Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДТП второй участник без ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопрос только один 

 

Имеет ли смысл мне обращаться в страховую компанию и тратить свое время со сбором документов, если у второго участника отсутствует страховка?

 

условие - второй участник виновен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Вопрос только один

 

Имеет ли смысл мне обращаться в страховую компанию и тратить свое время со сбором документов, если у второго участника отсутствует страховка?

 

условие - второй участник виновен

Если по железу - смысла нет, только в суд. Если по здоровью - тогда в РСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, сейчас на извещение о ДТП в страховую отведено 15 дней - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по железу - смысла нет, только в суд. Если по здоровью - тогда в РСА.

Почему смысла нет? Мне в январе одна барышня в дверку заднюю заехала, я в свою страховую обратился по ОСАГО и мне выплатили стоимость ремонта

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в январе одна барышня в дверку заднюю заехала, я в свою страховую обратился по ОСАГО и мне выплатили стоимость ремонта

А если внимательно прочитать название темы и вопрос топикстартера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал, просто забыл, что полис виновного лица указывается в справке ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по железу тоже можно обратиться в РСА, только выплатят по моему 50%. На работе коллега так попал, виновное лицо тоже было без осаго, РСА выплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал, просто забыл, что полис виновного лица указывается в справке ДТП

Отсутствие полиса (страхования участника), поддельный полис и т.п. - собственно приводит к тому, что нет СК, которая бы компенсировала пострадавшим ущерб за "не клиента". Ибо страхование ОСАГО - это страхование некоего авто+водителя от нанесения ущерба другим. Соответственно - за виновника некому ответить кроме него самого.

Путающее обращение в свою СК - это лишь дополнительный сервис, а по сути пострадавшему компенсирует страховая компания виновника. А коли такой нет - увы... не с кого (из страховых) спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие полиса (страхования участника), поддельный полис и т.п. - собственно приводит к тому, что нет СК, которая бы компенсировала пострадавшим ущерб за "не клиента". Ибо страхование ОСАГО - это страхование некоего авто+водителя от нанесения ущерба другим. Соответственно - за виновника некому ответить кроме него самого.

Путающее обращение в свою СК - это лишь дополнительный сервис, а по сути пострадавшему компенсирует страховая компания виновника. А коли такой нет - увы... не с кого (из страховых) спрашивать.

+100500! Люди! вы хоть аббревиатуру иногда расшифруйте! и не путайте ОСАГО и КАСКО!  Документы надо собирать только те что нужны будут суду! Наймите лучше сразу адвоката - выйдет в оконечном итоге и более прибыльнее для вас и значительно менее геморойно! Ну если только у вас нет цели получить второе высшее юридическое! Ну если конечно овчинка стоит выделки! И виновник вообще не аллё! А то может он в долгах как в шелках и будете свое потом десятилетиями получать! Только на мировую идти до того как он компенсировал ущерб, ато как показывает практика - "вы меня простите, а я потом компенсирую" -  в 90% ни к чему хорошему не приводит! Знаю даже случай когда народ статью заработал - за вымогательство!

Изменено пользователем Алексей23регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие полиса (страхования участника), поддельный полис и т.п. - собственно приводит к тому, что нет СК, которая бы компенсировала пострадавшим ущерб за "не клиента". Ибо страхование ОСАГО - это страхование некоего авто+водителя от нанесения ущерба другим. Соответственно - за виновника некому ответить кроме него самого.

Путающее обращение в свою СК - это лишь дополнительный сервис, а по сути пострадавшему компенсирует страховая компания виновника. А коли такой нет - увы... не с кого (из страховых) спрашивать.

Стрим, есть исключения-мне 3 года тому назад возмещение выплачивало именно РСА, ибо у компании, где был застрахован виновник отобрали лицензию. Заплатили кстати очень хорошо и быстро, дней за 5-7 с момента подачи документов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, есть исключения-мне 3 года тому назад возмещение выплачивало именно РСА, ибо у компании, где был застрахован виновник отобрали лицензию. Заплатили кстати очень хорошо и быстро, дней за 5-7 с момента подачи документов

Ну тут РСА страхует страховые. Естественно это сработало по причине добросовестности страхователя - он честно купил полис, а вот страховая - сдулась. Но самое главное - он реально страховался. Если бы он приобретал поддельный полис у жуликов - тут бы разве что МВД выступила бы в роли РСА -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по железу тоже можно обратиться в РСА, только выплатят по моему 50%. На работе коллега так попал, виновное лицо тоже было без осаго, РСА выплатил.

Не выплатят, не надо выдумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выплатят, не надо выдумывать.

Делать мне не хрен чего-то выдумывать, я говорю факт, был 2011 или 2012 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю факт

Факты не говорят, их приводят. С пруфами.

 

факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты не говорят, их приводят. С пруфами.факты

Приводят аргументы, а факты говорят сами за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводят аргументы, а факты говорят сами за себя

Ага:

-- Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион?

-- Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать мне не хрен чего-то выдумывать, я говорю факт, был 2011 или 2012 год.

Вы не правы. При отсутствии полиса ОСАГО у виновника РСА по железу ничего не платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если у виновника нет полиса - только через суд на владельца авто виновника. Если у невиновного нет полиса, а у виновника есть - страховая виновника оплачивает.

Изменено пользователем Dsslawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если у виновника нет полиса - только через суд на владельца авто виновника. Если у невиновного нет полиса, а у виновника есть - страховая виновника оплачивает.

Поправка: это справедливо при причинении вреда имуществу. Если вред причинен здоровью или жизни, то РСА платит даже если виновник вообще неизвестен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: это справедливо при причинении вреда имуществу. Если вред причинен здоровью или жизни, то РСА платит даже если виновник вообще неизвестен.

 

Отвечал по теме ТС (имущество). Про вред здоровью или жизни - согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усложняю вопрос

 

 

виновник до сих пор благодаря дознавателю ГИБДД не определен

 

я в свою страховую заявление о ДТП не подавал, второй участник если и подавал, то моя страховая должна была его послать, поскольку нет документов от ГИБДД

 

рассмотрение дела назначено на 28 марта, срок по извещении о ДТП будет к этому моменту исчерпан

 

насколько вероятно, что второй участник сможет известить мою страховую о ДТП? если учитывать тот момент, что могут признать обоюдку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...