Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка ABS


Рекомендуемые сообщения

Включаю зажигание значек загорается и через пару секунд гаснет! Завожу машину и через мин 15/20 загорается АБС что это? Как узнать? Колодки поменяны недавно и диски тоже! Все чистел!

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колодки поменяны недавно и диски тоже! Все чистел!

Молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.наверно поврежден дачик из четырех одна или пару.проверь

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или блоку абс торба как вариант и напруги не хватает ему. Вариантов миллион.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.наверно поврежден дачик из четырех одна или пару.проверь

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

А как их проверить?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кабеля. Может повпежден

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Визуально посматри

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаснет после запуска, то датчики исправны, видит их сопротивление, если после начала движения загорается , то Эли нет сигнала от датчика(забита или ржавая гребёнка, датчик на большом расстоянии от гребёнки и т.д) или сам насос внутри заржавел или ещё что. Если есть возможность прочитать ошибки, то будет гараздо быстрей определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и тем по данному вопросу

да ну на... (это сарказм есичо)

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю зажигание значек загорается и через пару секунд гаснет! Завожу машину и через мин 15/20 загорается АБС что это? Как узнать? Колодки поменяны недавно и диски тоже! Все чистел!

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Самый логичный способ проверить датчики, это разогнать автомобиль 40-50км/ч. , и потом дать тормоз в пол на скользкой поверхности, там сразу будет видно какой не работает. В моей ситуации гнал левый передний  датчик, он  был подточен об гребёнку, заменил дешевым китайским. Пол года полёт отличный проблем с абс нет. У тебя стоит система антибукса?, после того как я её востановил тоже загоралась абс после начала движения. Проблема была в контактах потециалометра( или как там) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там сразу будет видно какой не работает.
нихренатамне будет видно. Единственное чтотак можно проверить этоработает система впринципе или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихренатамне будет видно. Единственное чтотак можно проверить этоработает система впринципе или нет.

Н у почему-же? в моей ситуации отрабатывали все колеса кроме переднего правого, оно наглухо шло юзом. И сказки я тут не рассказываю. 

Изменено пользователем ВладимирТоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на разных блоках по-разному, блок видит сопротивление датчиков, это первая проверка, потом при начале езды проверяет сигналы от датчиков, и если что-то не так то уже выскакивает ошибка, а не когда тормозишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант номер .....,короче заводишь,стоишь,поворачиваешь руль влево вправо,если загорелась лампа,хана проводу какому то,если нет,смотри варианты 1,2,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на разных блоках по-разному, блок видит сопротивление датчиков, это первая проверка, потом при начале езды проверяет сигналы от датчиков, и если что-то не так то уже выскакивает ошибка, а не когда тормозишь

Согласен,датчики работают только на блокировку колеса-остановку,скорость,и разность скорости вращения- система распределения тормозных усилий(к стати,если кто не знал,на машинах с АBS система OBD идёт в комплекте,но только с датчиками на всех калесах.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...