нет номера дела страхового случая, или в данный момент теперь этот номер нигде не требуется? и если я начну задавать вопросы в страховую, то по ФИО они все найдут?

3, могу ли я сейчас задать пару глупых вопросов страховой на тему - "где бабло"? или пока что это бессмысленно?

#58 OFFLINE   SVSerega

SVSerega
  • Мондео клуб
  • 461 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:17

вопрос решен

#59 OFFLINE   Длорпа

Длорпа
  • Мондео клуб
  • 1 325 Cообщений
  • В клубе с: 13-Январь 08
  • Машина:Мондео, 2.3,2008

Отправлено 03 Август 2017 - 09:19

Слов и нервов уже нет...

Виновник моей аварии без ОСАГО. Денег платить отказался, предложил отремонтировать на его знакомом сервисе под его честное слово,что "они хорошо делают". На наш отказ заявил,что машина у нас старая и вообще форд говно и ему на свалку пора и хрен ли мы выкабениваемся и не хотим чиниться на его супер-пупер гаражном сервисе в Люберцах. Причем даже стоимость ремонта,о которой он договорился он не озвучивает - "я отвечаю,все сделают". Уже проведена независимая экспертиза (минус 6000р) - с учетом износа 86 тыс. Предложили ему разойтись за 60 (дверь под замену,крыло под замену, порог править,3-4 детали под покраску),предложили рассрочку год-отказ. Вчера были у юристов, оплатили оформление досудебной претензии (минус 10к). Следом пойдем в суд (еще минус хз сколько). А виновнику срать! он не заплатить и по суду. На нем 17 неоплаченных штрафов, машина под ограничением на регистрационные действия, 2 дела по неуплате налогов. Он как ездил таксовал без страховки,ТО, нарушая все подряд, официально не работая-так и ездит. Тупик какой то

Сообщение отредактировал Длорпа: 03 Август 2017 - 09:20

#60 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 04 Август 2017 - 20:30

Слов и нервов уже нет...
Виновник моей аварии без ОСАГО. Денег платить отказался, предложил отремонтировать на его знакомом сервисе под его честное слово,что "они хорошо делают". На наш отказ заявил,что машина у нас старая и вообще форд говно и ему на свалку пора и хрен ли мы выкабениваемся и не хотим чиниться на его супер-пупер гаражном сервисе в Люберцах. Причем даже стоимость ремонта,о которой он договорился он не озвучивает - "я отвечаю,все сделают". Уже проведена независимая экспертиза (минус 6000р) - с учетом износа 86 тыс. Предложили ему разойтись за 60 (дверь под замену,крыло под замену, порог править,3-4 детали под покраску),предложили рассрочку год-отказ. Вчера были у юристов, оплатили оформление досудебной претензии (минус 10к). Следом пойдем в суд (еще минус хз сколько). А виновнику срать! он не заплатить и по суду. На нем 17 неоплаченных штрафов, машина под ограничением на регистрационные действия, 2 дела по неуплате налогов. Он как ездил таксовал без страховки,ТО, нарушая все подряд, официально не работая-так и ездит. Тупик какой то

Прикольные у вас там юристы. Досудебная претензия не нужна для обращения в суд. Зря потратили деньги. И уже месяцы назад пошла практика взыскания ущерба без износа.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования