Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Складной ключ, пытаюсь добавить уже полгода


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь за повтор, не смог найти ни одну активную тему.

Я уже полгода маюсь, пытаюсь добавить складной ключ к своему Мондео.

Заказал с Ебея ключ с чипом 4D60, потом долго искал работающий ODB модуль (так как штатно машина не добавляла ключ).

Установил FORScan, зарегистрировал, пытаюсь прописать новый ключ - выдает ошибку B1602. Вроде бы это значит, что чип работает нестабильно.

У меня есть 2 других ключа (работающих, но без дистанционного открытия-закрытия дверей). Я разобрал один из них - хотел просто чип заменить. Чип там не нашел, но нашел какую-то стеклянную колбу (слева на фотографии). Кто-нибудь знает, за что она отвечает? Может быть, это такой чип, несовместимый с 4D60?

Что можно сделать в такой ситуации? Может быть, этот чип как-то можно прикрутить к складному ключу? Или у меня просто чип в новом ключе неисправный? Помогите, пожалуйста!

post-89983-0-86236700-1488304195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть 2 других ключа (работающих, но без дистанционного открытия-закрытия дверей).

Не пойму, если утебя есть два рабочих ключа,почему ты не можешь новый запрограммировать без форскана.?

Это и есть чип:8637669ff858t.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, если утебя есть два рабочих ключа,почему ты не можешь новый запрограммировать без форскана.?

Это и есть чип:8637669ff858t.jpg

 

Я думал, что бывший владелец потерял ключ и удалил его, так как штатная процедура не проводилось. Это сейчас уже мне Форскан сообщил, что машина знает только 2 ключа.

Получается, что этот чип - другой, несовместимый с тем чипом, что в ключе идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, если утебя есть два рабочих ключа,почему ты не можешь новый запрограммировать без форскана.?

Это и есть чип:8637669ff858t.jpg

чип скорей всего 4D63 и даёт ошибку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чип скорей всего 4D63 и даёт ошибку 
Ну ,говорит что  4D60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что этот чип - другой, несовместимый с тем чипом, что в ключе идет?
Подожди, ты так пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, раз 10 так пробовал.

Ключ вот этот брал, в описании написано что 4D60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходил, еще раз попробовал. Иммобилайзер при вставлении нового ключа мигает и все.

Я уже думаю не взять ли мне чип из старого ключа и не спрятать ли его как-то внутри нового. Но там особо места нет, непонятно, куда его вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это чип к ФМ 2 , сам пытался привязать , можно не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где в москве нарезать ключик могут? и сколько примерно стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда его вставлять.

Сними пластиковый обвес рулевой колонки и закрепи старый чип на замке зажигания, так чтобы он не мешал установить обвес назад.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

де в москве нарезать ключик могут?

На авторынках, 

Где делают квартирные ключи.

 

Слово Москва пишется с заглавной буквы, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sett7http://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/?page=3?hl=програмирование  ключей

Если у тебя есть не слишком стертый ключ ,то проблем нет.В АТЦ МОСКВА режут,но от 1500 - дороговато.По области - рублей 800.Просто в квартирные ключи лучше не обращайся, нужна спец приблуда,для резки под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе с пол года назад нарезать наш ключ было 2000 с их болванкой ( без прописки естественно ), купил ключ выкидной с чипом и цена сразу упала до 1000, нарезали профессионально, в итоге новый ключ вышел 1500 в отличии от предлагаемых 7000, вот такая арифметика... Привязал и прописал естественно сам , причём к ЦЗ ваще не проблема а чип через форскан так же не проблема  ( Танлизу спасибо и др форумчанам )

Маленькая ремарочка ещё: когда прописывал ключь Форскан запросил запустить двигатель ввиду низкого заряда аккумулятора , так я понял что акум 2007 года устал , что в один прекрасный день и подтвердилось...  :D

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда прописывал ключь Форскан запросил запустить двигатель ввиду низкого заряда аккумулятора
Ух, ты!!!!! Умный, шайтан! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так иногда можно узнать всё что думает о владельце антомобиль  (не опечатка )  и мозг кампутера    :lol:

Непонятно только - зачем так усложнять то , что бы бабло на сервисе рубить что ли ? так  там тоже пока не врубаются особо ( уже проходил, форум помог )  :nice:

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня чип 4d63 , Китай - болванки прошил форсканом. Ключ нарезал сам натфилем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...